USD86.5857 EUR100.5693
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
25 сен 2019 в 04:41

Футбольный «Спартак» мог погибнуть в полном составе после игры в Набережных Челнах в 90-х годах

202
0
1
Назад к новостям

В сентябре прошлого года свет увидела книга известного российского тренера Олега Романцева «Правда обо мне и «Спартаке». На пресс-конференции, посвященной выходу книги, легендарный наставник красно-белых пообщался с прессой и рассказал о самом страшном случае в своей работе, который произошел в 1990 годах после выезда на игру в Набережные Челны:

«Мы отыграли в Набережных Челнах и сели в самолет. У нас был маленький чартер – ровно на команду. Я не из тех, кто берет посторонних на борт, а тут Сашка Тарханов ко мне подошел, попросил взять с собой знакомого летчика из Красноярска – из отпуска возвращается, просится с нами до Москвы. А Сашке Тарханову как откажешь? Для летчика сделали исключение. Сел сзади. Самолет начал разбег, вдруг этот летчик вскакивает и кричит: «Стойте! Остановите полет!». Оказалось, он услышал, что правый двигатель стучит. В Челнах взлетная полоса длинная, а самолет был маленьким, так что пространство еще оставалось. Самолет дал по тормозам. Нас высадили. И сказали: «Этот самолет больше летать не будет». Так что если бы мы взлетели, если бы не взяли на борт этого парня – все, конец пришел бы «Спартаку». Честно говоря, даже не помню, как тот парень выглядит, хотя он спас команде жизнь».

Напомним, что футбольный клуб «КАМАЗ» в те годы семь раз играл с московским «Спартаком» в Набережных Челнах. Дважды челнинцы праздновали победы над чемпионом (2:0, 2:1), а остальные игры автозаводцы проиграли.

ТВ-репортаж с одного из победных матчей «КАМАЗа»:

202
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3848

Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК