USD84.9309 EUR95.3349
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-4 °C
08 июл 2022 в 11:11

Фестиваль в память о Викторе Цое отложен на месяц, но пройдет масштабнее

989
0
0
Назад к новостям

Рок-фестиваль памяти Виктора Цоя, вызвавший в Набережных Челнах разнотолки в связи с едва не состоявшимся срывом концерта, будет проведен при поддержке мэрии города на площади Азатлык. Датой заявлено 14 августа – канун гибели Цоя в автокатастрофе.

Фестиваль анонсировал сегодня начальник управления культуры Румиль Карамиев. Изначально концерт был запланирован на 19 июля и состояться он должен был в Парке Победы. Организатором выступал руководитель творческого объединения «Виниловый остров» Евгений Афанасьев. В прошлом месяце Афанасьев заявил об отмене концерта из-за запрета нескольких песен: цоевских «Пачки сигарет», «Перемен», «Группы крови», нескольких номеров из репертуара других рок-групп. Запрет, по словам Афанасьева, поступил из управления культуры города.

Такой поворот событий вызвал негативный резонанс в Челнах, однако мэрия опровергла факт цензуры и заявила о переносе фестиваля на август с целью его масштабирования, т.к. в этом году автору песен исполнилось бы 60 лет.

989
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно вчера в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году вчера в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах вчера в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? вчера в 17:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК