USD

70,1345

EUR

81,7418

Казань

Наб.Челны

USD

70,1345

EUR

81,7418

Казань

Наб.Челны

Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

«Электронный звонарь» будет звонить в колокола в новой церкви Набережных Челнов

18
0
9
0

6 июня на колокольню прихода Рождества Христова, расположенного на Автозаводском проспекте, установили 10 колоколов.

Как сообщает протодиакон Дмитрий Половников, специально для нового храма были отлиты три больших колокола, самый тяжелый из которых весит 820 килограммов. А общий вес колоколов церкви составил более двух тонн.

Особо отмечается, что впервые в городе на колокольню будет установлена система «Электронный звонарь», которая умеет звонить в колокола без участия человека. Робот-звонарь сможет исполнять любой из 14 звонов, заложенных в его памяти.

Фото: pravchelny.ru

0
9
18
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Да, красота была... Издалека, с первой дороги дома смотрелись, как белые корабли, на фоне голубого неба Счас, как грязью забрызганные, волна там у них какая- то , как из канализации, краски получше не нашли что ли?
История Челнов: как выглядел Московский проспект во времена СССР
25.10.2021 16:30
Вот она красота белокаменного города. А не безвкусная новогодняя ёлка, как сейчас.
История Челнов: как выглядел Московский проспект во времена СССР
25.10.2021 15:53
Для гостя 150. Вы просто придите в церковь. За вход денег не берут. Вы можете пройти до алтаря и поставить свечку, которую принесёте с собой - покупать обязательно в церковной лавке конкретно выбранной церкви Вам никто не укажет. Вы должны понимать, что церковь при работе потребляет и теплоноситель, и воду, и электрическую энергию. В церкви есть как послушники, так и служащие, которые в том числе получают зарплату. Церковь не имеет доходов с подачи рекламы, не является коммерческой организацией и потому существует только на условии приёма подаяний (даров) от каждого дающего. Не желаете давать - не давайте. Двери церкви открыты для каждого входящего.
Прокуратура Челнов требует отодвинуть новое здание у Орловской церкви от соседей
25.10.2021 15:39
Гость 711 Ковиваком лиц старше 60 лет не вакцинируют к вашему сведению
В Татарстане вводят обязательную вакцинацию почти для всех
25.10.2021 15:25
Новости СМИ2
Комментарии

9

Ваш комментарий
07.06.2019 13:32
Гость

В этом и проблема, основная масса людей не понимает что происходит в России((\nВсе зомбированы до такой степени, что бесполезно что-то доносить до людей, они не слышат, Комментарий выше, один из примеров. \nБлагодаря зомбированных, и происходит такое в России.

Ответить (0)
07.06.2019 13:26
Гость

Деньги даются не для муллы или попа, а для своего умиротворения души. Не хочешь не давай, Вас никто не принуждает.

Ответить (0)
07.06.2019 13:23
Гость

Многоуровневые стоянки стоят пустые. Зачем их тогда строить, если люди не могут или не хотят платить?

Ответить (0)
07.06.2019 13:03
Гость

Полностью с вами согласен. Строят себе дома, и т.д. \n"Отдайте людям, а не Богу, свою любовь и доброту, и это будет по Христу"

Ответить (0)
07.06.2019 12:25
Гость

Чем хорошее??? Сейчас в основном попы и муллы продажные. Посмотрите на чем ездят и где живут. Деньги воруют только так. Трясут деньги что с живого, что с мертвого.\nА сам я верующий, верю в Бога, но Я лучше хэер отдам бабушкам и маленьким детям, чем в мечеть в карман мулле. А кто говорит что я не прав, значит вы просто не знаете всей правды и что сейчас твориться в России.

Ответить (0)
07.06.2019 12:19
Гость

Я С мусульманской. \nНовость была опубликовано про церковь, вот и про церковь и сказал. А так да, мечети в том числе

Ответить (0)
07.06.2019 11:11
Гость

Извините, вы кокой веры?\nХристианской или Мусульманской?\nНичего личного, может Вы и правы, но и мечетей тоже в каждом комплексе. А насчет больниц, школ, и стоянок (многоуровневых). Я Вас поддерживаю.

Ответить (0)
07.06.2019 10:31
Гость

Молодцы, доброе дело храм построили. Звон колоколов послушать бы.

Ответить (0)
07.06.2019 07:09
Гость

Как же нам нужны храмы, и так полно в городе, для обмывания денег??\nстройте, школы , больницы, стоянки

Ответить (0)
Жители Татарстана возмутились скоплением людей на концерте Хабиба в Челнах
В Татарстане возбуждено 38 уголовных дел из-за «липовых» сертификатов, справок и QR-кодов
Проект Центра волейбола в Челнах обойдется бюджету РТ почти в 4,7 млн рублей
Кольцо у ТЦ «Омега» должно появиться в 2022 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть