USD84.9048 EUR94.9745
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
20 мар 2023 в 06:23

ФК "КАМАЗ" и «Рубин» сыграли вничью

1014
1
0
Назад к новостям


Футбольный клуб «КАМАЗ» сыграл в нулевую ничью с казанским «Рубином» в домашнем матче в Набережных Челнах. Таким образом, челнинцы ни разу не проиграли столичным футболистам в татарстанском дерби в этом сезоне.

Матч 23-го тура Первой лиги в парке Гренада оказался скуден на опасные моменты: камазовцы пробили пять раз в сторону ворот соперника, из них трижды в створ. Их оппоненты девять раз доводили дело до удара и дважды заставляли голкипера Алексея Мамина демонстрировать свою вратарскую технику. Хозяева поля, согласно статистике, владели мячом 48% игрового времени, а казанцы – 52%.

Болельщики увидели острую борьбу и много фолов. Челнинцы 13 раз нарушали правила, казанцы сфолили 20 раз. Главный судья матча Олег Соколов показал футболистам в общей сложности десять желтых карточек (шестерым камазовцам и четырем футболистам «Рубина»), но до удалений не дошло.

Главный тренер ФК «КАМАЗ» Ильдар Ахметзянов отметил, что в начале игры присутствовали эмоции и волнение – для «КАМАЗа» это был первый матч при своих болельщиках на родном стадионе после долгого перерыва. «Март. Тяжелое поле. Мы пытались комбинировать: старались не просто бить вперед, а играть низом. У нас это получалось и не получалось. Во втором тайме игра упростилась. Команды стали играть более надежно подальше от своих ворот, чтобы навязать какую-то борьбу», резюмировал Ахметзянов.

Наставник казанской команды Юрий Уткульбаев также обратил внимание на состояние газона: «Что-то показать на таком поле было тяжело, поэтому мяч оказывался в основном вверху... К таким условиям привыкнуть невозможно, их нужно только принять и действовать по обстоятельствам. Это было больше похоже на битву. О футболе, как о зрелище, говорить не стоит».

В трех весенних сыгранных матчах «КАМАЗ» заработал два очка и не забил ни одного мяча. После ничьей в татарстанском дерби челнинцы опустились на восьмую строчку. В их активе 33 очка при 27 забитых и 23 пропущенных мячах. Разница с лидером лиги, калининградской «Балтикой», составила 15 очков. Именно с этой командой предстоит сыграть камазовцам в следующем туре 26 марта. 

Фото: ФК "КАМАЗ"

1014
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 3105, тссс.=) Не надо подкидывать эту идею, а то эти умудряться ее реализовать.

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов сегодня в 07:39
Гость 3298

У депутатов свои выделенные парковки. Они далеки от обычного народа.

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов сегодня в 07:38
Гость 4249

Интересно продолжение истории. Она получила деньги?

Челнинка отсудила у продавца более 700 тысяч рублей за бракованный айфон сегодня в 07:31
Гость 4249

С дизелем проблем особых не было, бензин где? К обеду АЗС Татнефть пустые, очереди на 100 метров утром.

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно сегодня в 07:29
Комментарии1

Гость 40 20 мар 2023 в 12:52
Ответить (0)

Главное, болельщики увидели борьбу и желание команды играть.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК