USD80.4909 EUR90.0935
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
11 янв 2022 в 12:41

Генпрокуратура РФ: Татарстан возглавил рейтинг регионов по числу выявленных взяток

1443
2
0
Назад к новостям

Татарстан оказался на первом месте среди регионов России по числу случаев дачи взяток – за 11 месяцев прошлого года в республике зарегистрировано 255 подобных преступлений. 193 из них предварительно расследованы – это второй показатель по стране, как сообщает генпрокуратура РФ со ссылкой на портал правовой статистики.

Согласно справке, по итогам 2020 года республика тоже входила в число лидеров по учтенным случаям взяточничества. Тогда Татарстан занял вторую позицию: правоохранители зафиксировали 174 случая; в 2019-ом Татарстан располагался на 11 месте с 65-ю выявленными преступлениями; в 2018-ом в регионе зарегистрировано 74 взятки, и по итогам года республика разместилась на 5-ой строчке. Следует пояснить, что показатель характеризует не столько традиции деловых взаимоотношений в республике, сколько эффективность противодействия им, ведь речь идет именно о выявленных правонарушениях.

По результатам 11 месяцев 2021 года республика опережает большинство регионов и по предварительно расследованным преступлениям средней тяжести, совершенным организованными группами (35 случаев), а также по числу предварительно расследованных преступлений небольшой тяжести, совершенных в состоянии наркотического опьянения (234 случая).

Фото: "Вести КАМАЗа".

1443
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 4235, да ладно! Лопатами прямо. Медиков, загребающих деньги лопатами, не существует.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 13:58
Гость 4338

Набережные Челны ежегодно, налогами, отчисляет в различные бюджеты РФ около 166-170 млрд рублей. 3 млрд вернули на ремонт дорог.. Не густо, но и на том спасибо.

В ремонт челнинских дороги за год вложили более 3 млрд рублей сегодня в 13:55
Гость 3484

Отличный был турнир! Проводите почаще!

На «КАМАЗе» впервые провели личное первенство по бадминтону сегодня в 13:50
Гость 4235

Медики работающие в платных клиниках загребают деньги лопатами. Посмотрите сколько стоит 1 прием. Они окупят эти судебные штрафы.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 13:30
Комментарии2

Гость 410 12 янв 2022 в 12:49
Ответить (0)

А ноги то растут с 90-х годов в Республике. Одного Сталина не хватило бы для наведения порядка. Такого беспредела история еще не знает.

Гость 760 14 янв 2022 в 11:23
Ответить (0)

что, и Чечню переплюнули?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК