USD82.1665 EUR94.8366
Казань
22 °C
Наб.Челны
25 °C
31 мар 2021 в 08:55

Фанаты нашли советскую версию экранизации «Властелина колец»

1694
0
0
Назад к новостям

Мало кто знает, но за десять лет до голливудской экранизации трилогии Рональда Руэла Толкиена «Властелин колец» советские кинематографы сняли фильм по мотивам первого тома - «Братство кольца». Картина получила название «Хранители», согласно известному литературному переводу книги от Муравьевой и Кистяковского. Долгое время этот телеспектакль ленинградского производства считался утерянным, однако теперь картина обнаружена и доступна для просмотра.


В телеверсии роль Гэндальфа исполнил заслуженный артист РСФСР Виктор Костецкий, а в роли Фродо выступил советский и российский рок-музыкант Андрей «Дюша» Романов, более известный как участник музыкального коллектива «Аквариум». Музыку к фильму также написал Романов. Экранизация состоит из двух частей продолжительностью около часа каждая. 

Фильм можно посмотреть на видеохостинге YouTube:

Фото/видео: YouTube.com

1694
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам вчера в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход вчера в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК