Вот такой скрин сообщения, отправленного с помощью приложения WhatsApp, попал в распоряжение информационного портала «Вести КАМАЗа». Его автор утверждает, что неизвестные раздают детям «снюсы» (табачная смесь для жевания или рассасывания) под видом конфет, причём, одеты они в костюм Деда Мороза.
К устрашающей информации приложено также фото этих самых «конфет». Также сообщается, что информацию распространяет администрация городского дворца творчества детей и молодёжи.
За комментариями по этой теме мы обратились к руководству ГДТДиМ и в правоохранительные органы. И те, и другие резко опровергли информацию о челнинских распространителях зелья.
По словам администрации ГДТДиМ, никто из сотрудников дворца не сталкивался с упомянутой ситуацией и, разумеется, не распространял среди родителей устрашающую информацию.
Представители пресс-службы управления МВД России по Набережным Челнам также сообщают, что в полицию обращения по этому поводу не поступали.
Интернет регулярно становится площадкой для распространения самых диких слухов:
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Гость
27 дек 2019 в 06:40
Зачем люди это делают
Гость
27 дек 2019 в 08:58
Чтобы посеять смуту и панику в умах недалёких людей и общества в целом.
Гость
27 дек 2019 в 09:26
дыма без огня не бывает, мало кто наврное обращается к нашей бесполезной полиции по этому поводу, люди вызывают скорые, чтобы очистить организм ребёнка.
Гость
27 дек 2019 в 09:37
Надо научиться уважать свой язык, а не пользоваться бессмысленными модными иностранными словами, и тогда все станет просто и понятно. Вместо "Фейк" пишем слово "клевета", а это уже статья 128.1 УК РФ - штраф до 1млн. руб. И все вопросы зачем, кого и за что сразу отпадают.
Гость
27 дек 2019 в 10:46
Дежурный редактор:\n"Его автор утверждает, ..., причём, одеты они в костюм Деда Мороза" - после присоединительного союза "причём" запятая не ставится, это не обособленный член предложения и не уточняющее слово.
Гость
28 дек 2019 в 13:55
Боже мой, как же это смешно!!!! Все равно, что раздавать просто сигареты.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!