USD78.0308 EUR88.8927
Казань
24 °C
Наб.Челны
23 °C
28 мар 2019 в 03:29

ЕСПЧ впервые призвал власти России заключить мировое соглашение с челнинцем

261
1
0
Назад к новостям

Европейский суд по правам человека применил новую, тестовую процедуру, дав властям Российской Федерации срок до 30 апреля для заключения мирового соглашения с жителем Набережных Челнов Булатом Нигматуллиным.

Как сообщает Правозащитное общество «Мемориал», Нигматуллин был задержан полицией 10 марта прошлого года за расклеивание листовок с призывом не участвовать в президентских выборах. Его обвинили во вмешательстве в осуществление законных полномочий избирательной комиссией, а затем переквалифицировали обвинение, осудив за распространение агитационных материалов без предоставления их копии в избирательную комиссию. Нигматуллин был оштрафован на 1000 рублей. Не согласившись с этим решением, челнинец обратился за защитой своих интересов в ЕСПЧ.

Правозащитники отмечают, что по новой процедуре до 30 апреля Правительство РФ может связаться с Нигматуллиным и предложить условия мирового соглашения - например, признать нарушение прав и заплатить компенсацию. Однако данное соглашение не обязывает власти страны к пересмотру дела.

261
1
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% сегодня в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными сегодня в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 16:02
Комментарии1

Гость 28 мар 2019 в 05:51
Ответить (0)

да ничего не будут делать.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК