USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-9 °C
22 окт 2020 в 13:50

Гастарбайтеры будут получать российскую пенсию

353
2
0
Назад к новостям

Работающим в России гражданам других стран будут выплачивать пенсии. Такое соглашение ратифицировали на пленарном заседании Госдумы 21 октября. Об этом сообщает «Парламентская газета». 

Известно, что такие меры приняты для того, чтобы обеспечить равные пенсионные права трудящихся. Известно, что о таком документе лидеры России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии договорились в Санкт-Петербурге еще 20 декабря 2019 года. Отметим, что все эти страны входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Таким образом, соглашения распространяется не только на работающих из ЕАЭС, но и на членов их семей. Такие граждане смогут получать страховую пенсию по старости, инвалидности, а также в случае потери кормильца. Также им будет выплачиваться фиксированная страховая пенсия и другие средства пенсионных накоплений. Размер пенсии будет назначать страна, на территории которой человек накопил стаж. 

Для того, чтобы приезжий мог получить российскую пенсию для этого работодателям придется выплачивать пенсионные взносы в ПФР. 

«Россия будет назначать и выплачивать все виды страховых пенсий и накопительную пенсию. Каждое государство из членов ЕАЭС будет выплачивать пенсию, назначенную за стаж, отработанный на его территории. Формирование пенсионных прав будет проходить в том же порядке, что и для граждан государства, где трудятся приезжие. В случае с Россией это значит, что работодатель обязан будет выплачивать пенсионный взносы в ПФР», - рассказал - заместитель министра туда и социальной защиты РФ Андрей Пудов. 

По некоторым данным, это нововведение может вступить в силу уже в 2021 году. 

Фото: bloknot.ru.

353
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

не понятно а причем здесь мигранты, сюда им тоже дорога ткрыта?

Творческий коллектив «КАМАЗа» пополнился 11 вокалистами на условиях испытательного срока сегодня в 15:51
Гость 1295

Гость 1827, без булдарабыз. Алга битек. Бишь минут га.

«Атом» прошел испытание холодом в Сургуте сегодня в 15:42
Гость 1295

Гость 1580, покажете удостоверение Ветеран труда, пропустят. Думаете там разбираться будут, в СССР его дали или в России. А если "Герой Труда" покажете корочку, то в любую баню вообще можно бесплатно, наверно даже в Сандуновские бани в Москве. Вот ведь еще в чем причина.

Исполком Челнов поднял тарифы на общественные бани и другие услуги сегодня в 15:38
Гость 1263

Гость 1295, для ветеранов Куликовской битвы ещё и сверху доплачивают, что удостоили чести посетить их общественную баню... по этому поводу даже красную дорожку выстилают.

Исполком Челнов поднял тарифы на общественные бани и другие услуги сегодня в 15:24
Комментарии2

Гость 624 23 окт 2020 в 07:52
Ответить (0)

вот это новость! Айда молодец товарищ ВВП!

Гость 539 23 окт 2020 в 08:04
Ответить (0)

Так вот для чего нам увеличили пенсионный возраст - оказывается мы щас будем еще кормить и гастарбайтеров

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk