Вот такой скрин сообщения, отправленного с помощью приложения WhatsApp, попал в распоряжение информационного портала «Вести КАМАЗа». Его автор утверждает, что неизвестные раздают детям «снюсы» (табачная смесь для жевания или рассасывания) под видом конфет, причём, одеты они в костюм Деда Мороза.
К устрашающей информации приложено также фото этих самых «конфет». Также сообщается, что информацию распространяет администрация городского дворца творчества детей и молодёжи.
За комментариями по этой теме мы обратились к руководству ГДТДиМ и в правоохранительные органы. И те, и другие резко опровергли информацию о челнинских распространителях зелья.
По словам администрации ГДТДиМ, никто из сотрудников дворца не сталкивался с упомянутой ситуацией и, разумеется, не распространял среди родителей устрашающую информацию.
Представители пресс-службы управления МВД России по Набережным Челнам также сообщают, что в полицию обращения по этому поводу не поступали.
Интернет регулярно становится площадкой для распространения самых диких слухов:
Дай бог до выборов в сентябре уж дотянем, а там картошку выкопаем и до весны.
«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме сегодня в 10:34Гость 2539, ну уж да. Я купил. Теперь мой семья, жена и 5 детей будут школа ходить и футбол играть. Я буду рынок торговать хурма, урюк, изюм пахлава. В общем на лепешки хватит.
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года сегодня в 10:31Гость 2420, фиг с ними, с медальками, рыбку жалко..
Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра сегодня в 09:12Гость 2453, Это самый ЛУЧШИЙ вариант из всех возможных!
Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей сегодня в 09:07
Гость
27 дек 2019 в 06:40
Зачем люди это делают
Гость
27 дек 2019 в 08:58
Чтобы посеять смуту и панику в умах недалёких людей и общества в целом.
Гость
27 дек 2019 в 09:26
дыма без огня не бывает, мало кто наврное обращается к нашей бесполезной полиции по этому поводу, люди вызывают скорые, чтобы очистить организм ребёнка.
Гость
27 дек 2019 в 09:37
Надо научиться уважать свой язык, а не пользоваться бессмысленными модными иностранными словами, и тогда все станет просто и понятно. Вместо "Фейк" пишем слово "клевета", а это уже статья 128.1 УК РФ - штраф до 1млн. руб. И все вопросы зачем, кого и за что сразу отпадают.
Гость
27 дек 2019 в 10:46
Дежурный редактор:\n"Его автор утверждает, ..., причём, одеты они в костюм Деда Мороза" - после присоединительного союза "причём" запятая не ставится, это не обособленный член предложения и не уточняющее слово.
Гость
28 дек 2019 в 13:55
Боже мой, как же это смешно!!!! Все равно, что раздавать просто сигареты.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!