USD76.2662 EUR91.2988
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-10 °C
09 ноя 2018 в 00:00

«Эсминец Колумба» и плот с мангалом: в Челнах продают необычные плавательные средства

142
0
6
Назад к новостям

Челнинцы продают необычную байдарку и самодельный плот с мангалом, пишут «Вести КАМАЗа».

Пользователь одного из интернет-сервисов разместил объявление о продаже одноместной самодельной байдарки из стеклопластика. Продавец сообщает, что нашел ее у себя на даче. «На этом эсминце Колумб в свое время открыл Америку», – шутит он.

Владелец также указывает размеры необычной лодки: длина 230 см, ширина около 60 см, а высота – всего 36 см.

Мужчина планирует выручить за продажу всего 500 рублей. «Стоит, наверно, в Америке лимон баксов», – предполагает челнинец.

А вот Николай решил продать самодельный плот «Свобода» с мангалом за 40 тысяч рублей. Владелец уверяет потенциальных покупателей, что на необычном плавсредстве с комфортом разместится компания из четверых человек. Кроме этого, он сообщает, что плот уже успешно выходил на воду: «Сплавлялись один раз по Вятке».

Сам плот сделан из досок, расположенных на бочках, окрашенных в зеленый цвет. На борту установлен мангал. А киль приводится в действие с помощью настоящего корабельного руля. Также на палубе есть крепление для вёсла и пара кнехтов (устройств для крепления тросов).

Мужчина отмечает, что размеры «Свободы» всего 6x4 метра, масса плота –1300 кг, а грузоподъёмность – 1500 кг. Всё конструкцию можно разобрать и собрать при необходимости.

142
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1623

Гость 629, а что так можно было?

«Нелогичные» получили повышенный рейтинг на фестивале «КиВиН-2026» в Сочи сегодня в 16:52
Гость 1628

Гость 629, видимо ваша работа - оставлять комментарии

«КиВиН-2026»: «Инда» вновь сыграет в Высшей лиге, «Стелла Магнетик» перейдет в Премьер-лигу сегодня в 16:43
Гость 1295

Гость 1377, ничего Ильнур не сделает. Думаете до Ильнура там дураки работали, не хотели ничего изменить или улучшить?

Бывший камазовец Ильнур Сахабиев возглавит УАЗ сегодня в 16:08
Гость 1605

Гость 1601, например тем, кто возвращается с ночной смены, скорой помощи или пожарным. И даже если никому и не мешает, в большинстве случаев, правила есть правила, их должно соблюдать. И так везде бардак.

В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 16:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk