USD

73,9968

EUR

89,6249

Казань

+26

Наб.Челны

+28

USD

73,9968

EUR

89,6249

Казань

+26

Наб.Челны

+28
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

«Электронный звонарь» будет звонить в колокола в новой церкви Набережных Челнов

10
0
9
0

6 июня на колокольню прихода Рождества Христова, расположенного на Автозаводском проспекте, установили 10 колоколов.

Как сообщает протодиакон Дмитрий Половников, специально для нового храма были отлиты три больших колокола, самый тяжелый из которых весит 820 килограммов. А общий вес колоколов церкви составил более двух тонн.

Особо отмечается, что впервые в городе на колокольню будет установлена система «Электронный звонарь», которая умеет звонить в колокола без участия человека. Робот-звонарь сможет исполнять любой из 14 звонов, заложенных в его памяти.

Фото: pravchelny.ru

0
9
10
Все коментарии (43979)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии43979
она ездила там где многим и не снилось
История «КАМАЗа»: по каким дорогам не рекомендовалось ездить «Окушкам»
14.05.2021 16:16
Молодцы, ребята! :) Так держать! Новых побед!
Интеллектуалы прессово-рамного завода взяли серебро на городском Кубке престижа
14.05.2021 15:39
Принудительное лечение - это не оправдание
Напавший на гимназию №175 Ильназ Галявиев обращался к врачу с жалобами на головные боли
14.05.2021 14:37
поставишь когда подрастешь
История автограда: какие названия носил челнинский элеватор в разные годы
14.05.2021 14:20
Новости СМИ2
Комментарии

9

Ваш комментарий
07.06.2019 13:32
Гость

В этом и проблема, основная масса людей не понимает что происходит в России((\nВсе зомбированы до такой степени, что бесполезно что-то доносить до людей, они не слышат, Комментарий выше, один из примеров. \nБлагодаря зомбированных, и происходит такое в России.

Ответить (0)
07.06.2019 13:26
Гость

Деньги даются не для муллы или попа, а для своего умиротворения души. Не хочешь не давай, Вас никто не принуждает.

Ответить (0)
07.06.2019 13:23
Гость

Многоуровневые стоянки стоят пустые. Зачем их тогда строить, если люди не могут или не хотят платить?

Ответить (0)
07.06.2019 13:03
Гость

Полностью с вами согласен. Строят себе дома, и т.д. \n"Отдайте людям, а не Богу, свою любовь и доброту, и это будет по Христу"

Ответить (0)
07.06.2019 12:25
Гость

Чем хорошее??? Сейчас в основном попы и муллы продажные. Посмотрите на чем ездят и где живут. Деньги воруют только так. Трясут деньги что с живого, что с мертвого.\nА сам я верующий, верю в Бога, но Я лучше хэер отдам бабушкам и маленьким детям, чем в мечеть в карман мулле. А кто говорит что я не прав, значит вы просто не знаете всей правды и что сейчас твориться в России.

Ответить (0)
07.06.2019 12:19
Гость

Я С мусульманской. \nНовость была опубликовано про церковь, вот и про церковь и сказал. А так да, мечети в том числе

Ответить (0)
07.06.2019 11:11
Гость

Извините, вы кокой веры?\nХристианской или Мусульманской?\nНичего личного, может Вы и правы, но и мечетей тоже в каждом комплексе. А насчет больниц, школ, и стоянок (многоуровневых). Я Вас поддерживаю.

Ответить (0)
07.06.2019 10:31
Гость

Молодцы, доброе дело храм построили. Звон колоколов послушать бы.

Ответить (0)
07.06.2019 07:09
Гость

Как же нам нужны храмы, и так полно в городе, для обмывания денег??\nстройте, школы , больницы, стоянки

Ответить (0)
Бережем велотранспорт от воров: пристегнул, сфотографировал, запомнил серийный номер
Наиль Магдеев: «Усиленный режим охраны школ и детсадов сохраним до конца учебного года»
Казанский Колумбайн: «Убью огромное количество биомусора и сам застрелюсь»
Хор школьников,оркестр, выступление кадетов: что увидели челнинцы на Параде Победы в 2021 году(+ фоторепортаж)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть