USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

ГИБДД ищет хулигана, который промчался по трамвайным рельсам на джипе

57
0
0
0

П

редставители ГИБДД и «Электротранспорта» заинтересовались нашумевшим видео. 

Напомним, в социальных сетях появилось видео, где по рельсам вдоль проспекта Вахитова промчался пикап. Люди, стоявшие на трамвайной остановке, были изумлены увиденным, а один из очевидцев успел заснять «вип-трамвай». 
Руководители ООО «Электротранспорт» сразу дали понять корреспонденту «Вести КАМАЗа», что пикап не имеет отношение к этому предприятию: «У нас даже работники, ремонтирующие железнодорожное полотно, не ездят по трамвайным рельсам». 
- Видео нас заинтересовало, но, к сожалению, регистрационных номеров на этих кадрах не видно, - комментирует старший инспектор пропаганды ОГИБДД УМВД РФ по городу Набережные Челны Нафис Зарипов. – Если найдутся свидетели, которые помогут установить транспортное средство и его водителя, то они могут обратиться в дежурную часть ГИБДД. Штраф можно наложить и по происшествию времени. За езду по трамвайным рельсам он, наверное, наказан не будет, так как во многих городах, к примеру, в Казани, это допускается. Но он явно нарушил правила, прежде чем попал на рельсы - проехался по пешеходному тротуару или по разделительной полосе… 
«Этот хулиган-нарушитель, видимо, объезжал затор, - предполагает заместитель гендиректора "Электротранспорта" Рамин Лутфуллин. – И такие вещи необходимо пресекать. У нас в городе обособленное трамвайное полотно, поэтому никаких движений автомобилей по рельсам в попутном или в встречном направлении не допускается. В городе и без того случаются сбои в трамвайном движении из-за невнимательных водителей, а здесь явное умышленное нарушение ПДД».

0
0
57
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть