USD79.357 EUR90.2051
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
11 янв 2022 в 12:41

Генпрокуратура РФ: Татарстан возглавил рейтинг регионов по числу выявленных взяток

1349
2
0
Назад к новостям

Татарстан оказался на первом месте среди регионов России по числу случаев дачи взяток – за 11 месяцев прошлого года в республике зарегистрировано 255 подобных преступлений. 193 из них предварительно расследованы – это второй показатель по стране, как сообщает генпрокуратура РФ со ссылкой на портал правовой статистики.

Согласно справке, по итогам 2020 года республика тоже входила в число лидеров по учтенным случаям взяточничества. Тогда Татарстан занял вторую позицию: правоохранители зафиксировали 174 случая; в 2019-ом Татарстан располагался на 11 месте с 65-ю выявленными преступлениями; в 2018-ом в регионе зарегистрировано 74 взятки, и по итогам года республика разместилась на 5-ой строчке. Следует пояснить, что показатель характеризует не столько традиции деловых взаимоотношений в республике, сколько эффективность противодействия им, ведь речь идет именно о выявленных правонарушениях.

По результатам 11 месяцев 2021 года республика опережает большинство регионов и по предварительно расследованным преступлениям средней тяжести, совершенным организованными группами (35 случаев), а также по числу предварительно расследованных преступлений небольшой тяжести, совершенных в состоянии наркотического опьянения (234 случая).

Фото: "Вести КАМАЗа".

1349
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3361

Итак, объезд ждали, объезд построили, но Наб Челны по м7 пробка из большегрузов прежняя. Ритм жизни города влияет на логистику федерального масштаба и наоборот. Вопрос: какие изменения внесла новая трасса в объездом НК и НЧ?? Считаем: - налог транспортный оплачен -акциз на топливо оплачен - платон оплачен (все платят он в любом продукте сидит) Всё это налоги на одно и то же - благоустройство дорог 4 налог теперь это платные трассы Спасибо у меня всё

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 07:59
Гость 3361

Гость 1295, за три дня был же план вроде нет?))

Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен сегодня в 07:54
Гость 1295

Гость 3311, с Курчатовским институтом наше настоящее и будущее, особенно с Ковальчуками.

«КАМАЗ» посетила делегация Курчатовского института сегодня в 07:34
Гость 3289

Гость 3352, Вас в Гугле и в яндексе забанили?

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка вчера в 18:50
Комментарии2

Гость 410 12 янв 2022 в 12:49
Ответить (0)

А ноги то растут с 90-х годов в Республике. Одного Сталина не хватило бы для наведения порядка. Такого беспредела история еще не знает.

Гость 760 14 янв 2022 в 11:23
Ответить (0)

что, и Чечню переплюнули?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК