USD74.9995 EUR87.9733
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
23 сен 2018 в 00:00

Финно-угорские народы познакомили челнинцев со своими обычаями и обрядами

137
0
15
Назад к новостям

22 сентября в Парке Победы состоялся фольклорный фестиваль народного творчества финно-угорских народов Татарстана «Мы ветви древа одного», в рамках которого прошел «Пельменьфест».

Челнинцы смогли попробовать пельмени, перепечи и блины, приготовленные по уникальным рецептам, увидеть выступления народных творческих коллективов, ознакомиться с обычаями народов мордвы, марийцев и удмуртов, пройти мастер-классы у ремесленников и приобрести на память сувенирную продукцию с этническим колоритом. 

137
0
15
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1534

Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 16:23
Гость 789

Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:56
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК