Об этом пишет газета «Известия». Каждая неделя простоя фабрик будет добавлять до трех процентов к цене товара. По мнению экспертов, если производство в КНР не возобновится до 10 февраля, то к концу марта электроника начнет исчезать из российских магазинов. В зависимости от типа товаров цены будут подниматься от полутора до трех процентов каждую неделю, считает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Проблемы с поставками затронут все китайские бренды, а также Apple и частично Samsung.
Также ожидаются перебои с поставками автокомпонентов — запчасти могут подорожать в несколько раз. Ситуация с коронавирусом отразится и на поставках продуктов питания из Китая, в первую очередь овощей и фруктов. Правда, в Ассоциации компаний розничной торговли считают, что инфекция не распространяется через предметы или продукты. В случае запрета на покупку продуктов из Китая российские ретейлеры переориентируют закупки на другие страны без какого-либо дискомфорта для потребителей. Дефицита товаров или роста цен в европейской части страны не ожидается, проблемы могут возникнуть лишь на Дальнем Востоке.
Фото: Вести КАМАЗа
когда начнут уже строго все проверять эти газовые службы
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 12:52Мия Бойко девчонка - то симпатичная, как Вера Галушка почти что.
День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 10:43Гость 2988, у нас в цехе изготовления деревянных, непластичных моделей и тары все есть. Ежеутренне проводится политинформация начальником смены. В конце рабочего дня подводим итоги. Всегда на острие информационной повестки. Перенимайте наш опыт, приходите, ознакамливайтесь.
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:52Поистине, именно в Челнах начинается новая эпоха исторического и культурного развития, подобной которой еще не было в истории страны.
В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 08:48У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!