До того руководство автогиганта располагалось находилось на ГЭСе, вот здесь:
Мало кто знает, что существовала и другой вариант генеральной дирекции: две башни.
Директор музея «КАМАЗА» Александр Чухонцев рассказал, что макет здания для «КАМАЗа» был выполнен в 1974-1975 годах сотрудниками ЦНИЭПжилище. На фото внизу третий слева Альберт Яковлевич Гурджи – главный архитектор «КАМАЗа».
Именно он занимался проектированием и расположением заводских корпусов ещё в то время, когда у комплекса по производству большегрузных автомобилей не было ни площадки на берегах Камы, ни даже названия. Макет представлял собой уже сооруженное здание генеральной дирекции ВАЗа, но не с одной, а с двумя башнями. Сравните со зданием в Тольятти:
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!