USD74.7738 EUR85.1823
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
09 мар 2023 в 07:14

Электромобиль "Москвич 3е": первые впечатления

3770
0
4
Назад к новостям

Всем привет! Как и обещал, продолжаю рассказывать о своей недавней покупке - электромобиле "Москвич 3е"!

Наконец-то, я установил зимнюю резину и совершил вчера первую поездки. Признаюсь честно, был очень приятно поражен тяговыми характеристиками автомобиля. Рвет с места так, что срабатывает антипробуксовочная система. Еще больше поражает динамика разгона на скорости! Я такого драйва не ощущал даже на 600-сильной "Шевроле Камарро"! Правда, обратная сторона такой езды, повышенный расход электро батареи.

Естественно, по приезду домой, я сразу поставил машину на зарядку. К утру заряд был 100%.  Кстати, про зарядку автомобиля больше всего вопросов ко мне и поступило.

Действительно, инфраструктура электрозарядных станций у нас находится в зачаточной состоянии. В городе их с десяток и их еще надо поискать. Если вы живете в городе, то зарядка электромобиля тот еще квест. Мне проще, я живу в своем доме за городом. У меня выведены розетки под навес для автомобиля и они на отдельном автомате на щитке.

В комплекте в "Москвичу 3е" идут два провода для зарядки: один для быстрой зарядки со специальными разъемами и один с обычной вилкой для розетки 220 вольт. Ей я и пользуюсь. От нее машина заряжается порядка 8 часов. То есть я вечером ее буду ставить на зарядку, а утром отключать. Зарядки по паспорту должно хватать на 400 км пробега. Сколько будет в реальности, посмотрим.

P.S. Сегодня все желающие могут рассмотреть машину на парковке гендирекции.


3770
0
4
- Автор статьи

Олег Афанасьев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 2781

И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК