USD76.6647 EUR87.6661
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
01 сен 2018 в 00:00

Электробус КАМАЗ вышел на улицы Москвы

441
0
6
Назад к новостям

Сегодня, 1 сентября 2018 года, в Москве состоялась презентация камазовских электробусов. Синие электробусы КАМАЗ вышли на рейсовые маршруты столицы. Они будут курсировать по маршруту №73. До 30 сентября проезд в электробусах будет бесплатным.

Одним из первых камазовский электробус протестировал мэр Москвы. Сергей Собянин поздравил горожан с появлением в столице современного транспорта, который потребляет на 18% меньше электроэнергии, чем троллейбус.

«Очень важно, что в России создается техника мирового уровня, отрабатываются технологии, которые только-только начинают применяться в больших городах. Со временем электробусы заменят автобусы, которые работают на дизельном топливе и бензине. Это значительно улучшит экологию», – заявил Собянин.

Напомним, «КАМАЗ» выиграл тендер на поставку в Москву 100 современных электробусов.

Московский электробус вмещает порядка 85 пассажиров, в нем 30 сидячих мест. Низкопольная модель оснащена пандусом и имеет накопительную площадку: удобства рассчитаны на маломобильных пассажиров. В салоне есть системы климат-контроля, спутниковой навигации, разъемами для зарядки телефонов, информационные медиаэкраны и Wi-Fi.

Общественный транспорт можно зарядить с помощью пантографа на ультрабыстрых зарядных станциях, размещенных на конечных остановках.

 Ожидается, что до конца года электробусы запустят еще на пяти городских маршрутах, которые проходят через 22 столичных района.

Также камазовский электробус накануне пропиарил блогер Амиран Сардаров.

441
0
6
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3102

Никого слушать не надо, это просто зависть. Попробуйте работать, участвовать где-то, добиваться побед. А форумы, обучения - это расширение кругозора, это новые идеи. это всегда дает новый импульс и в карьере, и в творчестве. Поэтому, Эльвера, примите искренние поздравления с победой! Вы большая умница! круто, что на КАМАЗе работают такие классные молодые специалисты!

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 15:58
Гость 3232

Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 14:37
Гость 2502

Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!

Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» сегодня в 13:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК