USD

73,3694

EUR

88,9677

Казань

-12

Наб.Челны

-11

USD

73,3694

EUR

88,9677

Казань

-12

Наб.Челны

-11
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk
«Электронный звонарь» будет звонить в колокола в новой церкви Набережных Челнов
7
0
9
0

6 июня на колокольню прихода Рождества Христова, расположенного на Автозаводском проспекте, установили 10 колоколов.

Как сообщает протодиакон Дмитрий Половников, специально для нового храма были отлиты три больших колокола, самый тяжелый из которых весит 820 килограммов. А общий вес колоколов церкви составил более двух тонн.

Особо отмечается, что впервые в городе на колокольню будет установлена система «Электронный звонарь», которая умеет звонить в колокола без участия человека. Робот-звонарь сможет исполнять любой из 14 звонов, заложенных в его памяти.

Фото: pravchelny.ru

Все коментарии (40400)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии40400
это уже было , при Сталине , в бараках. Но с появлением высотных домов сделали досижение - мусоропроводы ! Сейчас хотят вернуться назад - к баракам , как и вся россия. Ну тогда уж и сортир деревянный во дворе - комфорт жизни резко возрастёт !
Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора
21.01.2021 22:52
Они взяли свою долю и пожали друг другу руки, разошлись миром.
Вывозят КАМАЗами: челнинцы сообщили о вырубке леса в национальном парке «Нижняя Кама»
21.01.2021 21:14
Хозяин данного автомобиля крутой, он как хочет таки паркуется, вдоль или поперек дороги, потому что, у него еще есть машина круче этого и он паркует там где ему видно из квартиры. По этой причине, кто его сфоткал номера размазал. Человек имеющий одну машину не важно какую, ни когда не бросит куда попало. Это истинная правда.
Штраф, эвакуатор, спецстоянка: ГИБДД просит челнинцев не бросать машины на проспектах
21.01.2021 21:09
Наличие мусоропроводе не о чем не говорить пофиг ему бросал и будет бросать, такие мы дикие. С того момента, как заменили входные двери, установили домофоны, чтобы чужие не заходили в подъезд, и что, также осталось, что с домофоном, что без, Ничего не изменилось, вроде бы и поколение 21-го века, те-же битые почтовые ящики, те же надписи, рисунки на стенах, битые дверцы электронщиках, одним словом нас ни понять, чего мы хотим и куда стремимся. Кругом срач. Общая эстетика и элементарная культура жильцов отсутствует.....
Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора
21.01.2021 20:52
Новости СМИ2
Комментарии

9

Ваш комментарий
07.06.2019 13:32
Гость

В этом и проблема, основная масса людей не понимает что происходит в России((\nВсе зомбированы до такой степени, что бесполезно что-то доносить до людей, они не слышат, Комментарий выше, один из примеров. \nБлагодаря зомбированных, и происходит такое в России.

Ответить (0)
07.06.2019 13:26
Гость

Деньги даются не для муллы или попа, а для своего умиротворения души. Не хочешь не давай, Вас никто не принуждает.

Ответить (0)
07.06.2019 13:23
Гость

Многоуровневые стоянки стоят пустые. Зачем их тогда строить, если люди не могут или не хотят платить?

Ответить (0)
07.06.2019 13:03
Гость

Полностью с вами согласен. Строят себе дома, и т.д. \n"Отдайте людям, а не Богу, свою любовь и доброту, и это будет по Христу"

Ответить (0)
07.06.2019 12:25
Гость

Чем хорошее??? Сейчас в основном попы и муллы продажные. Посмотрите на чем ездят и где живут. Деньги воруют только так. Трясут деньги что с живого, что с мертвого.\nА сам я верующий, верю в Бога, но Я лучше хэер отдам бабушкам и маленьким детям, чем в мечеть в карман мулле. А кто говорит что я не прав, значит вы просто не знаете всей правды и что сейчас твориться в России.

Ответить (0)
07.06.2019 12:19
Гость

Я С мусульманской. \nНовость была опубликовано про церковь, вот и про церковь и сказал. А так да, мечети в том числе

Ответить (0)
07.06.2019 11:11
Гость

Извините, вы кокой веры?\nХристианской или Мусульманской?\nНичего личного, может Вы и правы, но и мечетей тоже в каждом комплексе. А насчет больниц, школ, и стоянок (многоуровневых). Я Вас поддерживаю.

Ответить (0)
07.06.2019 10:31
Гость

Молодцы, доброе дело храм построили. Звон колоколов послушать бы.

Ответить (0)
07.06.2019 07:09
Гость

Как же нам нужны храмы, и так полно в городе, для обмывания денег??\nстройте, школы , больницы, стоянки

Ответить (0)
Новые контейнеры или старые мусоропроводы? Мусорная реформа буксует, но назад не сдает
«Камалов! Камалов!» - прокуратура проверяет информацию о пожаре на комбинате ТЭМПО в Набережных Челнах (+видео)
Вода, еда и воздух: чем недоволен Роспотребнадзор в Татарстане
Вывозят КАМАЗами: челнинцы сообщили о вырубке леса в национальном парке «Нижняя Кама»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть