Как сообщает Правозащитное общество «Мемориал», Нигматуллин был задержан полицией 10 марта прошлого года за расклеивание листовок с призывом не участвовать в президентских выборах. Его обвинили во вмешательстве в осуществление законных полномочий избирательной комиссией, а затем переквалифицировали обвинение, осудив за распространение агитационных материалов без предоставления их копии в избирательную комиссию. Нигматуллин был оштрафован на 1000 рублей. Не согласившись с этим решением, челнинец обратился за защитой своих интересов в ЕСПЧ.
Правозащитники отмечают, что по новой процедуре до 30 апреля Правительство РФ может связаться с Нигматуллиным и предложить условия мирового соглашения - например, признать нарушение прав и заплатить компенсацию. Однако данное соглашение не обязывает власти страны к пересмотру дела.
крайнее левое, попутное, но удар с права. пояснительная бригада нужна
Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги сегодня в 11:59Гость 2015, абсолютно верно!
Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино сегодня в 10:55Гость 2018, от водки тоже пользы никакой, но ее продают и даже беспокоятся, когда случаются провалы в продажах.
«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков сегодня в 09:37Водятлов развелось, что ужас. Считают, что все им все должны. Во дворах гоняют, места для передвижения пешеходов занимают, в городе шашки, остановки заняты, а с сухим сезоном ночью гонять будут, шуметь различными способами, мешать спать. Поворотные сигналы на перекрестках убрали, а не уступают переходящим людям, резкие маневры совершают, опасные ситуации создают, спешат имея достаточно мобильное передвижение в отличие от некоторых.
За год общественный транспорт Челнов поучаствовал в 284 ДТП сегодня в 09:14
Гость
28 мар 2019 в 05:51
да ничего не будут делать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!