USD74.8014 EUR88.6429
Казань
3 °C
Наб.Челны
0 °C
16 сен 2021 в 06:25

ФК «КАМАЗ» сыграл вничью с тольяттинским «Акроном»

469
1
0
Назад к новостям

Футбольный клуб «КАМАЗ» накануне сыграл вничью с тольяттинским «Акроном» в рамках 11-го тура чемпионата ФНЛ. Матч прошел в Жигулевске на стадионе «Кристалл», итоговый счет 0:0.

Главный тренер камазовцев Владимир Клонцак на послематчевой конференции отметил, что в первом тайме игра велась позиционно, голевых моментов было мало. Команды насобирали девять желтых карточек, пять из которых главный судья Рафаэль Шафеев предъявил камазовцам. Наставнику автозаводцев понравилась игра своих подопечных во второй половине встречи – опасных для соперника ситуаций было достаточно, хотя развить их и не удалось, в том числе благодаря мастерству голкипера «Акрона» Сергея Волкова. Исход встречи в целом удовлетворил челнинцев.

Не вполне удовлетворен игрой своих воспитанников остался главный тренер «Акрона» Владимир Жапалэу: тольяттинцам, по его мнению, не хватало концентрации, мяч слишком редко бывал в штрафной зоне соперника. Несмотря на это статистика говорит за тольяттинцев, в частности, хозяева нанесли 13 ударов за матч против девяти камазовских, владели мячом 53% времени игры.

После 11-ти туров первенства ФК «КАМАЗ» обосновался на седьмой строчке турнирной таблицы с 18-тью очками. В багаже челнинцев пять побед, три ничьи и три поражения. Автозаводцы забили 12 и пропустили 11 мячей. Лидером ФНЛ на текущий момент является ФК «Оренбург», который в прошлом туре разгромил камазовцев со счетом 0:4 и отметил победу танцами в раздевалке. На втором месте расположилось московское «Торпедо», у обоих команд по 25 очков. Замыкает тройку лидеров Спартак-2 с 22 очками.

В следующем туре футболисты из Набережных Челнов примут на своем поле соседей – нижнекамский «Нефтехимик», идущий пока на восьмой позиции в ФНЛ. Камское дерби пройдет 19 сентября на стадионе парка «Гренада» в 17:00.

Фото: ФК «КАМАЗ» Набережные Челны

469
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая вчера в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания вчера в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня вчера в 13:12
Комментарии1

Гость 142 16 сен 2021 в 16:00
Ответить (0)

надо нашему заводу помогать фк камаз - тогда будем снова играть в премьер лиге и ходить на Спартак , зенит , ЦСКА , динамо . верим и ждем.....

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК