USD71.546 EUR85.4493
Казань
19 °C
Наб.Челны
16 °C
31 мар 2021 в 08:55

Фанаты нашли советскую версию экранизации «Властелина колец»

1582
0
0
Назад к новостям

Мало кто знает, но за десять лет до голливудской экранизации трилогии Рональда Руэла Толкиена «Властелин колец» советские кинематографы сняли фильм по мотивам первого тома - «Братство кольца». Картина получила название «Хранители», согласно известному литературному переводу книги от Муравьевой и Кистяковского. Долгое время этот телеспектакль ленинградского производства считался утерянным, однако теперь картина обнаружена и доступна для просмотра.


В телеверсии роль Гэндальфа исполнил заслуженный артист РСФСР Виктор Костецкий, а в роли Фродо выступил советский и российский рок-музыкант Андрей «Дюша» Романов, более известный как участник музыкального коллектива «Аквариум». Музыку к фильму также написал Романов. Экранизация состоит из двух частей продолжительностью около часа каждая. 

Фильм можно посмотреть на видеохостинге YouTube:

Фото/видео: YouTube.com

1582
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения сегодня в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме сегодня в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК