USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

ГИБДД Челнов: «Проезд на наших кольцевых не нарушает Правила дорожного движения»

186
0
0
0

Старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД автограда Ильдар Гайнуллин ответил на вопрос читателя сайта «Вести КАМАЗа». 



Напомним, председатель правительства страны Дмитрий Медведев внес изменения в Правила дорожного движения. После вступления в силу указанного документа на перекрестках с круговым движением приоритет получат транспортные средства, находящиеся на круге. 
«Почему тогда наше ГИБДД до сих пор не привела в соответствие знаки в Челнах? – задается вопросом один из читателей. - На кольцевых участках до сих пор стоят знаки «Уступи дорогу». Ничего не изменилось и на других кольцевых. Если будет авария, кто будет виноват, ГИБДД?» 
- К сожалению, многие автомобилисты неправильно трактуют законы, - комментирует «Вестям КАМАЗа» старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД Набережных Челнов Ильдар Гайнуллин. – Новая редакция утвердила правила проезда на перекрестках с круговым движением. Старые формулировки правил на этот счет были несколько размыты. Сейчас при въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку, не руководствуясь правилом «помехи справа». Но когда на неравнозначном перекрестке установлены знаки приоритета («Главная дорога или «Уступите дорогу), или стоят светофоры, то необходимо выполнять именно требования этих знаков или сигналов. На такие перекрестки нововведения не распространяются. При их проезде следует руководствоваться пунктами 13.9 и 13.10 ПДД: водители, подъезжающие по второстепенной, уступают дорогу автомобилям, находящимся на главной. Если пересекаются траектории автомобилей, находящихся на главной дороге, то уступить дорогу должен водитель, к которому другая машина приближается справа. 
В Челнах проезд на кольцевых участках не противоречит Правилам дорожного движения, поэтому смена знаков на неравнозначных перекрестках с круговым движением пока не планируется. Дорожные указатели там появились не просто так, а с учетом мер безопасности движения и интенсивности транспортных потоков.

0
0
186
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Там далеко не всех расстреливают, не обольщайтесь. Это созданный теле-миф о повальных китайских расстрелах коррупционеров.
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
19.11.2025 08:28
Не придирайтесь. Девочки умницы.
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
19.11.2025 08:26
Очередной шедевр показали...
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
19.11.2025 08:25
3 года отчитываются с момента окончания основного наказания, неужели трудно сообразить
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
19.11.2025 08:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть