USD71.5532 EUR86.2499
Казань
12 °C
Наб.Челны
10 °C
27 авг 2024 в 07:24

Федеральные телеканалы съехались на "КАМАЗ" посмотреть на студотрядовцев

1569
1
2
Назад к новостям


В Набережных Челнах побывали съемочные группы и корреспонденты федеральных и региональных СМИ – агентства ТАСС, ВГТРК и других медиахолдингов. Их целью стали сюжеты и репортажи о том, как работают на заводах "КАМАЗа" представители «Российских студенческих отрядов».



Работающие студенты рассказали российской аудитории о том, как попали на "КАМАЗ", о своих функциях на производстве и впечатлениях. «Это довольно масштабный проект, - пояснила интерес ТАСС к проекту РСО на автогиганте собкор агентства Оксана Сотник. – В этом году у РСО юбилей, поэтому нам вдвойне интересно посмотреть, как они сейчас работают. Для студентов это и опыт, и практика, и приобретение полезных контактов. Я считаю, что это очень полезная инициатива».



В прошлом году летние каникулы на "КАМАЗе" провели 200 студентов из 10 учебных заведений, и в феврале текущего года автогигант подписал новое соглашение о сотрудничестве с общероссийской молодежной организацией. Благодаря этому соглашению на "КАМАЗе" создается зональный штаб студотрядов, который будет координировать трудовые проекты молодежи. Сейчас члены РСО трудятся на автомобильном, прессово-рамном, литейном заводах компании, а также на заводе двигателей. Среди них студенты из ДНР, ЛНР, Пермского края, Архангельской, Белгородской, Воронежской, Пензенской и Саратовской областей, Башкортостана, Чувашии и Татарстана.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1569
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2865

а по старым путям просто судорога пробирает

На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей вчера в 16:22
Гость 1333

сколько ещё жизней должен загубить кое какой автопром, чтобы принять сложное решение?

Водитель и пятилетний пассажир «Лады» погибли в лобовом столкновении под Нижнекамском вчера в 15:52
Гость 2880

А где чулпан

Как будут ездить автобусы в сады-огороды? вчера в 15:51
Комментарии1

Гость 157 27 авг 2024 в 13:15
Ответить (0)

От них больше пользы, чем от гастербайтеров

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК