USD82.8504 EUR93.2316
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
05 сен 2025 в 06:42

«Электротранспорт» отсудил у бывшей вагоновожатой часть издержек, связанных с летальным ДТП

1650
3
0
Назад к новостям


Водительнице трамвая, которая в 2022 году задавила женщину, придется вернуть бывшему работодателю ООО «Электротранспорт» часть расходов, понесенных компанией в результате аварии и судебных тяжб с родственниками погибшей.

Виновной в ДТП была признана водитель – три года назад она отъехала от остановки, не обратив внимания на пешехода на путях. В сентябре 2022 года дети погибшей обратились в горсуд Набережных Челнов и отсудили у «Электротранспорта» по 300 тыс. рублей в пользу каждого ребенка, после чего Верховный суд РТ добавил к этим суммам еще по 200 тысяч. Требования о взыскании морального вреда с водителя суд оставил тогда без удовлетворения.

Сейчас по иску «Электротранспорта» к своей бывшей работнице суд согласился с правом компании на компенсацию, поскольку трудовой кодекс позволяет взыскать с сотрудника прямой ущерб, нанесенный имуществу и капиталу работодателя – в данном случае в результате ДТП и последующей тяжбы. Женщине придется заплатить «Электротранспорту» 70 тыс. рублей в счет возмещения ущерба в порядке регресса, и еще 25,1 тыс. рублей госпошлины.

ООО «Электротранспорт», напомним, с мая текущего года ликвидируется, как организация, но юридическое лицо пока еще существует.

Фото: transphoto.org


1650
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4235

Найдите и попросите их сделать рисунки русских народных сказок. Мне кажется классно получится с их талантом. К примеру 33 богатыря и с ними дядька Черномор.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 13:08
Гость 3372

Мне интересно из этих людей, кто-то профессионально вырос??? Или они только время потратили и не стали на артистами, ни певцами, ни режиссёрами, ни писателями, ни профессиональными танцорами, хореографами...?

Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 13:05
Гость 3372

И что эти победители получили кроме бумажек с их именами??? Материальный стимул есть в этом конкурсе??? Если такой стимул не предусмотрен, то я могу только посочувствовать этим победителям... эти люди не ценят ни своего ни чужого времени.

На Заводе двигателей прошёл конкурс профмастерства среди молодёжи сегодня в 12:59
Гость 3553

НТЦ - просто недосягаемый уровень (:

На «КАМАЗе» прошла IV военно-спортивная игра «Я – патриот» сегодня в 12:56
Комментарии3

Гость 188 05 сен 2025 в 12:15
Ответить (2)

Интересно, у Электротранспорта есть ОСАГо?

Гость 836 05 сен 2025 в 15:29
Ответить (0)

Думаю, если бы было ОСАГО, то по нему и платили бы пострадавшей стороне. Тут закон, что дышло, куда повернули, туда и вышло.

Гость 902 08 сен 2025 в 09:04
Ответить (0)

У трамваев есть обязательный ОСГОП

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК