В сообщении рассказывалось о некой банде педофилов, которая ездит по городам страны и похищает детей для своих целей, привлекая их внимание котятами и щенятами, которые якобы забрались под автомобиль. В связи с этим МВД Татарстана выступило с официальным заявлением:
«В настоящее время в органы внутренних дел Республики Татарстан заявлений по фактам возможных преступлений «банды педофилов» не поступало. ОВД Татарстана не распространяют ориентировки по розыску указанных в рассылках подозреваемых. Следует отметить, что подобного рода информация ранее уже распространялась в начале текущего года. МВД по РТ просит граждан не воспринимать рассылаемых в соцсетях и мессенджерах сообщения всерьез и не осуществлять их дальнейшую рассылку».
Отметим также, что эта фейковая новость «гуляет» на просторах интернета еще с 2009 года.
откровенный пилёж денег
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом сегодня в 09:53Гость 1213, так там написано же-для подвыпивших там как раз и работает помощник фигуриста
На Азатлыке открылся каток сегодня в 09:49тогда использовали естественный интеллект
На "КАМАЗе" определились авторы лучших проектов по управлению персоналом за 2025 год сегодня в 09:31Гость 905,большая часть составляющая цену это акциз
Челны хотят продвинуть в ТОР новый медцентр на Королева и завод газовых баллонов сегодня в 08:48У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!