Потребление электроэнергии в России показывает лучшие за десятилетие темпы и близко к историческому рекорду. Подробности далее.
В июне 2021 года потребление электроэнергии в России выросло на 7,6%.
Потребление электроэнергии в России показывает лучшие за десятилетие темпы и близко к историческому рекорду. Подробности далее.
В июне 2021 года потребление электроэнергии в России выросло на 7,6%.
В последний раз темпы выше наблюдались 11 лет назад, в январе 2010 года в похожей ситуации - страна тогда тоже выходила из кризиса 2009 года.
Причина высоких темпов не только в эффекте низкой сравнительной базы прошлого года. Потребление электроэнергии в июне не только больше, чем в июне 2019-го, докризисного года. Для первого летнего месяца оно лучшее за всю историю!
Среднее за 12 месяцев потребление электроэнергии (89,7) тоже в шаге от установления исторического рекорда (89,8).
Напомним, что потребление электроэнергии (наряду с железнодорожными перевозками, см. https://zen.me/1V91c4x1) входит в так называемый "индекс Ли Кэцяна", позволяющий оперативно наблюдать происходящее в экономике.
Российская экономика растёт, рост потребления электроэнергии это подтверждает.
Заглавное изображение статьи Nicole Köhler с сайта Pixabay
Зачем такие сложности? Взять купон и еще на фестиваль. А в 16.00 значительная часть еще и на работе.
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:59был массив лесной, стал - городской
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 12:43Гость 3473, Там у всех одно и тоже, за кого не проголосуете, победите при любом раскладе, даже если не проголосуете, все равно все будет. Как отметил Кириенко: "данная избирательная компания носит терапевтический характер".
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:42и кто здесь кто?
На «КАМАЗе» прошёл финал российского конкурса «Блогеры на автогиганте» сегодня в 12:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!