USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
20 мая 2022 в 05:45

Если с рельсов сошла цистерна: в «ПЖДТ-Сервис» отработали действия при возникновении ЧС

665
0
0
Назад к новостям

В «ПЖДТ-Сервис» провели тренировку для руководящего состава и работающего персонала при возникновении чрезвычайной ситуации и учений в ходе аварийно-восстановительных работ.

По вводной в восемь часов утра от начальника смены станции «Автозаводская» поступило сообщение о сходе цистерны с мазутом емкостью в 60 тонн. В результате аварии произошло возгорание и разлив ГСМ на железнодорожном пути. К счастью, скорость ветра была невелика…

Тут же был оповещен и собран руководящий состав предприятия под началом генерального директора Сергея Гукова. Согласно утвержденному алгоритму действий при ЧС и порядку действий по организации антитеррористической защищенности объектов ПАО «КАМАЗ», были приведены в готовность все подразделения, участвующие в тренировке, развернута работа подвижного пункта управления председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности совместно с ФГУП «Охрана» Росгвардии. Очаг возгорания ликвидировали два пожарных расчета на автомобильных цистернах: пострадавшим оказали помощь, а затем приступили к ремонтно-восстановительным работам по ликвидации аварии на железнодорожной магистрали.

Контролирующие ход объектовой тренировки и тактико-специальных учений советник генерального директора «КАМАЗа» Сирень Галиакберов, руководитель службы ГО и ЧС Альберт Нуртдинов и главный специалист службы Владимир Бербасов оценили действия руководства и персонала на «хорошо». Все задачи, поставленные в ходе учений, были выполнены.

Текст: Татьяна Белоножкина. Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

665
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК