USD82.9211 EUR96.8601
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
31 мар 2021 в 08:55

Фанаты нашли советскую версию экранизации «Властелина колец»

1718
0
0
Назад к новостям

Мало кто знает, но за десять лет до голливудской экранизации трилогии Рональда Руэла Толкиена «Властелин колец» советские кинематографы сняли фильм по мотивам первого тома - «Братство кольца». Картина получила название «Хранители», согласно известному литературному переводу книги от Муравьевой и Кистяковского. Долгое время этот телеспектакль ленинградского производства считался утерянным, однако теперь картина обнаружена и доступна для просмотра.


В телеверсии роль Гэндальфа исполнил заслуженный артист РСФСР Виктор Костецкий, а в роли Фродо выступил советский и российский рок-музыкант Андрей «Дюша» Романов, более известный как участник музыкального коллектива «Аквариум». Музыку к фильму также написал Романов. Экранизация состоит из двух частей продолжительностью около часа каждая. 

Фильм можно посмотреть на видеохостинге YouTube:

Фото/видео: YouTube.com

1718
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане сегодня в 16:02
Гость 3312

Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.

Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» сегодня в 15:55
Гость 3312

Ринат, а ты зачем не сфотографировался)

Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» сегодня в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК