Пользователь одного из интернет-сервисов разместил объявление о продаже одноместной самодельной байдарки из стеклопластика. Продавец сообщает, что нашел ее у себя на даче. «На этом эсминце Колумб в свое время открыл Америку», – шутит он.
Владелец также указывает размеры необычной лодки: длина 230 см, ширина около 60 см, а высота – всего 36 см.
Мужчина планирует выручить за продажу всего 500 рублей. «Стоит, наверно, в Америке лимон баксов», – предполагает челнинец.
А вот Николай решил продать самодельный плот «Свобода» с мангалом за 40 тысяч рублей. Владелец уверяет потенциальных покупателей, что на необычном плавсредстве с комфортом разместится компания из четверых человек. Кроме этого, он сообщает, что плот уже успешно выходил на воду: «Сплавлялись один раз по Вятке».
Сам плот сделан из досок, расположенных на бочках, окрашенных в зеленый цвет. На борту установлен мангал. А киль приводится в действие с помощью настоящего корабельного руля. Также на палубе есть крепление для вёсла и пара кнехтов (устройств для крепления тросов).
Мужчина отмечает, что размеры «Свободы» всего 6x4 метра, масса плота –1300 кг, а грузоподъёмность – 1500 кг. Всё конструкцию можно разобрать и собрать при необходимости.
Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)
В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 13:59У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?
Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми сегодня в 13:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!