Потребление электроэнергии в России показывает лучшие за десятилетие темпы и близко к историческому рекорду. Подробности далее.
В июне 2021 года потребление электроэнергии в России выросло на 7,6%.
Потребление электроэнергии в России показывает лучшие за десятилетие темпы и близко к историческому рекорду. Подробности далее.
В июне 2021 года потребление электроэнергии в России выросло на 7,6%.
В последний раз темпы выше наблюдались 11 лет назад, в январе 2010 года в похожей ситуации - страна тогда тоже выходила из кризиса 2009 года.
Причина высоких темпов не только в эффекте низкой сравнительной базы прошлого года. Потребление электроэнергии в июне не только больше, чем в июне 2019-го, докризисного года. Для первого летнего месяца оно лучшее за всю историю!
Среднее за 12 месяцев потребление электроэнергии (89,7) тоже в шаге от установления исторического рекорда (89,8).
Напомним, что потребление электроэнергии (наряду с железнодорожными перевозками, см. https://zen.me/1V91c4x1) входит в так называемый "индекс Ли Кэцяна", позволяющий оперативно наблюдать происходящее в экономике.
Российская экономика растёт, рост потребления электроэнергии это подтверждает.
Заглавное изображение статьи Nicole Köhler с сайта Pixabay
Гость 1926, проезжая часть на Усманке тоже в плачевном состоянии. В районе 48, 49 комплексов уже брюхом ползешь по колее, автомобили постоянно буксуют...Видимо ждем весны, когда само растает....
«Летальный исход обеспечен»: челнинцы массово жалуются на бомбардировку снегом и льдом с крыш сегодня в 08:23Без сомнения можно уже теперь сказать, что Атом будет абсолютно прорывным автомобилем, способным просто перевернуть автомобильный рынок.
«Атом» прошел испытание холодом в Сургуте сегодня в 08:20Гость 1263, один ты дартаньян
ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 08:09К остановкам не подойти, конкретно Домостроительная, дорогу для автомобилей почистили , снег скинули на пешеходную дорожку, приходиться по сугробам пробираться, еще и гололед!!! как бедные бабулечки пробираются к остановке не представляю
«Летальный исход обеспечен»: челнинцы массово жалуются на бомбардировку снегом и льдом с крыш сегодня в 07:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!