USD78.4756 EUR89.6034
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
01 сен 2018 в 00:00

Электробус КАМАЗ вышел на улицы Москвы

446
0
6
Назад к новостям

Сегодня, 1 сентября 2018 года, в Москве состоялась презентация камазовских электробусов. Синие электробусы КАМАЗ вышли на рейсовые маршруты столицы. Они будут курсировать по маршруту №73. До 30 сентября проезд в электробусах будет бесплатным.

Одним из первых камазовский электробус протестировал мэр Москвы. Сергей Собянин поздравил горожан с появлением в столице современного транспорта, который потребляет на 18% меньше электроэнергии, чем троллейбус.

«Очень важно, что в России создается техника мирового уровня, отрабатываются технологии, которые только-только начинают применяться в больших городах. Со временем электробусы заменят автобусы, которые работают на дизельном топливе и бензине. Это значительно улучшит экологию», – заявил Собянин.

Напомним, «КАМАЗ» выиграл тендер на поставку в Москву 100 современных электробусов.

Московский электробус вмещает порядка 85 пассажиров, в нем 30 сидячих мест. Низкопольная модель оснащена пандусом и имеет накопительную площадку: удобства рассчитаны на маломобильных пассажиров. В салоне есть системы климат-контроля, спутниковой навигации, разъемами для зарядки телефонов, информационные медиаэкраны и Wi-Fi.

Общественный транспорт можно зарядить с помощью пантографа на ультрабыстрых зарядных станциях, размещенных на конечных остановках.

 Ожидается, что до конца года электробусы запустят еще на пяти городских маршрутах, которые проходят через 22 столичных района.

Также камазовский электробус накануне пропиарил блогер Амиран Сардаров.

446
0
6
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2791

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05
Гость 3268

Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19
Гость 3268

Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:16
Гость 3268

11 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК