Потребление электроэнергии в России показывает лучшие за десятилетие темпы и близко к историческому рекорду. Подробности далее.
В июне 2021 года потребление электроэнергии в России выросло на 7,6%.
Потребление электроэнергии в России показывает лучшие за десятилетие темпы и близко к историческому рекорду. Подробности далее.
В июне 2021 года потребление электроэнергии в России выросло на 7,6%.
В последний раз темпы выше наблюдались 11 лет назад, в январе 2010 года в похожей ситуации - страна тогда тоже выходила из кризиса 2009 года.
Причина высоких темпов не только в эффекте низкой сравнительной базы прошлого года. Потребление электроэнергии в июне не только больше, чем в июне 2019-го, докризисного года. Для первого летнего месяца оно лучшее за всю историю!
Среднее за 12 месяцев потребление электроэнергии (89,7) тоже в шаге от установления исторического рекорда (89,8).
Напомним, что потребление электроэнергии (наряду с железнодорожными перевозками, см. https://zen.me/1V91c4x1) входит в так называемый "индекс Ли Кэцяна", позволяющий оперативно наблюдать происходящее в экономике.
Российская экономика растёт, рост потребления электроэнергии это подтверждает.
Заглавное изображение статьи Nicole Köhler с сайта Pixabay
Гость 1744, из Совкомбанка, это банк из Костромы
Наиль Магдеев – футболистам: «Живем по средствам, вы должны понимать» сегодня в 10:43Гость 1348, так в гараже от розетки можно. Или с квартиры переноску кинул и заряжай. Все равно этот тарантас, как его не заряжай. больше ста километров не проедет на одном заряде.
«Атом» прошел испытание холодом в Сургуте сегодня в 10:30Делать нечего, и так самые "обделенные" работники в школах и детсадах. Горячая и тёплая еда в школах (сбои возможны мелкие), и тем более в садах. Откудата тема вообще ?
Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 10:28Где трамваи для города, которые были закуплены???
Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 10:06У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!