USD76.9708 EUR89.9011
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
06 окт 2020 в 11:30

Генеральный директор «КАМАЗа» принял участие в заседании СДС Россия – Франция

99
0
0
Назад к новостям

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин принял участие в заседании Совета делового сотрудничества Россия – Франция, состоявшегося сегодня, 6 октября, в формате видеоконференцсвязи.

В числе участников мероприятия также – сопредседатель Совета делового сотрудничества (СДС) с российской стороны, генеральный директор – председатель Правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозёров, сопредседатель СДС с французской стороны, президент Medef International Фредерик Саншез, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин и другие руководители.

В приветственном слове Олег Белозёров поделился информацией о Совете делового сотрудничества Россия – Франция, учреждённом в ноябре 2012 года. СДС является уникальной универсальной площадкой для осуществления бизнес-взаимодействия между предприятиями России и Франции, а также своеобразным мостом между бизнес-организациями и органами государственной власти двух стран.

Александр Шохин рассказал о взаимодействии РСПП и Medef International, общеэкономической ситуации в России и факторах, влияющих на её развитие, на состояние деловой среды и на международное сотрудничество. В свою очередь, Фредерик Саншез прояснил ситуацию во Франции и рассказал о проектах французского частного бизнеса в России и мире. В ходе бизнес-диалога были рассмотрены возможности для двустороннего сотрудничества с учётом существующих реалий.

В рамках онлайн-мероприятия состоялась дискуссия с участием представителей российских и французских компаний. Прошло обсуждение вопросов текущего двустороннего сотрудничества и его дальнейшего развития, рассмотрены предложения по совершенствованию деятельности СДС. Также обсуждены варианты и возможности проведения совместных видеоконференций по таким темам, как индустрия будущего, цифровизация, низкоуглеродная экономика, энергоэффективность, транспортная инфраструктура, «умный» город, сельское хозяйство.

99
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 81

Татарстанцев отправлял на смерть, а освободившее место Среднеазиатам раздавал квартиры.

Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 15:21
Гость 39

Гость 312, это честная и конкурентная борьба и не надо тут, понимаешь ли, фантазировать вокруг да около темы всенародной демократии.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 15:13
Гость 40

Гость 431, Стильно, модно, молодежно) А у Вас просто чувства стиля нет)

В Челнах изъяли партию контрафактных сигарет на 8,5 миллиона сегодня в 14:44
Комментарии0
Поделится Vk