«В конце 1990-х годов в рамках действовавшей тогда камазовской программы «Автобус» «КАМАЗ» начал сотрудничество с Павловским автобусным заводом. В апреле 1999 года «КАМАЗ» и ПАЗ изготовили 2 первых опытных образца на базе специального шасси КАМАЗ-5297. В апреле 2000 года автобус ПАЗ-КАМАЗ получил государственный сертификат, который дал старт серийному выпуску новых городских автобусов. Экспериментальное автобусное производства «КАМАЗа» располагалось на территории ОАО «КАМАЗинструментспецмаш» - правопреемника ремонтно-инструментального завода», - рассказывает Александр Чухонцев и предлагает взглянуть на получившиеся автобусы.
Еще больше интересных фактов об автобусах челнинского автогиганта можно посмотреть в блоге Музея «КАМАЗа»
Фото: Музей «КАМАЗа»
Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:42Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.
Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет вчера в 16:40Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 16:38Поистине жизнь - то налаживается.
Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!