USD76.1258 EUR86.8976
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
16 июн 2022 в 12:51

ГИБДД РТ оштрафовала 443 водителя грузовиков, пытавшихся скрыть перегруз

751
0
0
Назад к новостям

В Татарстане за пять месяцев этого года  Госавтоинспекция наказала 443 водителя грузовиков, пытавшихся скрыть перегруз автомобиля.

По словам ведущего специалиста ГБУ «Безопасность дорожного движения» Евгении Насибуллиной, грузоперевозчики идут на уловки проезжая через автоматические пункты весового и габаритного контроля, в частности скрывают или делают нечитаемыми номера, сбрасывают скорость, мешая другим автомобилистам.

Сейчас на дорогах республики функционируют 14 пунктов, еще 4 – строятся. Оборудование определяет параметры транспорта, сведения попадают в ГИБДД. При выявлении нарушения выписывается штраф.

751
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2901 знаешь, тебе не удалось меня удивить... я в курсе что в Тукаевском районе есть ещё люди в селеньях... соответственно и водитель среди них имеются.

Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе сегодня в 15:22
Гость 2916

Так, чтобы повысить скорость движения трамваев нужно ремонтом путей заняться сначала.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 15:04
Гость 2916

О вагон трамвая № 1, который когда то ходил с гэса прям на литейный завод :)

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК