USD77.7027 EUR90.3438
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
20 июл 2022 в 05:35

Генеральным директором ФК «КАМАЗ» стал Иван Клипов

740
1
1
Назад к новостям

Мэр города Набережные Челны и по совместительству президент ФК «КАМАЗ» Наиль Магдеев на встрече с футболистами и тренерским штабом представил нового генерального директора клуба – им стал глава компании ООО «Контуркабель» Иван Клипов.

Новый гендиректор имеет футбольное прошлое - он является воспитанником ФК «КАМАЗ» и одно время даже числился в его составе, обладает тренерским образованием. Для челнинского футбола Клипов не последний человек – в тяжелые для команды времена он поддерживал клуб финансово, а последние несколько лет входит в состав его учредителей с долей 20%.

Магдеев поблагодарил за работу бывшего гендиректора Айнура Миннеханова, который покинул команду вместе с соратником – директором по развитию Тимуром Феоктистовым. Миннеханов держал 50% уставного капитала клуба – эта доля наверняка перейдет к Клипову.

Мэр объяснил перестановки в руководстве клуба необходимостью закрепиться в Первой лиге. В прошлом году такой цели добиться не удалось, однако автозаводцы остались во втором по силе дивизионе благодаря снятию одного из участников – московского «Спартака-2».

«Я неравнодушен к тому, что происходит у нас в ФК «КАМАЗ», и хотел бы изменить ситуацию к лучшему, - написал по поводу ротации Магдеев в своем telegram-канале, - Безусловно надеюсь на тренерский талант и настойчивость футболистов. Для того, чтобы достигать вершин, нужно быть единой командой - только тогда будет результат. Попросил всех ответственно отнестись к новому сезону». Президент клуба пригласил горожан на первую домашнюю игру, которая состоится 25 июля. Проход на матч анонсирован бесплатным.

Билетная программа на сезон 2022/2023 была озвучена прежде: билеты на игры в этом году будут стоить от 150 до 600 рублей, абонементы – от 2,7 тыс. до 5,5 тыс. рублей. Для обладателей прошлогоднего абонемента предусмотрены скидки.

Фото: https://t.me/nail_magdeev.

740
1
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 301

На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21
Гость 148

Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21
Гость 325

Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16
Гость 301

Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт

Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16
Комментарии1

Гость 221 20 июл 2022 в 10:45
Ответить (0)

а где Четверик ? Человек который точно может помочь родному клубу , его не приглашают ? как понимать ?

Поделится Vk