Эксперты напоминают, что качественный арбуз должен быть крупных размеров и иметь целостный покров, а также корку яркого и контрастного цвета. Пятно на боку арбуза обычно максимально желтого цвета и покрыт он твердой блестящей коркой, которую тяжело проткнуть ногтем. Усик и плодоножка должны быть сухими. Если ударить по спелому арбузу, то он завибрирует. При выборе дыни следует обратить на ее запах, так как это говорит о ее спелости. А также на противоположную сторону от хвостика, которая должна быть слегка мягкой.
Россиянам советуют покупать арбузы и дыни только в санкционированном месте продаж. У продавца должна быть при себе медицинская книжка, данные о юр.лице, отвечающем за точку продаж. Кроме того, на участке продаж должны иметься сопроводительные документы, где написано о безопасности этих продуктов.
Отмечается, что продажа бахчевых рядом с проезжей частью запрещена. Товар в этих точках не проходил никаких проверок. В ведомстве предупреждают, что арбузы могут впитывать себя тяжелые металлы, которые содержатся в выхлопных газах автомобилей.
Фото: rusevik.ru.
Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший
ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:19Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.
С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 16:04Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.
«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 16:03хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?
«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 15:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!