USD82.1665 EUR94.8366
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
09 мар 2023 в 07:14

Электромобиль "Москвич 3е": первые впечатления

3919
0
4
Назад к новостям

Всем привет! Как и обещал, продолжаю рассказывать о своей недавней покупке - электромобиле "Москвич 3е"!

Наконец-то, я установил зимнюю резину и совершил вчера первую поездки. Признаюсь честно, был очень приятно поражен тяговыми характеристиками автомобиля. Рвет с места так, что срабатывает антипробуксовочная система. Еще больше поражает динамика разгона на скорости! Я такого драйва не ощущал даже на 600-сильной "Шевроле Камарро"! Правда, обратная сторона такой езды, повышенный расход электро батареи.

Естественно, по приезду домой, я сразу поставил машину на зарядку. К утру заряд был 100%.  Кстати, про зарядку автомобиля больше всего вопросов ко мне и поступило.

Действительно, инфраструктура электрозарядных станций у нас находится в зачаточной состоянии. В городе их с десяток и их еще надо поискать. Если вы живете в городе, то зарядка электромобиля тот еще квест. Мне проще, я живу в своем доме за городом. У меня выведены розетки под навес для автомобиля и они на отдельном автомате на щитке.

В комплекте в "Москвичу 3е" идут два провода для зарядки: один для быстрой зарядки со специальными разъемами и один с обычной вилкой для розетки 220 вольт. Ей я и пользуюсь. От нее машина заряжается порядка 8 часов. То есть я вечером ее буду ставить на зарядку, а утром отключать. Зарядки по паспорту должно хватать на 400 км пробега. Сколько будет в реальности, посмотрим.

P.S. Сегодня все желающие могут рассмотреть машину на парковке гендирекции.


3919
0
4
- Автор статьи

Олег Афанасьев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам сегодня в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход сегодня в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки сегодня в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК