«В конце 1990-х годов в рамках действовавшей тогда камазовской программы «Автобус» «КАМАЗ» начал сотрудничество с Павловским автобусным заводом. В апреле 1999 года «КАМАЗ» и ПАЗ изготовили 2 первых опытных образца на базе специального шасси КАМАЗ-5297. В апреле 2000 года автобус ПАЗ-КАМАЗ получил государственный сертификат, который дал старт серийному выпуску новых городских автобусов. Экспериментальное автобусное производства «КАМАЗа» располагалось на территории ОАО «КАМАЗинструментспецмаш» - правопреемника ремонтно-инструментального завода», - рассказывает Александр Чухонцев и предлагает взглянуть на получившиеся автобусы.
Еще больше интересных фактов об автобусах челнинского автогиганта можно посмотреть в блоге Музея «КАМАЗа»
Фото: Музей «КАМАЗа»
На ПАО все хорошо, но реальность другая.
«Наш труд непростой, но каждый день мы создаём то, что сегодня обеспечивает жизнеспособность нашей Родины» вчера в 07:50Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.
Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта вчера в 07:06Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.
Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!