USD82.3742 EUR95.1834
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
11 янв 2022 в 12:41

Генпрокуратура РФ: Татарстан возглавил рейтинг регионов по числу выявленных взяток

1359
2
0
Назад к новостям

Татарстан оказался на первом месте среди регионов России по числу случаев дачи взяток – за 11 месяцев прошлого года в республике зарегистрировано 255 подобных преступлений. 193 из них предварительно расследованы – это второй показатель по стране, как сообщает генпрокуратура РФ со ссылкой на портал правовой статистики.

Согласно справке, по итогам 2020 года республика тоже входила в число лидеров по учтенным случаям взяточничества. Тогда Татарстан занял вторую позицию: правоохранители зафиксировали 174 случая; в 2019-ом Татарстан располагался на 11 месте с 65-ю выявленными преступлениями; в 2018-ом в регионе зарегистрировано 74 взятки, и по итогам года республика разместилась на 5-ой строчке. Следует пояснить, что показатель характеризует не столько традиции деловых взаимоотношений в республике, сколько эффективность противодействия им, ведь речь идет именно о выявленных правонарушениях.

По результатам 11 месяцев 2021 года республика опережает большинство регионов и по предварительно расследованным преступлениям средней тяжести, совершенным организованными группами (35 случаев), а также по числу предварительно расследованных преступлений небольшой тяжести, совершенных в состоянии наркотического опьянения (234 случая).

Фото: "Вести КАМАЗа".

1359
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3519

Антон удачи тебе по жизни..

Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии сегодня в 14:41
Гость 1295

Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.

Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну сегодня в 14:36
Гость 1295

Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:33
Гость 3518

Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:32
Комментарии2

Гость 410 12 янв 2022 в 12:49
Ответить (0)

А ноги то растут с 90-х годов в Республике. Одного Сталина не хватило бы для наведения порядка. Такого беспредела история еще не знает.

Гость 760 14 янв 2022 в 11:23
Ответить (0)

что, и Чечню переплюнули?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК