USD74.2956 EUR86.2712
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
05 авг 2017 в 00:00

«Газпром» необоснованно отказывает в подключении к газовым сетям владельцам коттеджей в Челнах

159
0
0
Назад к новостям

УФАС по РТ возбудил административные дела.



Компания «Газпром трансгаз Казань» необоснованно отказывает в выдаче технических условий на подключение к газовым сетям новых частных домов, которые располагаются вдали от газовой магистрали, но куда проложен газопровод частными организациями. Так считают в татарстанском УФАС, отмечая, что наиболее сложная ситуация сложилась в поселках Салмачи и Вишневка, а также в коттеджных районах под Набережными Челнами. В ведомстве возбуждены административные дела, которые предполагают штрафы от 100 тысяч рублей за дискриминацию.
«Назрел подход к изменению правил присоединения к газопроводам, - переадет слова замруководителя Антимонопольного комитета Игоря Павлова «Росбалт». - Если есть хозяйствующий субъект, который построил газопровод и ввел его в эксплуатацию, ему должны установить тарифы. Чтобы не было злоупотреблений и коррупционных проявлений. Такое предложение мы подготовили и вносим». 

159
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2673

Гость 2285, Так это и так уже есть

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года сегодня в 16:34
Гость 2920

Совсем одичали двуногие

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы сегодня в 16:13
Гость 1295

Гость 2285, какой вы однако мечтательный. Возвращайтесь на землю. Я осмелюсь выдвинуть гипотезу, что человек в кабине отдал бы все перечисленное, чтобы снова стать просто молодым и резвым.

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года сегодня в 15:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК