До того руководство автогиганта располагалось находилось на ГЭСе, вот здесь:
Мало кто знает, что существовала и другой вариант генеральной дирекции: две башни.
Директор музея «КАМАЗА» Александр Чухонцев рассказал, что макет здания для «КАМАЗа» был выполнен в 1974-1975 годах сотрудниками ЦНИЭПжилище. На фото внизу третий слева Альберт Яковлевич Гурджи – главный архитектор «КАМАЗа».
Именно он занимался проектированием и расположением заводских корпусов ещё в то время, когда у комплекса по производству большегрузных автомобилей не было ни площадки на берегах Камы, ни даже названия. Макет представлял собой уже сооруженное здание генеральной дирекции ВАЗа, но не с одной, а с двумя башнями. Сравните со зданием в Тольятти:
Молодцы ребята!!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 17:47На Сабантуе уж всегда салют грандиозный делали, во все времена. На то он и праздник плуга, будущего урожая хлеба, кукурузы, картофеля, моркови и свеклы, в том числе сахарной и кормовой.
На Сабантуй в Челнах съехались 50 тысяч человек вчера в 16:46Короче, в целях "дальнейшего поступательного развития".
Хоккейные клубы «Челны» и «Нефтехимик» подписали соглашение о сотрудничестве вчера в 16:42Да уж, придумали куда сливать
«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию вчера в 15:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!