USD76.9102 EUR91.1138
Казань
-27 °C
Наб.Челны
-24 °C
22 окт 2020 в 13:50

Гастарбайтеры будут получать российскую пенсию

327
2
0
Назад к новостям

Работающим в России гражданам других стран будут выплачивать пенсии. Такое соглашение ратифицировали на пленарном заседании Госдумы 21 октября. Об этом сообщает «Парламентская газета». 

Известно, что такие меры приняты для того, чтобы обеспечить равные пенсионные права трудящихся. Известно, что о таком документе лидеры России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии договорились в Санкт-Петербурге еще 20 декабря 2019 года. Отметим, что все эти страны входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Таким образом, соглашения распространяется не только на работающих из ЕАЭС, но и на членов их семей. Такие граждане смогут получать страховую пенсию по старости, инвалидности, а также в случае потери кормильца. Также им будет выплачиваться фиксированная страховая пенсия и другие средства пенсионных накоплений. Размер пенсии будет назначать страна, на территории которой человек накопил стаж. 

Для того, чтобы приезжий мог получить российскую пенсию для этого работодателям придется выплачивать пенсионные взносы в ПФР. 

«Россия будет назначать и выплачивать все виды страховых пенсий и накопительную пенсию. Каждое государство из членов ЕАЭС будет выплачивать пенсию, назначенную за стаж, отработанный на его территории. Формирование пенсионных прав будет проходить в том же порядке, что и для граждан государства, где трудятся приезжие. В случае с Россией это значит, что работодатель обязан будет выплачивать пенсионный взносы в ПФР», - рассказал - заместитель министра туда и социальной защиты РФ Андрей Пудов. 

По некоторым данным, это нововведение может вступить в силу уже в 2021 году. 

Фото: bloknot.ru.

327
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1727

Гость 1302, Там же еще гостей учитовали!

За прошлый год челнинцы потратили на покупки 277 миллиардов сегодня в 13:57
Гость 1726

А нельзя по РУССКИ писать: 500 райдеров-----это вообще КТО? 500 КОГО ВЫСТУПИТ?

«КАМАЗ-мастер» готовится к ралли в Китае и выступлению в Казани сегодня в 13:56
Гость 1541

Гость 1333, есть очень много людей кому на фиг не сдался басик, главное что есть хорошая сауна и хороший душ

В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона сегодня в 13:54
Гость 1725

Сколько за этот год персонала уволилось, скромно умолчали. Укомплектованность на 63 % означает, что нагрузка на работающих врачей в среднем на 60 % превышена.

За год в Челны приехали работать сто врачей, больницы укомплектованы ими на 63% сегодня в 13:50
Комментарии2

Гость 624 23 окт 2020 в 07:52
Ответить (0)

вот это новость! Айда молодец товарищ ВВП!

Гость 539 23 окт 2020 в 08:04
Ответить (0)

Так вот для чего нам увеличили пенсионный возраст - оказывается мы щас будем еще кормить и гастарбайтеров

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk