USD83.6177 EUR93.7187
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
21 июн 2022 в 13:25

Этап чемпионата РТ по картингу собрал в Челнах 130 участников и руководителей ОНФ

545
0
1
Назад к новостям

Гостями картодрома «Техногород» в Набережных Челнах, на котором состоялся третий этап Первенства и Чемпионата РТ по картингу на Кубок мэра города, стали сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Когогин, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов и депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.

В соревнованиях приняли участие почти 130 человек из Нижнего Новгорода, Тольятти, Перми, Ижевска, Новосибирска, Кирова, Йошкар-Олы и городов Татарстана.

Картингисты соревновались в 9 спортивных классах. Первыми на трассу вышли юные гонщики в группе начальной подготовки. Заезды проходили в режиме тайм-атак на определение лучшего времени круга. Победитель определялся по сумме времени в трех финалах. Единоличным лидером стала спортсменка из Нижнего Новгорода Софья Серова.

В классе «Мини» первое и второе место соответственно заняли Валерий Матвеев и Софья Шаргородская из Челнов. В классе «Супер-мини» брат Валерия Владимир боролся за золотую медаль с челнинцем Данияром Исламовым, но первым пришел Данияр. В классе «Ротакс Макс» первым финишировал представитель Казани Денис Николаев.

Не менее упорную борьбу зрители могли наблюдать и в классе «Ротакс Макс -Юниор». В итоге призерами стали челнинцы Булат Ахметов и Нияз Ахунов, а бронзу забрал ижевчанин Тимур Губаев.

В самом мощном классе «KZ-2» заявилось 15 участников. Борьба за победу развернулась среди представителей Казани – Николаем Фроловым и Егором Кузьминым, замкнул призовую тройку челнинец Дмитрий Авдеев. Отдельным подарком от организаторов был отмечен самый возрастной участник – 50-летний Алексей Герасимов из Казани.

В командном зачете первое место заняли челнинские спортсмены из команды Mad Max Racing Team, второе место у казанского клуба «Мак Титан», бронза досталась команде «КАМАЗ-мастер Юниор».

Фото: "Техногород".

545
0
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК