USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
26 дек 2019 в 15:12

Фейк-новость: в Челнах неизвестные в костюме Деда Мороза раздают детям «снюсы» под видом конфет

328
6
1
Назад к новостям

Сегодня сообщения с предостережениями пролетели по челнинским чатам. Авторы призывали родителей довести до детей информацию о том, что нельзя брать конфеты у незнакомых взрослых в костюмах Деда Мороза.

Вот такой скрин сообщения, отправленного с помощью приложения WhatsApp, попал в распоряжение информационного портала «Вести КАМАЗа». Его автор утверждает, что неизвестные раздают детям «снюсы» (табачная смесь для жевания или рассасывания) под видом конфет, причём, одеты они в костюм Деда Мороза.

К устрашающей информации приложено также фото этих самых «конфет». Также сообщается, что информацию распространяет администрация городского дворца творчества детей и молодёжи.

За комментариями по этой теме мы обратились к руководству ГДТДиМ и в правоохранительные органы. И те, и другие резко опровергли информацию о челнинских распространителях зелья.

По словам администрации ГДТДиМ, никто из сотрудников дворца не сталкивался с упомянутой ситуацией и, разумеется, не распространял среди родителей устрашающую информацию.

Представители пресс-службы управления МВД России по Набережным Челнам также сообщают, что в полицию обращения по этому поводу не поступали.

Интернет регулярно становится площадкой для распространения самых диких слухов:

328
6
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии6

Гость 27 дек 2019 в 06:40
Ответить (0)

Зачем люди это делают

Гость 27 дек 2019 в 08:58
Ответить (0)

Чтобы посеять смуту и панику в умах недалёких людей и общества в целом.

Гость 27 дек 2019 в 09:26
Ответить (0)

дыма без огня не бывает, мало кто наврное обращается к нашей бесполезной полиции по этому поводу, люди вызывают скорые, чтобы очистить организм ребёнка.

Гость 27 дек 2019 в 09:37
Ответить (0)

Надо научиться уважать свой язык, а не пользоваться бессмысленными модными иностранными словами, и тогда все станет просто и понятно. Вместо "Фейк" пишем слово "клевета", а это уже статья 128.1 УК РФ - штраф до 1млн. руб. И все вопросы зачем, кого и за что сразу отпадают.

Гость 27 дек 2019 в 10:46
Ответить (0)

Дежурный редактор:\n"Его автор утверждает, ..., причём, одеты они в костюм Деда Мороза" - после присоединительного союза "причём" запятая не ставится, это не обособленный член предложения и не уточняющее слово.

Гость 28 дек 2019 в 13:55
Ответить (0)

Боже мой, как же это смешно!!!! Все равно, что раздавать просто сигареты.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК