Об этом пишет газета «Известия». Каждая неделя простоя фабрик будет добавлять до трех процентов к цене товара. По мнению экспертов, если производство в КНР не возобновится до 10 февраля, то к концу марта электроника начнет исчезать из российских магазинов. В зависимости от типа товаров цены будут подниматься от полутора до трех процентов каждую неделю, считает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Проблемы с поставками затронут все китайские бренды, а также Apple и частично Samsung.
Также ожидаются перебои с поставками автокомпонентов — запчасти могут подорожать в несколько раз. Ситуация с коронавирусом отразится и на поставках продуктов питания из Китая, в первую очередь овощей и фруктов. Правда, в Ассоциации компаний розничной торговли считают, что инфекция не распространяется через предметы или продукты. В случае запрета на покупку продуктов из Китая российские ретейлеры переориентируют закупки на другие страны без какого-либо дискомфорта для потребителей. Дефицита товаров или роста цен в европейской части страны не ожидается, проблемы могут возникнуть лишь на Дальнем Востоке.
Фото: Вести КАМАЗа
Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))
«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников вчера в 14:57Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.
В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta вчера в 14:32Гость 3268, ТОЧНЯК
Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах вчера в 14:19я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей
Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? вчера в 14:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!