USD83.4839 EUR94.3201
Казань
8 °C
Наб.Челны
7 °C
25 сен 2019 в 04:41

Футбольный «Спартак» мог погибнуть в полном составе после игры в Набережных Челнах в 90-х годах

225
0
1
Назад к новостям

В сентябре прошлого года свет увидела книга известного российского тренера Олега Романцева «Правда обо мне и «Спартаке». На пресс-конференции, посвященной выходу книги, легендарный наставник красно-белых пообщался с прессой и рассказал о самом страшном случае в своей работе, который произошел в 1990 годах после выезда на игру в Набережные Челны:

«Мы отыграли в Набережных Челнах и сели в самолет. У нас был маленький чартер – ровно на команду. Я не из тех, кто берет посторонних на борт, а тут Сашка Тарханов ко мне подошел, попросил взять с собой знакомого летчика из Красноярска – из отпуска возвращается, просится с нами до Москвы. А Сашке Тарханову как откажешь? Для летчика сделали исключение. Сел сзади. Самолет начал разбег, вдруг этот летчик вскакивает и кричит: «Стойте! Остановите полет!». Оказалось, он услышал, что правый двигатель стучит. В Челнах взлетная полоса длинная, а самолет был маленьким, так что пространство еще оставалось. Самолет дал по тормозам. Нас высадили. И сказали: «Этот самолет больше летать не будет». Так что если бы мы взлетели, если бы не взяли на борт этого парня – все, конец пришел бы «Спартаку». Честно говоря, даже не помню, как тот парень выглядит, хотя он спас команде жизнь».

Напомним, что футбольный клуб «КАМАЗ» в те годы семь раз играл с московским «Спартаком» в Набережных Челнах. Дважды челнинцы праздновали победы над чемпионом (2:0, 2:1), а остальные игры автозаводцы проиграли.

ТВ-репортаж с одного из победных матчей «КАМАЗа»:

225
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3731, пристали-то не просто так. Потому что он давний любитель немецкого автопрома, особенно автомобилей "Мерседес-Бенц" бизнес-класса.

Василь Шайхразиев поручил запустить экскурсии в музей Ильгама Шакирова в Тукаевском районе сегодня в 09:17
Гость 1295

Гость 3731, даже в Казахстане цены гораздо ниже чем в России, а доходы примерно те же.

Владимир Путин: «У нас экономика здоровая. Главное - не переохладить» сегодня в 09:14
Гость 3677

уже давно зубы на полку сложили с такой зарплатой и ценами

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 09:07
Гость 3710

Всё для того, чтобы контролировать народ и держать в узде, .... и ни одного пункта об ужесточении ответственности чиновников (за взяточничество, коррупцию, воровство и присвоение полезных ископаемых, использование служебного положения и растрату народных средств и т.д.).

В России хотят значительно поднять штрафы за курение, алкоголь и целый ряд нарушений порядка сегодня в 08:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК