USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
07 авг 2025 в 13:13

ФК «КАМАЗ» и «Челябинск» заплатят по 100 тысяч за потасовку болельщиков

398
0
0
Назад к новостям

Футбольные клубы «КАМАЗ» и «Челябинск» оштрафованы после драки болельщиков на матче в Набережных Челнах. Решение вынес Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза. Каждый клуб заплатит по 100 тыс. рублей за нарушение порядка.

Инцидент произошел 2 августа во время игры третьего тура Первой лиги. Один из фанатов «Челябинска» подошел к сектору болельщиков «КАМАЗа» с клубным шарфом челнинской команды, уронил его и начал материться, провоцируя толпу. В ответ на это из сектора выбежали двое зрителей и набросились на мужчину с кулаками. Охраны рядом в момент конфликта не оказалось. Позже драка перекинулась на болельщиков обеих команд – только тогда вмешалась служба безопасности. Как уточнил глава комитета Артур Григорьянц, личности нападавших установлены, ими занимается суд. Пострадавшему фанату оказали медицинскую помощь.

В итоге ФК «КАМАЗ» как принимающая сторона получил сразу два наказания: штраф в 100 тыс. рублей за плохую организацию безопасности на стадионе и запрет на допуск зрителей на секторы B1 и B2 на следующем домашнем матче против ФК «Уфа», 23 августа.

Кроме того, комитет также оштрафовал «Волгу» из Ульяновска на 30 тыс. рублей –клуб нарушил регламент соревнований и не обеспечил общественный порядок на матче с «КАМАЗом». Главный тренер челнинской команды получил 5 тыс. штрафа за выход за пределы технической зоны во время того матча.

Фото:  «КАМАЗ»

398
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК