В центр фиктивно трудоустроили четырех граждан: на них начислялась зарплата, оформлялись путевки в санаторий, но свои должностные обязанности не выполняли.
Кроме того, выявлены нарушения законодательства о закупках. Так, в состав попечительского и наблюдательного совета учреждения входит директор (он же единственный учредитель) ООО «Дружба», с которым в последующем были заключены контракты как с единственным поставщиком. В тендерах, проводимых «Перекрестком», участвовал как директор ООО «Дружба», так и его родственник – индивидуальный предприниматель.
«Указанные факты свидетельствуют о коррупционной заинтересованности руководителя учреждения и члена попечительского, наблюдательного совета – директора ООО «Дружба» в заключении государственных контрактов на оказание услуги по обеспечению трехразовым горячим питанием клиентов учреждения», - сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
При этом поставщик кормил бездомных как попало: меню не соблюдалось, продукты менялись на более дешевые или же вообще не поставлялись. Учреждение имеет лицензию на оказание медицинской помощи, но, как выяснили сотрудники прокуратуры, в центре отсутствует сотрудник, имеющий медицинское образование, соответствующий сертификат по направлению.
Прокуратура внесла в адрес Министра труда, занятости и социальной зашиты Республики Татарстан представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
В следственные органы направлен материал проверки для принятия процессуального решения. В отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии). Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.
Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !
В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))
На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.
Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36Но мы в это время будем на работе:)
На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!