USD79.357 EUR90.2051
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
10 ноя 2016 в 00:00

Электробус КАМАЗ признан лучшим в России

208
0
0
Назад к новостям

Экологичный общественный транспорт «КАМАЗа» получил кубок «Лучший отечественный автобус».


На выставке «Bus World Russia-2016» в Москве «КАМАЗ» представил четыре экспоната. Наибольший интерес посетителей вызвал электробус второго поколения КАМАЗ-6282 с новым интерьером. Он получил кубок «Лучший отечественный автобус выставки».
Как мы уже сообщали, автобус обладает уникальными характеристиками: он может заряжаться от розетки и проехать на одной зарядке 70 километров. Разработчики применили современные компоненты тягового электрооборудования, в том числе электропортальный мост и литий-титанатные аккумуляторные батареи со сроком службы 10 лет. Заряжается электробус от станций ультрабыстрой подзарядки с помощью полупантографов. Вместимость электробуса – 85 человек. 

Кстати, электробус в рамках опытной эксплуатации перевозить москвичей по маршруту «м. Славянский бульвар – инновационный город «Сколково».

208
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3350, не бла-бла-бла, а налаживается жизнь и обстановка. Президент принимает непосредственное участие и держит ситуацию на жестком оперативном контроле. И можно с уверенностью уже сегодня сказать, что обстановка неизбежно будет стабилизирована не сегодня, так завтра, в недалеком будущем.

Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен вчера в 15:49
Гость 3356

Гость 3241, может и не нужна, но бюджет как-то нужно осваивать)

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:26
Гость 3356

Гость 1959, леса и транспорта может и нет, но эффективный министр быть обязан)

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка вчера в 15:23
Гость 3355

работал тк зарплата 60к у ведущего инженера не покрывает расходы семьи

Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? вчера в 15:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК