ФК «КАМАЗ» уступил «Уралу» в Екатеринбурге и потерял шансы побороться за выход в Российскую премьер-лигу. Матч 33-го тура Первой лиги завершился победой хозяев со счетом 2:0.
Уральцы открыли счет на первых минутах игры, отличился полузащитник Илья Ишков. На 24-й минуте преимущество екатеринбуржцев удвоил бразилец Леонардо Кордейро. После этой победы «Урал» набрал 61 очко и закрепился на третьем месте в таблице. Команда уже гарантировала себе участие в стыковых матчах за выход в РПЛ.
«КАМАЗ» с 49 очками остается на пятой строчке, однако догнать лидеров челнинцы уже не смогут. Таким образом, клуб лишился даже математических шансов на повышение в классе.
Заключительный матч сезона команда из Набережных Челнов проведет 16 мая дома против саратовского «Сокола».
Фото: ФК «КАМАЗ»
Гость 2698