USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
16 мар 2021 в 13:02

В челнинских школах будут растить флорболистов

953
0
3
Назад к новостям

В пяти челнинских школах появится оборудование для соревнований по флорболу. Новую игру будут осваивать учащиеся 1-9 классов школ №№ 21, 23, 27, 34, и 37 - об этом сообщил сегодня в ходе презентации игры в СОШ № 34 советник Федерации флорбола РТ Булат Габдрахманов.

«С этого учебного года мы реализуем проект школьной флорбольной лиги на территории республики Татарстан. На сегодняшний день мы запустили 44 школы. В Челнах мы планируем оборудовать пять общеобразовательных учебных заведений, чтобы создать соревновательный процесс и выявлять сильнейшие коллективы среди школ. Для игры достаточно спортивного зала в школе, чтобы дети тренировались, а для соревнований мы будем использовать спортивные комплексы, оборудованные специальным инвентарем и площадками», - рассказал журналистам Габдрахманов.

Обучением школьников флорболу займутся физруки. Федерация флорбола организует для преподавательского состава семинары. К занятиям челнинские школьники приступят уже в апреле, а соревнования между школами проведут в следующем учебном году. Для начала Габдрахманов подарил ученикам форму, клюшки и мячи.

Флорбол – вид спорта, похожий на хоккей с мячом, матчи которого проводятся в закрытых помещениях на ровном полу. В качестве игрового снаряда используется пластиковый мяч, а удары по нему наносят специальной клюшкой. Задача играющих команд поразить ворота соперника.

Фото: nabchelny.ru.

953
0
3
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 410

Классно!Задумка не плохая! В Екатеринбурге есть такой зоопарк, с альпаками!Там еще козочки,козлятки,кролики есть)Главное чтобы чистоту соблюдали;питанием и здоровьем животных занимались!)

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 15:16
Гость 110

По-хорошему, это дерево можно было просто пересадить, хотя бы сдвинув в сторону от проезжей части. Пересадка взрослого дерева вполне себе возможна, просто понадобится помощь техники.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 14:47
Гость 114

"стикербук"!!!! зачем не по -русски то?????

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 14:23
Комментарии0
Поделится Vk