USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Энергия для экономики

49
0
0
0

Потребление электроэнергии в России показывает лучшие за десятилетие темпы и близко к историческому рекорду. Подробности далее.

В июне 2021 года потребление электроэнергии в России выросло на 7,6%. 

В последний раз темпы выше наблюдались 11 лет назад, в январе 2010 года в похожей ситуации - страна тогда тоже выходила из кризиса 2009 года.

Причина высоких темпов не только в эффекте низкой сравнительной базы прошлого года. Потребление электроэнергии в июне не только больше, чем в июне 2019-го, докризисного года. Для первого летнего месяца оно лучшее за всю историю! 

Среднее за 12 месяцев потребление электроэнергии (89,7) тоже в шаге от установления исторического рекорда (89,8). 

Напомним, что потребление электроэнергии (наряду с железнодорожными перевозками, см. https://zen.me/1V91c4x1) входит в так называемый "индекс Ли Кэцяна", позволяющий оперативно наблюдать происходящее в экономике.

Резюме

Российская экономика растёт, рост потребления электроэнергии это подтверждает. 

Заглавное изображение статьи Nicole Köhler с сайта Pixabay 

0
0
49
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть