USD84.4635 EUR98.5182
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
28 июл 2017 в 00:00

Эрик Гафаров: «Заведите себе новую валюту - время»

256
0
0
Назад к новостям

Челнинский предприниматель делится правилами жизни.



На страничку в сети Instagram 27-летнего бизнесмена из Набережных Челнов, совладельца ресторана «Sky Lounge» Эрика Гафарова подписалось уже более 10 тысяч пользователей. Со своими читателями Эрик делится новостями, устраивает среди них конкурсы и рассказывает о том, как добивается успеха. Очередной пост Гафарова посвящен одному из главных правил жизни, которого он придерживается: 
«Я каждый день вижу то, как люди раскидываются своим главным ресурсом. Вы считаете деньги, и это большая ошибка. Деньги - это виртуальное понятие. Главный наш с вами ресурс - это время. Сегодня утром у вас его было больше, чем сейчас. Завтра вы будете беднее, чем вчера. Это происходит каждый день. Мы же сильно ценим время, чётко считаем и правильно распределяем. Рекомендую начать делать так же.
Например, такая ситуация: Официант с зарплатой 70 рублей в час заказывает себе стейк за 1000 рублей. Он съест его за 10 минут, а потом будет работать 14 часов! Или такой пример: Человек с доходом в 15 000 рублей покупает себе телефон за 60 000 рублей. И четыре месяца работает на него! Я считаю это неразумным. Это просто дорого!
Я люблю таких называть «люди витрины». У таких все на показ, а кроме айфона в кредит нет ничего. Ещё мне непонятно, откуда у людей такая любовь к роскоши? Ведь все мы - не аристократы в пятом колене. Мы - дети Советского союза. Там не было роскоши. Там были труд и любовь к труду, чего сейчас, наоборот, очень мало.
Рекомендую завести себе новую валюту - время. Прежде чем что-то купить, сосчитайте истинную цену этой покупки. Формула простая: месячный доход делим на количество рабочих часов в месяце - так вы узнаете, сколько стоит час вашего времени. Далее стоимость покупки делите на стоимость вашего часа - так вы и получите истинную цену в новой валюте. Зная истинную цену, легче принять правильное решение.
Фильм «Время» с Тимберлейком примерно про это. Посмотрите!»

256
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3685

Гость 3666, И сколько имущества у них если такие долги по налогам за него

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн вчера в 16:47
Гость 3666

Гость 3665, а если посмотреть пониже, то у АО "Сетевая компания" на 5 человек - 264 тысяч долгов. По 53 тысячи долгов по налогам. Если такие только налоги, то сколько у них доход? Неплохо электрики зашибают!

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн вчера в 16:41
Гость 3684

Как еще люди верят в эти "безопасные счета"?

Пенсионерка из Челнов отсудила у дроппера полмиллиона рублей вчера в 16:14
Гость 3684

Финн то куда? Разрушение ВБ усиливает раздражение, а не давление.

Сводка СВО: Российские войска взяли три населённых пункта, Ватикан отправил посла в Москву, финский президент уповает на Wildberries вчера в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК