USD81.2504 EUR93.2739
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
18 мая 2017 в 00:00

Гендиректор КБК отправляется в Карелию на поиск погибших солдат

90
0
2
Назад к новостям

«Разведка имени Титова» будет искать военнослужащих, без вести пропавших на Карельском фронте в 1941-1944 годах.


20-го мая поисковый отряд «Разведка имени Титова», созданный шесть лет назад при поддержке Набережночелнинского Картонно-бумажного комбината, отправляется в поселок Кестеньга Лоухского района Карелии. Здесь в июне 1941 года прошли кровопролитные бои, а весной 1942-го была проведена Кестеньгская наступательная операция. Челнинцы будут искать останки без вести пропавших солдат.
По сообщению пресс-службы предприятия, поисковая экспедиция продлится до 31 мая. Возглавит группу лично генеральный директор КБК Андрей Фомичев. Он уже принимал участие в поисковой экспедиции весной прошлого года - тогда челнинцы работали в районе деревни Чудской Бор Ленинградской области, где в годы Великой Отечественной войны проходила Любанская операция.

90
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1716

Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.

«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов сегодня в 16:22
Гость 2019

тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 16:14
Гость 1295

В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:49
Гость 1425

Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК