USD77.4912 EUR88.5259
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
16 июн 2022 в 12:51

ГИБДД РТ оштрафовала 443 водителя грузовиков, пытавшихся скрыть перегруз

779
0
0
Назад к новостям

В Татарстане за пять месяцев этого года  Госавтоинспекция наказала 443 водителя грузовиков, пытавшихся скрыть перегруз автомобиля.

По словам ведущего специалиста ГБУ «Безопасность дорожного движения» Евгении Насибуллиной, грузоперевозчики идут на уловки проезжая через автоматические пункты весового и габаритного контроля, в частности скрывают или делают нечитаемыми номера, сбрасывают скорость, мешая другим автомобилистам.

Сейчас на дорогах республики функционируют 14 пунктов, еще 4 – строятся. Оборудование определяет параметры транспорта, сведения попадают в ГИБДД. При выявлении нарушения выписывается штраф.

779
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково сегодня в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО сегодня в 11:14
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) сегодня в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 08:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК