USD76.0861 EUR89.4113
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
26 сен 2022 в 06:04

ФК «КАМАЗ» сыграл вничью с «Велесом» и поднялся на третью строчку Первой лиги

458
0
0
Назад к новостям

Футбольный клуб «КАМАЗ» сыграл вничью в выездном матче против московского «Велеса». Матч проходил на стадионе «Авангард» в Домодедово.

С первых минут матча камазовцы понеслись вперед. Однако реальный опасный момент создали хозяева на 20-ой минуте Владимир Кабахидзе хорошо приложился из пределов штрафной – мяч уже летел под перекладину, но вратарь Алексей Мамин справился с этим ударом. Через пять минут уже голкипер «Велеса» Петр Косаревский продемонстрировал свои навыки, вытащив из «девятки» выстрел Дамира Таликина. На 30-ой минуте Сергей Серченков оказался в острой позиции на правом краю штрафной, а Косаревский сократил угол обстрела, выйдя навстречу. Затем автозаводцы подали к центру штрафной, где Даниил Шамкин дважды пытался переиграть стража ворот соперника. Спустя минуту Александр Гаглоев слева прострелил на второй темп к центру штрафной, откуда набежавший из глубины защитник Амир Мохаммад в касание уложил мяч в правый угол. 0:1 в пользу камазовцев.

«Велесу» в этом матче представились две возможности пробить пенальти. Еще в первом тайме на 42-ой минуте Аюб Бацуев прострелил с правого фланга, но передача была прервана кем-то из автозаводцев рукой. К «точке» подошел Андрей Панюков, но нападающий не смог переиграть Мамина, который вытащил мяч из правого угла. Уже после перерыва на 52-ой минуте Ираклий Гогуа развел футбольный снаряд и голкипера «КАМАЗа» по разным углам, пробив вправо от вратаря. Добавим, пострадавший сам исполнил стандарт после фола Руслана Аюкина, попавшего по ноге соперника в своей штрафной. Как итог 1:1. До конца матча счет не изменился.

Отметим, в 11-ом туре Первой лиги автозаводцам из-за перебора карточек не смогли помочь защитники Валентин Пальцев и Николай Толстопятов. Оба игрока получили «горчичника» в предыдущей игре с махачкалинским «Динамо». Поэтому тренерскому штабу пришлось искать им замены.

Благодаря ничьи в Домодедово «КАМАЗ» поднялся с четвертой строчки на третью. После 11-ти игр сезона таблицу возглавляет «Алания» из Владикавказа, за ней следует калининградская «Балтика». Казанский «Рубин» расположился на четвертой позиции. Причем у обеих татарстанских команд на данный момент по 19 очков.

Следующую встречу челнинцы проведут на своей домашней арене против московского клуба «Родина» 1 октября. Матч намечен на 16:00. Столичная команда пока идет в зоне вылета. В ее активе всего 8 очков и отрицательная разница забитых и пропущенных голов: футболисты «Родины» праздновали 10 взятий ворот, а их соперники отличились 15 раз.

Фото: ФК "КАМАЗ"

458
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1384, может просто не надо было кому-то лезть в чужой монастырь со своим уставом...? Худой мир, лучше доброй войны... Тогда и бомбоубежище не понадобятся... лучший бой тот который не был. Но если хотите побряцать оружием, тогда будьте готовы и по щам получить, бомбоубежища строит вместо больниц, детсадов и школ. Некоторые граждане очевидных вещей не видят... не могут два плюс два сложить.

Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 09:10
Гость 2502

расскажите это родственникам заживо сгоревших в "Доме профсоюзов" в Одессе

Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 08:51
Гость 2285

Гость 2494,так они с такой светомузыкой быстро в ящик сыграют... В Америке уже был такой случай. В начале прошлого века, когда женщина наносили краску на циферблаты часов. Краска тоже светилась в темное... это был радий. Те кто там работал все до единой умерли. Хотя владельцы фабрики утверждали что краски абсолютно без вредна, подкупив врачей. А врачи вместо облучения ставили диагноз сифилис. Этим женщинам стоило огромных трудов доказать что они заживо гнили из-за радия который был в составе краски для циферблатов часов.

«КАМАЗ» вывел на рынок мобильный комплекс для досмотра грузов сегодня в 08:21
Гость 2285

Всего один пострадавший...? Наверное украинский БПЛА тысячи километров пролетел ради одного пострадавшего??? Там наверное этими БПЛА управляют выпускники коррекционных школ не иначе, а не профессиональные военные которые знают свое дело.

«ПЖДТ-Сервис» провел учения с условным пожаром в результате атаки БПЛА сегодня в 08:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК