Об этом пишет газета «Известия». Каждая неделя простоя фабрик будет добавлять до трех процентов к цене товара. По мнению экспертов, если производство в КНР не возобновится до 10 февраля, то к концу марта электроника начнет исчезать из российских магазинов. В зависимости от типа товаров цены будут подниматься от полутора до трех процентов каждую неделю, считает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Проблемы с поставками затронут все китайские бренды, а также Apple и частично Samsung.
Также ожидаются перебои с поставками автокомпонентов — запчасти могут подорожать в несколько раз. Ситуация с коронавирусом отразится и на поставках продуктов питания из Китая, в первую очередь овощей и фруктов. Правда, в Ассоциации компаний розничной торговли считают, что инфекция не распространяется через предметы или продукты. В случае запрета на покупку продуктов из Китая российские ретейлеры переориентируют закупки на другие страны без какого-либо дискомфорта для потребителей. Дефицита товаров или роста цен в европейской части страны не ожидается, проблемы могут возникнуть лишь на Дальнем Востоке.
Фото: Вести КАМАЗа
А мне приятно такие цифры видеть. Заходишь в личный кабинет и видишь хоть кто-то в финансовой сфере работает на совесть.
НПФ «Ростех» приумножил пенсионные счета клиентов на 20,3% по итогам года сегодня в 14:14Гость 1927, полностью согласны! Только в Челнах переделывают традиции таких праздников!!! ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ!!! Кульминация Масленицы. В этот день принято просить прощения у близких и знакомых за обиды и неприятности, а также сжигать чучело Масленицы, символизируя прощание с зимой и обновление.
Масленичные гуляния в Челнах пройдут 21 февраля на трех площадках сегодня в 14:05Гость 1263, 90е закончились, живи по законам, а не по понятиям.
ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 14:05Гость 1263, не дают спокойно по встречке покататься?
ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 13:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!