«В конце 1990-х годов в рамках действовавшей тогда камазовской программы «Автобус» «КАМАЗ» начал сотрудничество с Павловским автобусным заводом. В апреле 1999 года «КАМАЗ» и ПАЗ изготовили 2 первых опытных образца на базе специального шасси КАМАЗ-5297. В апреле 2000 года автобус ПАЗ-КАМАЗ получил государственный сертификат, который дал старт серийному выпуску новых городских автобусов. Экспериментальное автобусное производства «КАМАЗа» располагалось на территории ОАО «КАМАЗинструментспецмаш» - правопреемника ремонтно-инструментального завода», - рассказывает Александр Чухонцев и предлагает взглянуть на получившиеся автобусы.
Еще больше интересных фактов об автобусах челнинского автогиганта можно посмотреть в блоге Музея «КАМАЗа»
Фото: Музей «КАМАЗа»
И куда потом этот чак-чак?
Челны удивили гостей московского Сабантуя КАМАЗом из чак-чака вчера в 16:5475% планируют продолжить учебу в городе республике.
В Челнах абитуриентам предлагают 2341 бюджетное место и целевое обучение от предприятий вчера в 15:53Смешная затея.....смешная
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 15:16В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:35У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!