USD76.2662 EUR91.2988
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-11 °C
22 окт 2020 в 13:50

Гастарбайтеры будут получать российскую пенсию

320
2
0
Назад к новостям

Работающим в России гражданам других стран будут выплачивать пенсии. Такое соглашение ратифицировали на пленарном заседании Госдумы 21 октября. Об этом сообщает «Парламентская газета». 

Известно, что такие меры приняты для того, чтобы обеспечить равные пенсионные права трудящихся. Известно, что о таком документе лидеры России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии договорились в Санкт-Петербурге еще 20 декабря 2019 года. Отметим, что все эти страны входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Таким образом, соглашения распространяется не только на работающих из ЕАЭС, но и на членов их семей. Такие граждане смогут получать страховую пенсию по старости, инвалидности, а также в случае потери кормильца. Также им будет выплачиваться фиксированная страховая пенсия и другие средства пенсионных накоплений. Размер пенсии будет назначать страна, на территории которой человек накопил стаж. 

Для того, чтобы приезжий мог получить российскую пенсию для этого работодателям придется выплачивать пенсионные взносы в ПФР. 

«Россия будет назначать и выплачивать все виды страховых пенсий и накопительную пенсию. Каждое государство из членов ЕАЭС будет выплачивать пенсию, назначенную за стаж, отработанный на его территории. Формирование пенсионных прав будет проходить в том же порядке, что и для граждан государства, где трудятся приезжие. В случае с Россией это значит, что работодатель обязан будет выплачивать пенсионный взносы в ПФР», - рассказал - заместитель министра туда и социальной защиты РФ Андрей Пудов. 

По некоторым данным, это нововведение может вступить в силу уже в 2021 году. 

Фото: bloknot.ru.

320
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1623

Гость 629, а что так можно было?

«Нелогичные» получили повышенный рейтинг на фестивале «КиВиН-2026» в Сочи сегодня в 16:52
Гость 1628

Гость 629, видимо ваша работа - оставлять комментарии

«КиВиН-2026»: «Инда» вновь сыграет в Высшей лиге, «Стелла Магнетик» перейдет в Премьер-лигу сегодня в 16:43
Гость 1295

Гость 1377, ничего Ильнур не сделает. Думаете до Ильнура там дураки работали, не хотели ничего изменить или улучшить?

Бывший камазовец Ильнур Сахабиев возглавит УАЗ сегодня в 16:08
Гость 1605

Гость 1601, например тем, кто возвращается с ночной смены, скорой помощи или пожарным. И даже если никому и не мешает, в большинстве случаев, правила есть правила, их должно соблюдать. И так везде бардак.

В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 16:08
Комментарии2

Гость 624 23 окт 2020 в 07:52
Ответить (0)

вот это новость! Айда молодец товарищ ВВП!

Гость 539 23 окт 2020 в 08:04
Ответить (0)

Так вот для чего нам увеличили пенсионный возраст - оказывается мы щас будем еще кормить и гастарбайтеров

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk