USD82.1665 EUR94.8366
Казань
27 °C
Наб.Челны
29 °C
09 ноя 2018 в 00:00

«Эсминец Колумба» и плот с мангалом: в Челнах продают необычные плавательные средства

267
0
6
Назад к новостям

Челнинцы продают необычную байдарку и самодельный плот с мангалом, пишут «Вести КАМАЗа».

Пользователь одного из интернет-сервисов разместил объявление о продаже одноместной самодельной байдарки из стеклопластика. Продавец сообщает, что нашел ее у себя на даче. «На этом эсминце Колумб в свое время открыл Америку», – шутит он.

Владелец также указывает размеры необычной лодки: длина 230 см, ширина около 60 см, а высота – всего 36 см.

Мужчина планирует выручить за продажу всего 500 рублей. «Стоит, наверно, в Америке лимон баксов», – предполагает челнинец.

А вот Николай решил продать самодельный плот «Свобода» с мангалом за 40 тысяч рублей. Владелец уверяет потенциальных покупателей, что на необычном плавсредстве с комфортом разместится компания из четверых человек. Кроме этого, он сообщает, что плот уже успешно выходил на воду: «Сплавлялись один раз по Вятке».

Сам плот сделан из досок, расположенных на бочках, окрашенных в зеленый цвет. На борту установлен мангал. А киль приводится в действие с помощью настоящего корабельного руля. Также на палубе есть крепление для вёсла и пара кнехтов (устройств для крепления тросов).

Мужчина отмечает, что размеры «Свободы» всего 6x4 метра, масса плота –1300 кг, а грузоподъёмность – 1500 кг. Всё конструкцию можно разобрать и собрать при необходимости.

267
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам вчера в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход вчера в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК