USD76.6405 EUR90.1669
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-8 °C
22 окт 2020 в 13:50

Гастарбайтеры будут получать российскую пенсию

349
2
0
Назад к новостям

Работающим в России гражданам других стран будут выплачивать пенсии. Такое соглашение ратифицировали на пленарном заседании Госдумы 21 октября. Об этом сообщает «Парламентская газета». 

Известно, что такие меры приняты для того, чтобы обеспечить равные пенсионные права трудящихся. Известно, что о таком документе лидеры России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии договорились в Санкт-Петербурге еще 20 декабря 2019 года. Отметим, что все эти страны входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Таким образом, соглашения распространяется не только на работающих из ЕАЭС, но и на членов их семей. Такие граждане смогут получать страховую пенсию по старости, инвалидности, а также в случае потери кормильца. Также им будет выплачиваться фиксированная страховая пенсия и другие средства пенсионных накоплений. Размер пенсии будет назначать страна, на территории которой человек накопил стаж. 

Для того, чтобы приезжий мог получить российскую пенсию для этого работодателям придется выплачивать пенсионные взносы в ПФР. 

«Россия будет назначать и выплачивать все виды страховых пенсий и накопительную пенсию. Каждое государство из членов ЕАЭС будет выплачивать пенсию, назначенную за стаж, отработанный на его территории. Формирование пенсионных прав будет проходить в том же порядке, что и для граждан государства, где трудятся приезжие. В случае с Россией это значит, что работодатель обязан будет выплачивать пенсионный взносы в ПФР», - рассказал - заместитель министра туда и социальной защиты РФ Андрей Пудов. 

По некоторым данным, это нововведение может вступить в силу уже в 2021 году. 

Фото: bloknot.ru.

349
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

А может быть пригласить УК из Америки?

Три московские УК возглавили антирейтинг управляющих компаний в Челнах сегодня в 13:46
Гость 1938

Чото уж очень и очень жадный слабый пол. Самим- то золотишко и прочие брюлики подавай, а нам так, мелочишка пойдёт

За год в Челнах возбудили четыре дела за поджоги релейных шкафов и вышек связи сегодня в 13:36
Гость 1938

Это или сами жители -скоты портят свой подъезд или к скотам приходят в гости скоты. Ведь если в сарае живут свиньи то в гости к ним приходят свиньи. Это конечно не про всех жителей этого подъезда, ну получается , что этого гада искать надо там

Директор УК «Строим будущее» оштрафован на 100 тысяч за разбитые подъезды и воду в подвалах сегодня в 13:34
Гость 1263

Всё здорово, но есть вопросы. На сколько циклов хватает батареи, сколько она служит? На сколько батарея пожаробезопасна при повреждении? И на сколько просаживается батарея через год, через два, через три? Куда и где будут утилизироваться батареи и сколько это будет стоить?

«Атом» прошел испытание холодом в Сургуте сегодня в 13:31
Комментарии2

Гость 624 23 окт 2020 в 07:52
Ответить (0)

вот это новость! Айда молодец товарищ ВВП!

Гость 539 23 окт 2020 в 08:04
Ответить (0)

Так вот для чего нам увеличили пенсионный возраст - оказывается мы щас будем еще кормить и гастарбайтеров

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk