USD77.2264 EUR88.0304
Казань
25 °C
Наб.Челны
22 °C
31 мар 2021 в 08:55

Фанаты нашли советскую версию экранизации «Властелина колец»

1644
0
0
Назад к новостям

Мало кто знает, но за десять лет до голливудской экранизации трилогии Рональда Руэла Толкиена «Властелин колец» советские кинематографы сняли фильм по мотивам первого тома - «Братство кольца». Картина получила название «Хранители», согласно известному литературному переводу книги от Муравьевой и Кистяковского. Долгое время этот телеспектакль ленинградского производства считался утерянным, однако теперь картина обнаружена и доступна для просмотра.


В телеверсии роль Гэндальфа исполнил заслуженный артист РСФСР Виктор Костецкий, а в роли Фродо выступил советский и российский рок-музыкант Андрей «Дюша» Романов, более известный как участник музыкального коллектива «Аквариум». Музыку к фильму также написал Романов. Экранизация состоит из двух частей продолжительностью около часа каждая. 

Фильм можно посмотреть на видеохостинге YouTube:

Фото/видео: YouTube.com

1644
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие вчера в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие вчера в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр вчера в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми вчера в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК