98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Футбольный «КАМАЗ» минимально обыграл «неудобного» соперника - пермскую «Звезду» (+видео)

23
0
0
0

11 сентября на стадионе в парке Гренада в Набережных Челнах в рамках 9 тура Первенства ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» футбольный клуб «КАМАЗ» принимал команду «Звезда» из Перми.

Пермский футбольный клуб в очередной раз подтвердил статус «неудобной» для «КАМАЗа» команды. Матч с аутсайдером выдался для челнинцев трудным и крайне энергозатратным.

С первых минут игры пермяки смело пошли вперёд, однако автозаводцы вскоре по-хозяйски перехватили инициативу, результатом чего стал гол, забитый на 24 минуте. Лучший бомбардир «КАМАЗа» Давид Караев в штрафной площади разобрался с защитниками гостей и нанес точный удар по воротам. 1:0. Этим голом Караев упрочил свое лидерство в списке лучших голеадоров группы «Урал-Приволжье» - на его счету 8 голов. К слову, вторым в списке значится еще один автозаводец - Александр Гаглоев, который также забил 8 голов, но 5 из них с пенальти.

После пропущенного мяча «Звезда» смогла отодвинуть игру от своих ворот и создать несколько опасных подходов к воротам челнинцев. А во втором тайме гости и вовсе стали доминировать на поле. Камазовцы не раз могли наказать пермяков за увлеченность атаками, но не хватало точности ударов - в одном из моментов, например, мяч угодил в штангу ворот. Однако удвоить счет челнинцам так и не удалось. 1:0 - трудная победа «КАМАЗа», которая позволила им увеличить отрыв от конкурентов на 5 очков.

Следующую игру автозаводцы проведут 15 сентября на выезде в Башкирии против команды «Уфа-2». Очередной домашний матч «КАМАЗ» сыграет 20 сентября против «Лады-Тольятти». Ну а далее - 25 сентября - челнинцам предстоит противостоять московскому «Спартаку» в рамках Кубка России.

Фото, видео: ФК КАМАЗ.