«Елабужане, вы что себя богами чувствуете? Хотелось всех затолкать в эту трубу и тоже засыпать песком, но ваша пятая точка, которую вы наели пока собака с щенками задыхалась, не влезла бы, к сожалению, - возмущаются в приюте. - Сегодня (20 июня) поступил звонок: маму с щенками запинали в трубу и засыпали землей. Заживо похоронили! На место выехала наша волонтер и откопала вход, чтобы хоть как-то открыть доступ воздуху.
Несложно, наверное, догадаться, кто совершил этот «геройский поступок»? Правильно - два огромных амбала, у которых ни ума, ни вообще ничего, кроме силы, нет. Сначала они отпинали собаку, а потом загнали ее в трубу!
Предыстория: Этот дом продал елабужанин вместе с собакой. Новые хозяева, как это обычно бывает, выгнали малышку из её же дома. Каждый день они видели, как истощенная собака скитается по улице, но спали и ели в это время спокойно. Четыре дня назад бедняга ощенилась возле «своего» дома и начала защищать свое потомство. И вот так жители улицы защитили себя и своих детей от агрессии собаки. Плюс к этому они заказали отстрел.
С часу дня до шести вечера мы пытались заманить бедную собаку в машину. Она до ужаса боится людей, не подходила и на метр - брала еду и убегала. Когда подходили к трубе, начинала скалиться и защищать малышечек. Кое-как мы Пальму (её так назвали соседи) загнали в машину. Дальше думали о том, как вызволить щенков. Пришли соседи хозяев дома, которые лопатами продолбили дыру, чтобы вытащить щенков. Вроде логично - побыстрее помочь нам, чтобы мы забрали семейство и уехали, а люди жили бы дальше спокойно и не боялись собаки.
Спасибо большое Ирине, которая приехала на помощь и участвовала в этом до конца - иногда даже руки опускались. Спасибо бабе Вере и другим соседям, которые не прошли мимо и помогли вытащить щенков из этой злосчастной трубы».
Теперь в приюте, который существует только на пожертвования, открыт срочный сбор средств на новых постояльцев:
«Помогите, кто сколько может, умоляем!, - призывают зоозащитники. - Карта СБ №6390 0262 9005 2633 47 (оформлена на руководителя приюта Анжелику Ивашечкину). В сообщениях при отправке просьба писать: «Частный перевод». «Голодный» телефон: 89656101343 Билайн.
Фото: vk.com/fond_vernost
Логисты ,первые в спорте,культуре,квн. Пока они борются за первые места,их работу выполняют другие. А потом,эти люди уходят,потому что тяжело работать за себя и за того парня. Напоминаю,что камаз,это производственное предприятие,а не культурный центр
Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра вчера в 16:31Какой же современный фитнес-центр без хамама, сауны, бассейна, джакузи с гидромассажами, соляной комната, солярия? Надо все сразу делать и с большой парковкой (желательно бесплатной подземной) и в центре города, а лучшее место- бывший ресторана Арарат в комплексе 11/32а . Клиентов пешеходов будет много, вид в городе сделают подобающий- сейчас же позор какой-то, куда только администрация города смотрит столько лет!!!
В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона вчера в 16:02Гость 1686, конечно. Надо всем миром, всем народом поднажать снова, как в лучшие годы строительства КАМАЗа.
«Это личность колоссального масштаба»: камазовцы возложили цветы к бюсту Льва Васильева вчера в 16:00Гость 1769, ну да, особенно с коляской... зимой и осенью.
Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра вчера в 16:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!