USD83.9982 EUR97.2886
Казань
2 °C
Наб.Челны
3 °C
31 июл 2018 в 00:00

«Если ударить по спелому арбузу, он завибрирует»

64
0
0
Назад к новостям

Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте рекомендации по выбору бахчевых культур.

Эксперты напоминают, что качественный арбуз должен быть крупных размеров и иметь целостный покров, а также корку яркого и контрастного цвета. Пятно на боку арбуза обычно максимально желтого цвета и покрыт он твердой блестящей коркой, которую тяжело проткнуть ногтем. Усик и плодоножка должны быть сухими. Если ударить по спелому арбузу, то он завибрирует. При выборе дыни следует обратить на ее запах, так как это говорит о ее спелости. А также на противоположную сторону от хвостика, которая должна быть слегка мягкой.

Россиянам советуют покупать арбузы и дыни только в санкционированном месте продаж. У продавца должна быть при себе медицинская книжка, данные о юр.лице, отвечающем за точку продаж. Кроме того, на участке продаж должны иметься сопроводительные документы, где написано о безопасности этих продуктов.

Отмечается, что продажа бахчевых рядом с проезжей частью запрещена. Товар в этих точках не проходил никаких проверок. В ведомстве предупреждают, что арбузы могут впитывать себя тяжелые металлы, которые содержатся в выхлопных газах автомобилей.

Фото: rusevik.ru.   

64
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК