USD83.9982 EUR97.2886
Казань
2 °C
Наб.Челны
5 °C
01 сен 2018 в 00:00

Электробус КАМАЗ вышел на улицы Москвы

343
0
6
Назад к новостям

Сегодня, 1 сентября 2018 года, в Москве состоялась презентация камазовских электробусов. Синие электробусы КАМАЗ вышли на рейсовые маршруты столицы. Они будут курсировать по маршруту №73. До 30 сентября проезд в электробусах будет бесплатным.

Одним из первых камазовский электробус протестировал мэр Москвы. Сергей Собянин поздравил горожан с появлением в столице современного транспорта, который потребляет на 18% меньше электроэнергии, чем троллейбус.

«Очень важно, что в России создается техника мирового уровня, отрабатываются технологии, которые только-только начинают применяться в больших городах. Со временем электробусы заменят автобусы, которые работают на дизельном топливе и бензине. Это значительно улучшит экологию», – заявил Собянин.

Напомним, «КАМАЗ» выиграл тендер на поставку в Москву 100 современных электробусов.

Московский электробус вмещает порядка 85 пассажиров, в нем 30 сидячих мест. Низкопольная модель оснащена пандусом и имеет накопительную площадку: удобства рассчитаны на маломобильных пассажиров. В салоне есть системы климат-контроля, спутниковой навигации, разъемами для зарядки телефонов, информационные медиаэкраны и Wi-Fi.

Общественный транспорт можно зарядить с помощью пантографа на ультрабыстрых зарядных станциях, размещенных на конечных остановках.

 Ожидается, что до конца года электробусы запустят еще на пяти городских маршрутах, которые проходят через 22 столичных района.

Также камазовский электробус накануне пропиарил блогер Амиран Сардаров.

343
0
6
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК