Известно, что такие меры приняты для того, чтобы обеспечить равные пенсионные права трудящихся. Известно, что о таком документе лидеры России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии договорились в Санкт-Петербурге еще 20 декабря 2019 года. Отметим, что все эти страны входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).
Таким образом, соглашения распространяется не только на работающих из ЕАЭС, но и на членов их семей. Такие граждане смогут получать страховую пенсию по старости, инвалидности, а также в случае потери кормильца. Также им будет выплачиваться фиксированная страховая пенсия и другие средства пенсионных накоплений. Размер пенсии будет назначать страна, на территории которой человек накопил стаж.
Для того, чтобы приезжий мог получить российскую пенсию для этого работодателям придется выплачивать пенсионные взносы в ПФР.
«Россия будет назначать и выплачивать все виды страховых пенсий и накопительную пенсию. Каждое государство из членов ЕАЭС будет выплачивать пенсию, назначенную за стаж, отработанный на его территории. Формирование пенсионных прав будет проходить в том же порядке, что и для граждан государства, где трудятся приезжие. В случае с Россией это значит, что работодатель обязан будет выплачивать пенсионный взносы в ПФР», - рассказал - заместитель министра туда и социальной защиты РФ Андрей Пудов.
По некоторым данным, это нововведение может вступить в силу уже в 2021 году.
Фото: bloknot.ru.
Почему если флажки с моста скинул, дают год тюрьмы, а за разгром магазина и угрозу жизни ничего не дают?)
«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам вчера в 16:08Гость 2068, вы не верите в чудодейственные качества искуcственного интеллекта и всеобщую цифровизацию? Вы это недоверие свое оставьте дома на кухне! На этих дух словах ИИ и Цифровизация хорошие люди карьеры делают и состояния. Не стойте на их пути.
NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% вчера в 15:40Денег в бюджетах не хватает, раздули маниловщину чиновники. Судя по тренду фантазия будет процветать, Чеполину не зря вспоминают.
Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений вчера в 15:26Гость, о, начальник выявился
Чёрная династия: на «КАМАЗе» выявили схему семейных махинаций с должностями и зарплатой вчера в 15:02
Гость 624
23 окт 2020 в 07:52
вот это новость! Айда молодец товарищ ВВП!
Гость 539
23 окт 2020 в 08:04
Так вот для чего нам увеличили пенсионный возраст - оказывается мы щас будем еще кормить и гастарбайтеров
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!