USD80.3332 EUR92.7326
Казань
12 °C
Наб.Челны
5 °C
26 дек 2019 в 15:12

Фейк-новость: в Челнах неизвестные в костюме Деда Мороза раздают детям «снюсы» под видом конфет

238
6
1
Назад к новостям

Сегодня сообщения с предостережениями пролетели по челнинским чатам. Авторы призывали родителей довести до детей информацию о том, что нельзя брать конфеты у незнакомых взрослых в костюмах Деда Мороза.

Вот такой скрин сообщения, отправленного с помощью приложения WhatsApp, попал в распоряжение информационного портала «Вести КАМАЗа». Его автор утверждает, что неизвестные раздают детям «снюсы» (табачная смесь для жевания или рассасывания) под видом конфет, причём, одеты они в костюм Деда Мороза.

К устрашающей информации приложено также фото этих самых «конфет». Также сообщается, что информацию распространяет администрация городского дворца творчества детей и молодёжи.

За комментариями по этой теме мы обратились к руководству ГДТДиМ и в правоохранительные органы. И те, и другие резко опровергли информацию о челнинских распространителях зелья.

По словам администрации ГДТДиМ, никто из сотрудников дворца не сталкивался с упомянутой ситуацией и, разумеется, не распространял среди родителей устрашающую информацию.

Представители пресс-службы управления МВД России по Набережным Челнам также сообщают, что в полицию обращения по этому поводу не поступали.

Интернет регулярно становится площадкой для распространения самых диких слухов:

238
6
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2372

Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 1911

Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 2359

Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 16:02
Гость 1911

Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:02
Комментарии6

Гость 27 дек 2019 в 06:40
Ответить (0)

Зачем люди это делают

Гость 27 дек 2019 в 08:58
Ответить (0)

Чтобы посеять смуту и панику в умах недалёких людей и общества в целом.

Гость 27 дек 2019 в 09:26
Ответить (0)

дыма без огня не бывает, мало кто наврное обращается к нашей бесполезной полиции по этому поводу, люди вызывают скорые, чтобы очистить организм ребёнка.

Гость 27 дек 2019 в 09:37
Ответить (0)

Надо научиться уважать свой язык, а не пользоваться бессмысленными модными иностранными словами, и тогда все станет просто и понятно. Вместо "Фейк" пишем слово "клевета", а это уже статья 128.1 УК РФ - штраф до 1млн. руб. И все вопросы зачем, кого и за что сразу отпадают.

Гость 27 дек 2019 в 10:46
Ответить (0)

Дежурный редактор:\n"Его автор утверждает, ..., причём, одеты они в костюм Деда Мороза" - после присоединительного союза "причём" запятая не ставится, это не обособленный член предложения и не уточняющее слово.

Гость 28 дек 2019 в 13:55
Ответить (0)

Боже мой, как же это смешно!!!! Все равно, что раздавать просто сигареты.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК