USD72.7479 EUR84.3439
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
21 мая в 10:47

ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами

1436
15
0
Назад к новостям

В Тукаевском районе сотрудники УФСБ по Татарстану пресекли работу подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Производство организовали двое местных жителей, которые входили в состав преступной группы. Под нарколабораторию мужчины оборудовали частный дом. Во время обысков там обнаружили химические компоненты, прекурсоры и оборудование для изготовления наркотиков. Также изъяли более трех килограммов мефедрона, который задержанные подготовили к продаже. По данным силовиков, готовый товар они распространяли через интернет-магазин.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве и сбыте наркотиков в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Если вину мужчин докажут, им может грозить от 15 до 20 лет лишения свободы. 



Фото: скриншот
Видео: УФСБ России по Татарстану

1436
15
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1528, у них в школе почти 700 учеников

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:51
Гость 3037

Гость 2652, так она ведущая на этой премии

Врачи БСМП номинированы на главную медицинскую премию России за спасение молодой мамы сегодня в 13:38
Гость 3006

"В разные годы в этом здании работали детский лагерь «Балкыш» и детский сад «Ромашка»." В этом здании учились дети с 1 по 4 класс. потом все перенесли в основную школу. Не только балкыш, но и лагерь "патриот" там был. Детский сад там был несколько лет, из за того что старые были аварийные. Потом детский сад перенесли в школу на 1 и 2 этаж. Но так как понаехали с города, мест в школе стало не хватать и садик из школы "вынесли" и открыли новый.

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:37
Комментарии15

Гость 2799 21 мая в 12:30
Ответить (2)

Раскольникова, 65а - 3 этаж каждый день варят, также отработайте, полиция не реагирует

Гость 2802 21 мая в 13:08
Ответить (0)

Гость 2799, они знают

Гость 1295 21 мая в 15:27
Ответить (0)

Гость 2799, наверно это варят те, кто надо.

Гость 2719 21 мая в 13:13
Ответить (2)

Вот мне интересно - ФСБ приходиться вместо полицейских работать, так может и им з/п полиции платить? а где участковый, оперативные работники, следственный отдел? Все ловят подростков после 22.00???? Или, когда убьют приходите??? Может пора уже на 95% сократить гениралитет МВД, если они не выполняют свои должностные функции, а рисуют себе палки на подростках и бабушках торгующих зеленым луком и мочалками?

Гость 2756 21 мая в 16:01
Ответить (0)

Гость 2719, может устроишься туда и покажешь как надо работать??? или ты только по клавиатуре стучать горазд?

Гость 2756 21 мая в 16:08
Ответить (0)

Гость 2719, а ты кто по профессии?писатель фантазер?

Гость 2800 21 мая в 13:43
Ответить (1)

Чем беднее общество, тем больше преступности, наркомании и алкоголизма, не надо кидать все на силу воли, нет.

Гость 2285 21 мая в 14:22
Ответить (0)

Гость 2800, это зло существовало во все времена и оно есть в любом государстве. И это не зависит от материального достатка граждан, общества, государства. Если сумасшествие невозможно остановить, то его надо возглавить.

Гость 2808 21 мая в 19:45
Ответить (2)

Оооо золотопогонник подъехал. Это я гостю 2756. Правда глаза колет? теперь по пунктам - показать не смогу - ну не могу я издеваться над людьми как в ОП "Дальнем" в Казани. Ну не смогу я, как оперативник уг.розыска в Аксубаевском районе взять человека в рабство. Не смогу, как в Заинске, отправить автомобиль на штраф. стоянку и применить физ. силу в отношении гражданина только за то, что не пропустил начальника ГИБДД который выезжал со второстепенной дороге на главную. Продолжить??? Это я привел только те факты, по которым уже вынесены реальные сроки и сотрудники уже отбывают РЕАЛЬНЫЕ сроки заключения. Кто пор профессии - инженер проектировщик, который подрабатывает на стойке на выходных, что бы прокормить людей в погонах, которые уходят на пенсию в 35-40 лет, получают пожизненную пенсию, вневедомственную квартиру, пожизненные льготы и т.д.

Гость 2756 22 мая в 09:52
Ответить (1)

Гость 2808, типичный провокатор,собрал весь негатив,ты опиши про ежедневную работу,раскрытия и пользу обществу( а пожизненная пенсия это сколько в рублях? и по какой причине их начисляют?и какие конкретно льготы???о каких квартирах вообще речь?).Сколько на одного сотрудника приходит нагрузка? нет? не интересно??Вы по моему пересмотрели блогеров либералов с другой стороны границы..Я ещё раз спрашиваю кто ТЫ по профессии и чего достиг кроме стучания по клавиатуре?

Гость 2285 22 мая в 10:43
Ответить (2)

Гость 2808, народ у нас любить полицию... так любит, что когда на улице подходит очередной полицай, пощупать содержимое карманов, кошелька граждан. Граждане от такой большой любви готовы бежать от него как от прокаженного. Либо хочется его в Китай отправить длинной дорогой.

Гость 2719 22 мая в 16:37
Ответить (0)
Гость 2756

Гость 2808, типичный провокатор,собрал весь негатив,ты опиши про ежедневную работу,раскрытия и пользу обществу( а пожизненная пенсия это сколько в рублях? и по какой причине их начисляют?и какие конкретно льготы???о каких квартирах вообще речь?).Сколько на одного сотрудника приходит нагрузка? нет? не интересно??Вы по моему пересмотрели блогеров либералов с другой стороны границы..Я ещё раз спрашиваю кто ТЫ по профессии и чего достиг кроме стучания по клавиатуре?

Гость 2756, А вействительно, какие льготы? 50% за коммуналку - это не льгота, а так, фикция. Детей без очереди в детский садик - тоже не льгота, как и подъемные при трудоустройстве (даже статья была в Вестях КАМАЗА). В районе участковый - на тебе дом, который по выслуге лет переходит в собственность. Проезд на транспорте - бесплатный, дальный транспорт - скидка 50%, ведомственная квартира получаемая при стаже от 15 лет пожалуйста... А так да, льгот нет... По поводу пользы обществу - ты спроси того раба, которого эксплуатировали за миску похлебки почти год или изнасилованного бутылкой от шампанского в ОП ДАЛЬНИЙ какую пользу обществу принесли данные сотрудники. Ведь наверное приносили? Да???? Приносили ведь???

Гость 2756 22 мая в 11:13
Ответить (0)
Гость 2285

Гость 2808, народ у нас любить полицию... так любит, что когда на улице подходит очередной полицай, пощупать содержимое карманов, кошелька граждан. Граждане от такой большой любви готовы бежать от него как от прокаженного. Либо хочется его в Китай отправить длинной дорогой.

Гость 2285, да, особенно, когда телефон потеряет или что то напугает, так сразу 112 набирать нарушая свои "воровские" заповеди))

Гость 2502 22 мая в 12:25
Ответить (0)
Гость 2285

Гость 2808, народ у нас любить полицию... так любит, что когда на улице подходит очередной полицай, пощупать содержимое карманов, кошелька граждан. Граждане от такой большой любви готовы бежать от него как от прокаженного. Либо хочется его в Китай отправить длинной дорогой.

Гость 2285, Очередной провокатор? Часто у вас карманы/кошелек на улице проверяют?

Гость 2248 03 июн в 12:14
Ответить (0)

"Охранота" не спит, строчит комментарии, чтобы замылить проблемы и заставить усомниться, что они существуют.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК