Одним из первых камазовский электробус протестировал мэр Москвы. Сергей Собянин поздравил горожан с появлением в столице современного транспорта, который потребляет на 18% меньше электроэнергии, чем троллейбус.
«Очень важно, что в России создается техника мирового уровня, отрабатываются технологии, которые только-только начинают применяться в больших городах. Со временем электробусы заменят автобусы, которые работают на дизельном топливе и бензине. Это значительно улучшит экологию», – заявил Собянин.
Напомним, «КАМАЗ» выиграл тендер на поставку в Москву 100 современных электробусов.
Московский электробус вмещает порядка 85 пассажиров, в нем 30 сидячих мест. Низкопольная модель оснащена пандусом и имеет накопительную площадку: удобства рассчитаны на маломобильных пассажиров. В салоне есть системы климат-контроля, спутниковой навигации, разъемами для зарядки телефонов, информационные медиаэкраны и Wi-Fi.
Общественный транспорт можно зарядить с помощью пантографа на ультрабыстрых зарядных станциях, размещенных на конечных остановках.
Ожидается, что до конца года электробусы запустят еще на пяти городских маршрутах, которые проходят через 22 столичных района.
Также камазовский электробус накануне пропиарил блогер Амиран Сардаров.
Может сейчас что-то изменилось, не посещала уже 3 года, но до этого мне очень нравилась Спасская ярмарка, ездила не за шашлыком и кондитерскими изделиями конечно.
На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 16:19Гость 3334, наскока помню финансирование из федерального бюджета было, не республиканского
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 16:06Гость 3334, вот вот. зачем маленькой республике целый министр транспорта с министерской зарплатой. городов то в рт десяток
Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:55Гость 3334, Откуда информация о источнике финансирования?
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!