В сообщении рассказывалось о некой банде педофилов, которая ездит по городам страны и похищает детей для своих целей, привлекая их внимание котятами и щенятами, которые якобы забрались под автомобиль. В связи с этим МВД Татарстана выступило с официальным заявлением:
«В настоящее время в органы внутренних дел Республики Татарстан заявлений по фактам возможных преступлений «банды педофилов» не поступало. ОВД Татарстана не распространяют ориентировки по розыску указанных в рассылках подозреваемых. Следует отметить, что подобного рода информация ранее уже распространялась в начале текущего года. МВД по РТ просит граждан не воспринимать рассылаемых в соцсетях и мессенджерах сообщения всерьез и не осуществлять их дальнейшую рассылку».
Отметим также, что эта фейковая новость «гуляет» на просторах интернета еще с 2009 года.
Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!
Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 16:03не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!
В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% вчера в 15:56Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!
Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 15:52а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён
Минстрой Татарстана: строительство «мегасвалки» в Тукаевском районе – вопрос решенный вчера в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!