Потребление электроэнергии в России показывает лучшие за десятилетие темпы и близко к историческому рекорду. Подробности далее.
В июне 2021 года потребление электроэнергии в России выросло на 7,6%.
Потребление электроэнергии в России показывает лучшие за десятилетие темпы и близко к историческому рекорду. Подробности далее.
В июне 2021 года потребление электроэнергии в России выросло на 7,6%.
В последний раз темпы выше наблюдались 11 лет назад, в январе 2010 года в похожей ситуации - страна тогда тоже выходила из кризиса 2009 года.
Причина высоких темпов не только в эффекте низкой сравнительной базы прошлого года. Потребление электроэнергии в июне не только больше, чем в июне 2019-го, докризисного года. Для первого летнего месяца оно лучшее за всю историю!
Среднее за 12 месяцев потребление электроэнергии (89,7) тоже в шаге от установления исторического рекорда (89,8).
Напомним, что потребление электроэнергии (наряду с железнодорожными перевозками, см. https://zen.me/1V91c4x1) входит в так называемый "индекс Ли Кэцяна", позволяющий оперативно наблюдать происходящее в экономике.
Российская экономика растёт, рост потребления электроэнергии это подтверждает.
Заглавное изображение статьи Nicole Köhler с сайта Pixabay
За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.
Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая вчера в 15:11рука руку моет
Наиль Магдеев определил шесть должностей, на которых чиновникам придется отчитываться о доходах вчера в 14:05Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.
Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания вчера в 13:12Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.
Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня вчера в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!