USD78.554 EUR89.7558
Казань
29 °C
Наб.Челны
28 °C
27 авг 2024 в 07:24

Федеральные телеканалы съехались на "КАМАЗ" посмотреть на студотрядовцев

1682
1
2
Назад к новостям


В Набережных Челнах побывали съемочные группы и корреспонденты федеральных и региональных СМИ – агентства ТАСС, ВГТРК и других медиахолдингов. Их целью стали сюжеты и репортажи о том, как работают на заводах "КАМАЗа" представители «Российских студенческих отрядов».



Работающие студенты рассказали российской аудитории о том, как попали на "КАМАЗ", о своих функциях на производстве и впечатлениях. «Это довольно масштабный проект, - пояснила интерес ТАСС к проекту РСО на автогиганте собкор агентства Оксана Сотник. – В этом году у РСО юбилей, поэтому нам вдвойне интересно посмотреть, как они сейчас работают. Для студентов это и опыт, и практика, и приобретение полезных контактов. Я считаю, что это очень полезная инициатива».



В прошлом году летние каникулы на "КАМАЗе" провели 200 студентов из 10 учебных заведений, и в феврале текущего года автогигант подписал новое соглашение о сотрудничестве с общероссийской молодежной организацией. Благодаря этому соглашению на "КАМАЗе" создается зональный штаб студотрядов, который будет координировать трудовые проекты молодежи. Сейчас члены РСО трудятся на автомобильном, прессово-рамном, литейном заводах компании, а также на заводе двигателей. Среди них студенты из ДНР, ЛНР, Пермского края, Архангельской, Белгородской, Воронежской, Пензенской и Саратовской областей, Башкортостана, Чувашии и Татарстана.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1682
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2791

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05
Гость 3268

Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19
Гость 3268

Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:16
Гость 3268

11 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03
Комментарии1

Гость 157 27 авг 2024 в 13:15
Ответить (0)

От них больше пользы, чем от гастербайтеров

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК