Потребление электроэнергии в России показывает лучшие за десятилетие темпы и близко к историческому рекорду. Подробности далее.
В июне 2021 года потребление электроэнергии в России выросло на 7,6%.
Потребление электроэнергии в России показывает лучшие за десятилетие темпы и близко к историческому рекорду. Подробности далее.
В июне 2021 года потребление электроэнергии в России выросло на 7,6%.
В последний раз темпы выше наблюдались 11 лет назад, в январе 2010 года в похожей ситуации - страна тогда тоже выходила из кризиса 2009 года.
Причина высоких темпов не только в эффекте низкой сравнительной базы прошлого года. Потребление электроэнергии в июне не только больше, чем в июне 2019-го, докризисного года. Для первого летнего месяца оно лучшее за всю историю!
Среднее за 12 месяцев потребление электроэнергии (89,7) тоже в шаге от установления исторического рекорда (89,8).
Напомним, что потребление электроэнергии (наряду с железнодорожными перевозками, см. https://zen.me/1V91c4x1) входит в так называемый "индекс Ли Кэцяна", позволяющий оперативно наблюдать происходящее в экономике.
Российская экономика растёт, рост потребления электроэнергии это подтверждает.
Заглавное изображение статьи Nicole Köhler с сайта Pixabay
Эльвера -умница и красавица! Я горжусь, что именно сотрудница КАМАЗа стала Сабантуе гузэле! Ты - молодец!!!
Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева сегодня в 16:52Гость 2834, отлично
Новый крытый каток в Круглом Поле планируют открыть в сентябре сегодня в 16:01Гость 2990, ну прям вылитый доктор Менгеле из Освенцима, с такими же замашками...
Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 15:11Гость 2834, на работе за 1.5 года два бойлера прорывало. Сначала стоял накопительный, потом его на проточный поменяли. Ну нафиг. Дома как рванёт... С соседями ниже не расплачусь никогда
Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 15:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!