USD74.7738 EUR85.1823
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
27 авг 2024 в 07:24

Федеральные телеканалы съехались на "КАМАЗ" посмотреть на студотрядовцев

1623
1
2
Назад к новостям


В Набережных Челнах побывали съемочные группы и корреспонденты федеральных и региональных СМИ – агентства ТАСС, ВГТРК и других медиахолдингов. Их целью стали сюжеты и репортажи о том, как работают на заводах "КАМАЗа" представители «Российских студенческих отрядов».



Работающие студенты рассказали российской аудитории о том, как попали на "КАМАЗ", о своих функциях на производстве и впечатлениях. «Это довольно масштабный проект, - пояснила интерес ТАСС к проекту РСО на автогиганте собкор агентства Оксана Сотник. – В этом году у РСО юбилей, поэтому нам вдвойне интересно посмотреть, как они сейчас работают. Для студентов это и опыт, и практика, и приобретение полезных контактов. Я считаю, что это очень полезная инициатива».



В прошлом году летние каникулы на "КАМАЗе" провели 200 студентов из 10 учебных заведений, и в феврале текущего года автогигант подписал новое соглашение о сотрудничестве с общероссийской молодежной организацией. Благодаря этому соглашению на "КАМАЗе" создается зональный штаб студотрядов, который будет координировать трудовые проекты молодежи. Сейчас члены РСО трудятся на автомобильном, прессово-рамном, литейном заводах компании, а также на заводе двигателей. Среди них студенты из ДНР, ЛНР, Пермского края, Архангельской, Белгородской, Воронежской, Пензенской и Саратовской областей, Башкортостана, Чувашии и Татарстана.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1623
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии1

Гость 157 27 авг 2024 в 13:15
Ответить (0)

От них больше пользы, чем от гастербайтеров

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК