USD80.2254 EUR91.9847
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-4 °C
06 окт 2020 в 11:30

Генеральный директор «КАМАЗа» принял участие в заседании СДС Россия – Франция

138
0
0
Назад к новостям

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин принял участие в заседании Совета делового сотрудничества Россия – Франция, состоявшегося сегодня, 6 октября, в формате видеоконференцсвязи.

В числе участников мероприятия также – сопредседатель Совета делового сотрудничества (СДС) с российской стороны, генеральный директор – председатель Правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозёров, сопредседатель СДС с французской стороны, президент Medef International Фредерик Саншез, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин и другие руководители.

В приветственном слове Олег Белозёров поделился информацией о Совете делового сотрудничества Россия – Франция, учреждённом в ноябре 2012 года. СДС является уникальной универсальной площадкой для осуществления бизнес-взаимодействия между предприятиями России и Франции, а также своеобразным мостом между бизнес-организациями и органами государственной власти двух стран.

Александр Шохин рассказал о взаимодействии РСПП и Medef International, общеэкономической ситуации в России и факторах, влияющих на её развитие, на состояние деловой среды и на международное сотрудничество. В свою очередь, Фредерик Саншез прояснил ситуацию во Франции и рассказал о проектах французского частного бизнеса в России и мире. В ходе бизнес-диалога были рассмотрены возможности для двустороннего сотрудничества с учётом существующих реалий.

В рамках онлайн-мероприятия состоялась дискуссия с участием представителей российских и французских компаний. Прошло обсуждение вопросов текущего двустороннего сотрудничества и его дальнейшего развития, рассмотрены предложения по совершенствованию деятельности СДС. Также обсуждены варианты и возможности проведения совместных видеоконференций по таким темам, как индустрия будущего, цифровизация, низкоуглеродная экономика, энергоэффективность, транспортная инфраструктура, «умный» город, сельское хозяйство.

138
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Ждем, надо приобрести.!

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:54
Гость 1935

Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:53
Гость 1295

Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" 13 мар в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК