USD85.6007 EUR99.682
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
16 июл 2021 в 09:05

Энергия для экономики

382
0
3
Назад к новостям

Потребление электроэнергии в России показывает лучшие за десятилетие темпы и близко к историческому рекорду. Подробности далее.

В июне 2021 года потребление электроэнергии в России выросло на 7,6%. 

В последний раз темпы выше наблюдались 11 лет назад, в январе 2010 года в похожей ситуации - страна тогда тоже выходила из кризиса 2009 года.

Причина высоких темпов не только в эффекте низкой сравнительной базы прошлого года. Потребление электроэнергии в июне не только больше, чем в июне 2019-го, докризисного года. Для первого летнего месяца оно лучшее за всю историю! 

Среднее за 12 месяцев потребление электроэнергии (89,7) тоже в шаге от установления исторического рекорда (89,8). 

Напомним, что потребление электроэнергии (наряду с железнодорожными перевозками, см. https://zen.me/1V91c4x1) входит в так называемый "индекс Ли Кэцяна", позволяющий оперативно наблюдать происходящее в экономике.

Резюме

Российская экономика растёт, рост потребления электроэнергии это подтверждает. 

Заглавное изображение статьи Nicole Köhler с сайта Pixabay 

382
0
3
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3372, для частного дома пожарная сигнализация не обязательна. Но разумные люди их конечно ставят

В Елабуге вынесли приговор по делу о пожаре на ферме с шестью погибшими сегодня в 09:19
Гость 3325

Гость 3372, ну у них же не проживает 35 человек. и сигнализация у них есть, так бы их подожгли и обворовали

В Елабуге вынесли приговор по делу о пожаре на ферме с шестью погибшими сегодня в 08:14
Гость 3372

Гость 3542, в Самаре бюджет другой... не потянут.

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 07:21
Гость 3747

Где фотография

Бригады «КАМАЗа».Часть 26 вчера в 16:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК