USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

ФК «КАМАЗ» может трудоустроить двух футболистов из Замбии

931
0
0
0

В настоящее время на просмотре в ФК «КАМАЗ» находятся два футболиста из Замбии - нападающий Джексон Кампамба и вингер Чипиока Сонга, как сообщили "Вестям КАМАЗа" собственные источники.

Таланты из Африки являются воспитанниками ФК «Шамуэль», которым владеет игрок тульского «Арсенала» и сборной Замбии Эванс Кангва. Клуб действует, как футбольная академия, воспитывая молодых игроков для статусных команд Замбии и других чемпионатов. «Шамуэль» существует уже пять лет, в нем занимаются ребята от 10 до 12 и от 14 до 19 лет, также есть команда в возрасте до 23 лет. Всего в академии тренируются свыше 150 человек. В сообщении ФК «Шамуэль» говорится, что Кампамба и Сонга были отправлены в Европу для дальнейшего развития. Недавно они были замечены на тренировочном сборе челнинской команды.

Зимнее трансферное окно получается очень насыщенным у челнинцев: команду покинули лидеры – Егор Тесленко, Мингиян Бевеев и Александр Гаглоев,  а также ряд других футболистов. Автозаводцы усилились защитниками Булатом Садыковым и Валерием Ганусом, а также нападающим Даниилом Лопатиным, но на этом поиски новых игроков не закончились. Селекционеры «КАМАЗа» обратили взор на зарубежный рынок: помимо африканцев в составе также остается парагвайский нападающий Диего Акоста, пропустивший последний матч из-за небольшой травмы. Официальных заявлений о подписании соглашения с кем-либо из перечисленных пока не было, однако трансферное окно в России закрывается завтра.

Сегодня у автозаводцев запланирован матч с нижнекамским «Нефтехимиком» в Турции, однако по просьбе соперника игра не будет транслироваться. Сборы челнинцев завершатся 2 марта, на следующий день им предстоит сыграть с питерским «Зенитом» в 1/8 финала кубка страны.  

На фото: братья Кингс и Эванс Кангва  с потенциальными новичками "КАМАЗа".

0
0
931
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть