USD77.7027 EUR90.3438
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
11 янв 2022 в 12:41

Генпрокуратура РФ: Татарстан возглавил рейтинг регионов по числу выявленных взяток

1183
2
0
Назад к новостям

Татарстан оказался на первом месте среди регионов России по числу случаев дачи взяток – за 11 месяцев прошлого года в республике зарегистрировано 255 подобных преступлений. 193 из них предварительно расследованы – это второй показатель по стране, как сообщает генпрокуратура РФ со ссылкой на портал правовой статистики.

Согласно справке, по итогам 2020 года республика тоже входила в число лидеров по учтенным случаям взяточничества. Тогда Татарстан занял вторую позицию: правоохранители зафиксировали 174 случая; в 2019-ом Татарстан располагался на 11 месте с 65-ю выявленными преступлениями; в 2018-ом в регионе зарегистрировано 74 взятки, и по итогам года республика разместилась на 5-ой строчке. Следует пояснить, что показатель характеризует не столько традиции деловых взаимоотношений в республике, сколько эффективность противодействия им, ведь речь идет именно о выявленных правонарушениях.

По результатам 11 месяцев 2021 года республика опережает большинство регионов и по предварительно расследованным преступлениям средней тяжести, совершенным организованными группами (35 случаев), а также по числу предварительно расследованных преступлений небольшой тяжести, совершенных в состоянии наркотического опьянения (234 случая).

Фото: "Вести КАМАЗа".

1183
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 301

На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21
Гость 148

Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21
Гость 325

Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16
Гость 301

Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт

Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16
Комментарии2

Гость 410 12 янв 2022 в 12:49
Ответить (0)

А ноги то растут с 90-х годов в Республике. Одного Сталина не хватило бы для наведения порядка. Такого беспредела история еще не знает.

Гость 760 14 янв 2022 в 11:23
Ответить (0)

что, и Чечню переплюнули?

Поделится Vk