Как сообщает администрация Набережных Челнов, ученица гимназии №77 Дарьяна Францева стала лауреатом Международного молодежного фестиваля мобильного кино «DOBRO&LUBOV». Челнинка получила специальный приз в номинации «Моя история о Великой Отечественной войне» за свой ролик «Дети Победы». Среди участников и победителей проекта – молодежь из девяти стран мира и 11 регионов России.
Награждение состоялось 26 ноября на базе кинотеатра «Орленок» в Нижнем Новгороде. Победителей также определили в номинациях «Самое доброе кино», «Лучшее анимационное видео», «Дружба без границ», «Самое весёлое видео», «Лучшее семейное видео», «LOVE STORY», «Арт-хаус».
Ниже церемония награждения победителей. Челнинку отмечают на 40 минуте видео:
Исполком города поясняет, «DOBRO & LUBOV» - это стартовая площадка для талантливой молодежи и отличная возможность для каждого попробовать себя в мире мобильного кино. Помимо опыта у участников есть шанс выиграть ценные призы, а также познакомиться с выдающимися персонами в области кинематографа, журналистики и блогосферы, которые вошли в состав жюри Эмир Кустурица, Владимир Немировский, Евгений Дятлов, Павел Занозин, Уилл Кинг, Дмитрий Ланэ и многими другими.
Проект организовал Нижегородский государственный Лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова и проходит под эгидой правительства Нижегородской области.
Фото и видео: Нижегородский государственный Лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова
Таким нечего делать на СВО, лучше выслать из страны как врагов народа. Если они против русских то за кого они?
В суд ушло дело двух челнинцев, обвиняемых в экстремизме сегодня в 16:18Гость 1257, родственники лося помогут.
Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося сегодня в 16:06Пардон, открыта
Творческий коллектив «КАМАЗа» пополнился 11 вокалистами на условиях испытательного срока сегодня в 15:52не понятно а причем здесь мигранты, сюда им тоже дорога ткрыта?
Творческий коллектив «КАМАЗа» пополнился 11 вокалистами на условиях испытательного срока сегодня в 15:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!