USD86.8872 EUR100.598
Казань
23 °C
Наб.Челны
17 °C
16 июн 2022 в 12:51

ГИБДД РТ оштрафовала 443 водителя грузовиков, пытавшихся скрыть перегруз

975
0
0
Назад к новостям

В Татарстане за пять месяцев этого года  Госавтоинспекция наказала 443 водителя грузовиков, пытавшихся скрыть перегруз автомобиля.

По словам ведущего специалиста ГБУ «Безопасность дорожного движения» Евгении Насибуллиной, грузоперевозчики идут на уловки проезжая через автоматические пункты весового и габаритного контроля, в частности скрывают или делают нечитаемыми номера, сбрасывают скорость, мешая другим автомобилистам.

Сейчас на дорогах республики функционируют 14 пунктов, еще 4 – строятся. Оборудование определяет параметры транспорта, сведения попадают в ГИБДД. При выявлении нарушения выписывается штраф.

975
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3827, средняя зарплата по Татарстану не меньше 100 тыщ! Вы, это самое, того - не нагнетайте, не нагнетайте, понимаете ли, ситуацию своим раскачивание лодки, не побоюсь этого слова.

Вопрос дня:  Что вам мешает сосредоточиться на рабочих процессах? сегодня в 09:57
Гость 3662

Такие на фото все холеные, откормленные...

Новая офтальмология в больнице №2 откроется к концу года и станет высокотехнологичным центром сегодня в 09:56
Гость 3372

Гость 3410, интересно, на Украине знают о существовании Круглого поля...?

В Круглом Поле готовят к открытию ледовый дворец «Тукай Арена» сегодня в 09:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК