35-летний челнинец на грузовом автомобиле «Газель» работал на индивидуального предпринимателя. В очередную свою командировку он отправился в Туймазы, пишут «Вести КАМАЗа». Там водитель разгрузился, получил деньги и на обратном пути зашел в магазин, предварительно заперев машину. Когда челнинец вернулся, то обнаружил, что автомобиль вскрыли и похитили барсетку, в которой находилось 170 тысяч рублей.
Полицейские Башкирии быстро вышли на след преступника. Установили приметы автомобиля «Ниссан», на котором передвигался злоумышленник и задержали подозреваемого, которым оказался 41-летний ранее судимый житель Новосибирска. На допросе он рассказал, что отслеживал «Газель», дожидаясь, когда водитель получит деньги. А потом путем подбора ключей вскрыл дверь автомобиля и забрал деньги.
По предварительным данным, автовор подозревается еще в нескольких таких же кражах у водителей в Башкирии и соседних регионах - в том числе и в Татарстане. Возбуждено уголовное дело.
Фото: abw.by
обычный летний дождь в очередной раз посадил дорожников в лужу
После ливня в Челнах подтопило набережную и дорогу под мостом через Мелекеску сегодня в 07:37ГИМС - самая бесполезная гос.структура. как и Роспотребнадзор. Это как получается - река одна, но пляж один соответствует санитарным нормам, а на 100 метров выше не соответствует??? Вода в КАМЕ соответствует нормам, а на пляжах не соответствует. Купаться на пляже сандали можно, а переехав на остров и решив искупаться - уже нарушитель. Вопрос к ГИМСУ - а в ванне купаться можно? там же нет спасателей и не согласованно с администрацией города, не поставлен на учет в администации. Аууу.. вы хоть сами понимаете какой бред несете? Я конечно не медик, но тут попахивает шизофренией, причем 3 или даже 4 стадией.
ГИМС: к купальному сезону в Челнах подготовлены четыре пляжа сегодня в 07:34Гость 2781, у меня 4 года висел, пока газ не провел и котел не повесил, проблем не было. Вода на работе плохая, нагрузка большая , в быту намного проще и дольше служит, тем более по две недели в год осень весна работать будет. Да в принципе и кран можно снять и воду заглушить, кран у товарища прорвало, всех соседей затопил. Каналику тоже глушите, бывает забивается и то же не хорошо, электричество лучше со щитка отключать, чтобы не замкнул чайник /утюг, да и экономия. Стекла заколотить ставнями чтоб не побило ветром, да и открытыми уже не забудете, дождем не зальет, ну вы поняли)
Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 07:31Ну и форма, встретишь на улице и не подумаешь гаи воды, генерал пустынных войск.
ГИМС: к купальному сезону в Челнах подготовлены четыре пляжа сегодня в 07:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!