USD78.9615 EUR90.9698
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
26 сен 2022 в 06:04

ФК «КАМАЗ» сыграл вничью с «Велесом» и поднялся на третью строчку Первой лиги

374
0
0
Назад к новостям

Футбольный клуб «КАМАЗ» сыграл вничью в выездном матче против московского «Велеса». Матч проходил на стадионе «Авангард» в Домодедово.

С первых минут матча камазовцы понеслись вперед. Однако реальный опасный момент создали хозяева на 20-ой минуте Владимир Кабахидзе хорошо приложился из пределов штрафной – мяч уже летел под перекладину, но вратарь Алексей Мамин справился с этим ударом. Через пять минут уже голкипер «Велеса» Петр Косаревский продемонстрировал свои навыки, вытащив из «девятки» выстрел Дамира Таликина. На 30-ой минуте Сергей Серченков оказался в острой позиции на правом краю штрафной, а Косаревский сократил угол обстрела, выйдя навстречу. Затем автозаводцы подали к центру штрафной, где Даниил Шамкин дважды пытался переиграть стража ворот соперника. Спустя минуту Александр Гаглоев слева прострелил на второй темп к центру штрафной, откуда набежавший из глубины защитник Амир Мохаммад в касание уложил мяч в правый угол. 0:1 в пользу камазовцев.

«Велесу» в этом матче представились две возможности пробить пенальти. Еще в первом тайме на 42-ой минуте Аюб Бацуев прострелил с правого фланга, но передача была прервана кем-то из автозаводцев рукой. К «точке» подошел Андрей Панюков, но нападающий не смог переиграть Мамина, который вытащил мяч из правого угла. Уже после перерыва на 52-ой минуте Ираклий Гогуа развел футбольный снаряд и голкипера «КАМАЗа» по разным углам, пробив вправо от вратаря. Добавим, пострадавший сам исполнил стандарт после фола Руслана Аюкина, попавшего по ноге соперника в своей штрафной. Как итог 1:1. До конца матча счет не изменился.

Отметим, в 11-ом туре Первой лиги автозаводцам из-за перебора карточек не смогли помочь защитники Валентин Пальцев и Николай Толстопятов. Оба игрока получили «горчичника» в предыдущей игре с махачкалинским «Динамо». Поэтому тренерскому штабу пришлось искать им замены.

Благодаря ничьи в Домодедово «КАМАЗ» поднялся с четвертой строчки на третью. После 11-ти игр сезона таблицу возглавляет «Алания» из Владикавказа, за ней следует калининградская «Балтика». Казанский «Рубин» расположился на четвертой позиции. Причем у обеих татарстанских команд на данный момент по 19 очков.

Следующую встречу челнинцы проведут на своей домашней арене против московского клуба «Родина» 1 октября. Матч намечен на 16:00. Столичная команда пока идет в зоне вылета. В ее активе всего 8 очков и отрицательная разница забитых и пропущенных голов: футболисты «Родины» праздновали 10 взятий ворот, а их соперники отличились 15 раз.

Фото: ФК "КАМАЗ"

374
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии0
Поделится Vk