Как сообщает Правозащитное общество «Мемориал», Нигматуллин был задержан полицией 10 марта прошлого года за расклеивание листовок с призывом не участвовать в президентских выборах. Его обвинили во вмешательстве в осуществление законных полномочий избирательной комиссией, а затем переквалифицировали обвинение, осудив за распространение агитационных материалов без предоставления их копии в избирательную комиссию. Нигматуллин был оштрафован на 1000 рублей. Не согласившись с этим решением, челнинец обратился за защитой своих интересов в ЕСПЧ.
Правозащитники отмечают, что по новой процедуре до 30 апреля Правительство РФ может связаться с Нигматуллиным и предложить условия мирового соглашения - например, признать нарушение прав и заплатить компенсацию. Однако данное соглашение не обязывает власти страны к пересмотру дела.
Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.
СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!
Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48А если просто денег хочеца, можно подать заявку?
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45
Гость
28 мар 2019 в 05:51
да ничего не будут делать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!