USD

69,3372

EUR

75,4062

Казань

-5

Наб.Челны

-6

USD

69,3372

EUR

75,4062

Казань

-5

Наб.Челны

-6
Поделиться Vk

«Электронный звонарь» будет звонить в колокола в новой церкви Набережных Челнов

20
0
9
0

6 июня на колокольню прихода Рождества Христова, расположенного на Автозаводском проспекте, установили 10 колоколов.

Как сообщает протодиакон Дмитрий Половников, специально для нового храма были отлиты три больших колокола, самый тяжелый из которых весит 820 килограммов. А общий вес колоколов церкви составил более двух тонн.

Особо отмечается, что впервые в городе на колокольню будет установлена система «Электронный звонарь», которая умеет звонить в колокола без участия человека. Робот-звонарь сможет исполнять любой из 14 звонов, заложенных в его памяти.

Фото: pravchelny.ru

0
9
20
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
дописывайте рядом «Навальный», закрасят через 10 мин. хоть какой то толк будет от него :)
Татьяна Гурьева попеняла полиции за надписи о продаже наркотиков на домах
27.01.2023 16:18
однозначно запретить выдачу кредитов банкам. выдавать может лишь только государство
Россияне поддерживают идею о запрете кредитов самим себе
27.01.2023 15:55
отец девочки зверь какой-то
Оправданный по делу о качелях и девочке Шаймиев взыскал 100 тыс. рублей компенсации
27.01.2023 15:53
за то время что идёт "разговор" про автобусы, можно было бы 2020 автобусов приобрести, а вплетать в контекст СВО тему транспорта - это аморально, на стравливание похоже...
Магдеев о поддержке льготников и мобилизованных: «На эти деньги можно было бы купить 20 автобусов»
27.01.2023 15:23
Новости СМИ2
Комментарии

9

Ваш комментарий
07.06.2019 13:32
Гость

В этом и проблема, основная масса людей не понимает что происходит в России((\nВсе зомбированы до такой степени, что бесполезно что-то доносить до людей, они не слышат, Комментарий выше, один из примеров. \nБлагодаря зомбированных, и происходит такое в России.

Ответить (0)
07.06.2019 13:26
Гость

Деньги даются не для муллы или попа, а для своего умиротворения души. Не хочешь не давай, Вас никто не принуждает.

Ответить (0)
07.06.2019 13:23
Гость

Многоуровневые стоянки стоят пустые. Зачем их тогда строить, если люди не могут или не хотят платить?

Ответить (0)
07.06.2019 13:03
Гость

Полностью с вами согласен. Строят себе дома, и т.д. \n"Отдайте людям, а не Богу, свою любовь и доброту, и это будет по Христу"

Ответить (0)
07.06.2019 12:25
Гость

Чем хорошее??? Сейчас в основном попы и муллы продажные. Посмотрите на чем ездят и где живут. Деньги воруют только так. Трясут деньги что с живого, что с мертвого.\nА сам я верующий, верю в Бога, но Я лучше хэер отдам бабушкам и маленьким детям, чем в мечеть в карман мулле. А кто говорит что я не прав, значит вы просто не знаете всей правды и что сейчас твориться в России.

Ответить (0)
07.06.2019 12:19
Гость

Я С мусульманской. \nНовость была опубликовано про церковь, вот и про церковь и сказал. А так да, мечети в том числе

Ответить (0)
07.06.2019 11:11
Гость

Извините, вы кокой веры?\nХристианской или Мусульманской?\nНичего личного, может Вы и правы, но и мечетей тоже в каждом комплексе. А насчет больниц, школ, и стоянок (многоуровневых). Я Вас поддерживаю.

Ответить (0)
07.06.2019 10:31
Гость

Молодцы, доброе дело храм построили. Звон колоколов послушать бы.

Ответить (0)
07.06.2019 07:09
Гость

Как же нам нужны храмы, и так полно в городе, для обмывания денег??\nстройте, школы , больницы, стоянки

Ответить (0)
Камазовских «Нужных людей» взяли в Центральную Лигу КВН «Поволжье»
Обзор тяжких преступлений, совершенных в Челнах в 2022 году
Сводка СВО: Ростов открыл поставки тепловизоров; Зеленский продолжает кадровые чистки
О закрытых школьных калитках: «Безопасности ноль, одни мучения…»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть