Об этом пишет газета «Известия». Каждая неделя простоя фабрик будет добавлять до трех процентов к цене товара. По мнению экспертов, если производство в КНР не возобновится до 10 февраля, то к концу марта электроника начнет исчезать из российских магазинов. В зависимости от типа товаров цены будут подниматься от полутора до трех процентов каждую неделю, считает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Проблемы с поставками затронут все китайские бренды, а также Apple и частично Samsung.
Также ожидаются перебои с поставками автокомпонентов — запчасти могут подорожать в несколько раз. Ситуация с коронавирусом отразится и на поставках продуктов питания из Китая, в первую очередь овощей и фруктов. Правда, в Ассоциации компаний розничной торговли считают, что инфекция не распространяется через предметы или продукты. В случае запрета на покупку продуктов из Китая российские ретейлеры переориентируют закупки на другие страны без какого-либо дискомфорта для потребителей. Дефицита товаров или роста цен в европейской части страны не ожидается, проблемы могут возникнуть лишь на Дальнем Востоке.
Фото: Вести КАМАЗа
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России вчера в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!