USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Фёдор Бондарчук: «Попав во вселенную «КАМАЗ-мастер», каждый превращается в ребенка»

362
0
0
0

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин посетил съемочную площадку драматического сериала о команде «КАМАЗ-мастер», съемки которого ведутся в Набережных Челнах. Вместе с генеральным продюсером проекта Фёдором Бондарчуком они обошли съемочную площадку и пообщались с коллективом, который работает над сериалом. Известный российский деятель кино рассказал, как шла подготовка к проекту, а Сергей Когогин объяснил, почему не сможет сниматься в сериале.

Напомним, съемки спортивной драмы о команде «КАМАЗ-мастер» стартовали в этом году. Производством проекта для канала НТВ занимается компания Art Pictures Vision при поддержке спортивной команды «КАМАЗ-мастер» и президента республики Татарстан Рустама Минниханова.

В конце января съемочная группа сериала прибыла в Набережные Челны. Площадкой для работы над сериалом в Набережных Челнах стала производственная база команды «КАМАЗ-мастер»: почти две недели кинематографисты работали в цехе, где создают автомобили для международных ралли.

В Набережных Челнах трудится съемочная группа из 70 человек

Кинематографисты и коллектив «КАМАЗ-мастера» не стеснили друг друга, так как первая неделя съемок совпала с отпуском гонщиков после «Дакара», а грузовики, на которых наши гонщики заняли 1 и 2 место в ралли-рейде, еще не вернулись домой: машины едут из Саудовской Аравии.

Так что сериал снимается на фоне автомобилей предыдущих поколений, которым для съемок сделали новые «ливреи».

Сюжет фильма: бывший пилот гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Денис Сазонов (Антон Васильев) после 12-летнего перерыва и краха на всех жизненных фронтах хочет вернуться в родную команду. Но это оказывается непросто: когда-то, став самым молодым чемпионом мира в истории ралли-рейдов, он был уволен из «КАМАЗ-мастера» за нарушение командной этики. Денис хочет вернуть чувство самоуважения и причастность к «большому делу» и снова выиграть ралли-рейд. Но в команде его никто не ждёт. Заместитель директора команды Ерёмин (Игорь Петренко) не хочет давать ему шанс, ведь считает, что Денис нарушил командные правила. Сазонов устраивается в команду уборщиком, проходя весь путь «в руль» с самого начала. Но и здесь его ждёт неприятный сюрприз: он встречает свою бывшую жену Женю (Линда Лапиньш), которая планирует занять место штурмана и стать первой женщиной-пилотом в мужском коллективе.

Генеральный директор автогиганта Сергей Когогин поделился с корреспондентом «Вестей КАМАЗа» мнением о будущем фильма. «Когда Фёдор Сергеевич пришел к нам с идеей сериала, было очень приятно, что есть идея снять фильм о нашей команде. Наш коллектив заслуживает, чтобы о нем говорили. У нас работают преданные и воодушевленные своей профессией люди». Сергей Анатольевич добавил, что вряд ли сможет принять участие в съемках - в его расписании не найдется времени. «Я не очень творческий человек, но с интересом буду наблюдать за съёмками. И заранее благодарен Фёдору, что он идею фильма нам принёс. Не часто смотрю сериалы, но этот – посмотрю обязательно», - пообещал Сергей Когогин.

Генеральный продюсер проекта Фёдор Бондарчук рассказал, что подготовка к проекту шла почти пять лет и о том, что здесь жила авторская группа, чтобы узнать город и людей, которые здесь работают.

Владимир Чагин отметил, как быстро актёры вживаются в роли: «У ребят есть интерес к автомобилю, к спорту. Они удивительно быстро понимают, что и как нужно сделать, будто всегда были пилотами». «Попадая во вселенную «КАМАЗ-мастера», каждый превращается в ребенка», - улыбнулся Фёдор Бондарчук.

Гости прошли на съемочную площадку сериала, к грузовикам. Аристарх Венес, известный российскому зрителю по сериалам «Кадетство», «Кремлёвские курсанты», который в этот момент работал в кадре, рассказал о своих впечатлениях от проекта и поблагодарил коллектив за то, что они всегда готовы прийти на помощь.

«Наш цех трансформировался в киностудию – было интересно увидеть изнутри, как рождается кино. Мы, конечно, хотим посмотреть на свою деятельность через призму кинематографа, - признался Владимир Чагин и рассказал кинематографистам про особенности подготовки команды к гонкам. - Нагрузки у нас не меньше, чем в любом другом виде спорта, но мы еще и сами себе должны изготовить инвентарь. И машины не должны сломаться, у нас нет права на поломку».

Анатолий Белый, который исполняет роль руководителя команды Кузнецова, вышел к журналистам в невероятном воодушевлении.

«Этот проект для меня – вдохновение. Вчера я познакомился с Владимиром Чагиным, и он мне

сказал, что их спорт - искусство. Не стал говорить о технике, о том, что они чемпионы, боевая команда. Он рассказал, что в этом техническом пространстве есть место для вдохновения и искусства. Без вдохновения машина не идет, ничего не будет. И этим меня окрылил.
Мой персонаж Кузнецов – руководитель команды. Его прототипом, конечно же, является Чагин. Но у нас не байопик, а фильм с большим допуском вымысла. Я смотрел видео с Чагиным, смотрел много его интервью. Личное знакомство мне многое дало: это человек светлый, настоящий мужчина с делом жизни, за которое он болеет».
Чтобы создать представление о нагрузках, которые испытывают гонщики, актёра прокатил на гоночном КАМАЗе Айрат Мардеев. «Я занимался акробатикой, и как спортсмен понимаю что значит сгруппироваться: мышцы какие-то напрячь, другие расслабить. Те ощущения, которые мы испытываем в кабине боевой машины нужны каждому из нас, актеров, чтобы понять, что мы играем».
Актёр рассказал, что ожидает возможности лично сесть за руль на раллийных съемках в Астрахани

Игорь Петренко играет в сериале роль заместителя директора команды Еремина.

«Я здесь уже 10 дней, а сохраняется чувство новизны. Ощущение, что мы на космодроме. Здесь не завод, здесь святая святых, где есть традиции, атмосфера, законы, изумительный коллектив, который с таким уважением относится друг к другу, где каждый винтик и деталь пронизаны любовью к делу. Это и тебя делает лучше».

Актёр рассказал, что ему также довелось прокатиться на боевом «КАМАЗе» с Айратом Мардеевым и даже за короткую поездку он оценил нагрузки, которые получают спортсмены.
«Всего 15-20 минут заняло мое приключение и я так устал. А ведь нас, я так понимаю, прокатили в режиме «лайт». Спросил Айрата Мардеева, сколько максимально длится поездка пилота в гонке? Он ответил, что бывает и девять часов. Невероятное напряжение всего организма! Я слышал, что Владимир Путин, прокатившись на гоночном КАМАЗе, вышел из кабины и дал всем пилотам звания героев. Не знаю, насколько достоверна эта история, но то, что делают гонщики - за гранью человеческих возможностей», - рассказал актёр.

Антон Васильев исполняет роль самого строптивого члена команды Дениса Сазонова. Его персонаж был уволен из «КАМАЗ-мастера» за нарушение командной этики и гонщик мечтает о возвращении в команду и новых победах.

«В сценарии использованы реальные истории «КАМАЗ-мастер». Линия моего персонажа - художественное допущение.Чтобы зритель верил, сопереживал, нужно серьезно погрузится в атмосферу «КАМАЗ-мастер». Надеюсь мой герой сможет стать частью этой суперкоманды- так что я смотрю, впитываю, изучаю, консультируюсь с профессионалами, им огромное спасибо за помощь. Мы очутились в мальчишечьем Диснейленде: о таком нельзя даже мечтать. Большая честь здесь оказаться».

Звезда со звездой: Игорь Петренко с Андреем Каргиновым

Челнинка Ильсия Борис прошла кастинг и стала участницей съемок

Гостям вручили памятные тарелки и сделали общее фото на память

Весной команда сериала отправится на съемки в Астрахань, и в мае вернется в Набережные Челны. Дату выхода сериала на экране пока не называют.

фото: Виталий Зудин/Вести КАМАЗа, "КАМАЗ-мастер"

0
0
362
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть