USD80.5381 EUR90.2429
Казань
12 °C
Наб.Челны
10 °C
27 авг 2024 в 07:24

Федеральные телеканалы съехались на "КАМАЗ" посмотреть на студотрядовцев

1916
1
2
Назад к новостям


В Набережных Челнах побывали съемочные группы и корреспонденты федеральных и региональных СМИ – агентства ТАСС, ВГТРК и других медиахолдингов. Их целью стали сюжеты и репортажи о том, как работают на заводах "КАМАЗа" представители «Российских студенческих отрядов».



Работающие студенты рассказали российской аудитории о том, как попали на "КАМАЗ", о своих функциях на производстве и впечатлениях. «Это довольно масштабный проект, - пояснила интерес ТАСС к проекту РСО на автогиганте собкор агентства Оксана Сотник. – В этом году у РСО юбилей, поэтому нам вдвойне интересно посмотреть, как они сейчас работают. Для студентов это и опыт, и практика, и приобретение полезных контактов. Я считаю, что это очень полезная инициатива».



В прошлом году летние каникулы на "КАМАЗе" провели 200 студентов из 10 учебных заведений, и в феврале текущего года автогигант подписал новое соглашение о сотрудничестве с общероссийской молодежной организацией. Благодаря этому соглашению на "КАМАЗе" создается зональный штаб студотрядов, который будет координировать трудовые проекты молодежи. Сейчас члены РСО трудятся на автомобильном, прессово-рамном, литейном заводах компании, а также на заводе двигателей. Среди них студенты из ДНР, ЛНР, Пермского края, Архангельской, Белгородской, Воронежской, Пензенской и Саратовской областей, Башкортостана, Чувашии и Татарстана.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1916
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3350

предпоследнее фото интересное. человек управляет станком с пульта управления а ИИ определяет что "стоит без дела". нормально так "оценят" сотрудников.

«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 13:10
Гость 4162

Вот просто ставят свое корыто и снимают еще номера, а поискать места рядом где-нибудь и пройтись лишних 5 минут не легче? Это относится и к тем, кто закрывает собой машины. Неужели вам в кайф ложиться спать в ожидании звонка, что в 2 часа ночи позвонят и попросят убрать ведро твое? Кстати, просто для информации: в шинах же воздух есть !

С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 13:10
Гость 3866

Хорошей погодой можно только насладиться..., а вот этим отпуском можно только воспользоваться для решения хозяйственных домашних и семейных вопросов. ...когда же ещё?

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 13:06
Гость 3758

Гость 4388, очень верное замечание, в час-пик не протолкнуться! Или гармошки пускайте на наши улицы, или больше автобусов надо, чтобы интервалы уменьшить.

В Оренбурге тестируют городской автобус-гармошку КАМАЗ сегодня в 13:03
Комментарии1

Гость 157 27 авг 2024 в 13:15
Ответить (0)

От них больше пользы, чем от гастербайтеров

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК