35-летний челнинец на грузовом автомобиле «Газель» работал на индивидуального предпринимателя. В очередную свою командировку он отправился в Туймазы, пишут «Вести КАМАЗа». Там водитель разгрузился, получил деньги и на обратном пути зашел в магазин, предварительно заперев машину. Когда челнинец вернулся, то обнаружил, что автомобиль вскрыли и похитили барсетку, в которой находилось 170 тысяч рублей.
Полицейские Башкирии быстро вышли на след преступника. Установили приметы автомобиля «Ниссан», на котором передвигался злоумышленник и задержали подозреваемого, которым оказался 41-летний ранее судимый житель Новосибирска. На допросе он рассказал, что отслеживал «Газель», дожидаясь, когда водитель получит деньги. А потом путем подбора ключей вскрыл дверь автомобиля и забрал деньги.
По предварительным данным, автовор подозревается еще в нескольких таких же кражах у водителей в Башкирии и соседних регионах - в том числе и в Татарстане. Возбуждено уголовное дело.
Фото: abw.by
Вау, нормально!
В камазовском лагере «Солнечный» вместе с ремонтом усиливают безопасность сегодня в 07:21Гость 2285, Браво, правильное замечание.
Сводка СВО: российские войска освободили Кутузовку в ДНР и продвигаются по всем направлениям сегодня в 05:25Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?
На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.
«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!