Матч в рамках 7 тура ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» состоялся в Набережных Челнах на стадионе в парке Гренада. Перед игрой к собравшимся на трибунах любителям футбола обратился президент футбольного клуба «КАМАЗ» и мэр города Наиль Магдеев. Градоначальник поздравил челнинцев с праздником и пожелал хорошей игры.
Со стартовым свистком гости завладели игровым преимуществом и раз за разом создавали опасные моменты у ворот «КАМАЗа». И если бы не мастерство и реакция нашего голкипера Александра Кобзева, автозаводцы к перерыву могли пропустить как минимум три мяча.
Что проиходило с челнинскими футболистами в первом отрезке игры, трудно предположить. Возможно, игроки «поднаелись» футболом. Ведь в последнее время им довелось провести немало крайне эмоциональных и выматывающих игр как в чемпионате, так и в Кубке России.
Как бы то ни было, но челнинцам удалось отстоять свои ворота «сухими», а во втором периоде выровнять игру и начать создавать опасные подходы к воротам «Урала-2». Один из них закончился назначением пенальти - защитник гостей, пытаясь противостоять Александру Гаглоеву, сыграл рукой в своей штрафной площади. С «точки» пробил сам Гаглоев и был точен. 1:0.
В дальнейшем соперники играли на встречных курсах. И не столько «Урал-2» был близок к тому, чтобы сравнять цифры на табло, сколько «КАМАЗ» к тому, чтобы удвоить счет. Например, в одном из моментов Давид Караев угодил мощным ударом в штангу ворот екатеринбуржцев. 1:0 - минимальная победа «КАМАЗа» над лидером турнира - челнинцы возглавили турнирную таблицу!
Следующую игру автозаводцы проведут 5 сентября в гостях против команды «Лада» (Димитровград). Домашняя игра в Набережных Челнах состоится 11 сентября - соперником станет неуступчивая пермская «Звезда».
Фото: ФК КАМАЗ
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!