Как сообщает Правозащитное общество «Мемориал», Нигматуллин был задержан полицией 10 марта прошлого года за расклеивание листовок с призывом не участвовать в президентских выборах. Его обвинили во вмешательстве в осуществление законных полномочий избирательной комиссией, а затем переквалифицировали обвинение, осудив за распространение агитационных материалов без предоставления их копии в избирательную комиссию. Нигматуллин был оштрафован на 1000 рублей. Не согласившись с этим решением, челнинец обратился за защитой своих интересов в ЕСПЧ.
Правозащитники отмечают, что по новой процедуре до 30 апреля Правительство РФ может связаться с Нигматуллиным и предложить условия мирового соглашения - например, признать нарушение прав и заплатить компенсацию. Однако данное соглашение не обязывает власти страны к пересмотру дела.
Гость 646, он же обе должности занимает, в чем противоречие?
Челнинская кондитерская фабрика «Дарлетто» проектирует вторую очередь производства сегодня в 14:52да, давайте, всем условно, всем испытательный срок... с такими законами никогда России не подняться с колен
Сотрудник БДД получил три года условно за аферу с перегрузами на 1,6 миллиона сегодня в 14:52Верните тарифную сетку в ВУЗы, при нем ректор максимум получал в 3 раза больше доцента. Сейчас ВУЗы захватили "шулера шабашники" с пустой наукой и безразличием к коллективу.
"КАМАЗ" выступил ключевым заказчиком исследований для ряда федеральных университетов сегодня в 14:51"Не понимал за что передают деньги". "Думал что на чай". Включил "дурака" и прикинулся шлангом.
Сотрудник БДД получил три года условно за аферу с перегрузами на 1,6 миллиона сегодня в 14:46
Гость
28 мар 2019 в 05:51
да ничего не будут делать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!