USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-9 °C
29 сен 2024 в 10:55

Экспозиция из фондов Музея КАМАЗа в картинной галерее собрала 180 экспонатов

1108
0
2
Назад к новостям


В экспозиции «"КАМАЗ" в картинах, фотографиях, документах», которая открылась в картинной галерее Набережных Челнов 26 сентября, представлено свыше 180 экспонатов. Посвященная 55-летию с начала строительства автогиганта, выставка предлагает вниманию посетителей не только фото и документы, но и значки, медали, агитационные листовки, афиши и другую печатную продукцию 1970-х годов. Для Музея КАМАЗа это четвертая по счету экспозиция, представленная в челнинской галерее.

Среди авторов, чья живопись вошла в коллекцию выставки - Александр Прокопов, Сергей Кузьмин, Рашид Гилазов. Современники и участники ударной стройки воспевали на своих полотнах трудовые будни рабочих и первые ландшафты городских новостроек. Картины народного художника РТ Гилазова заняли центральную стену экспозиции.

 


В день открытия выставки перед гостями выступил замруководителя исполкома Челнов Винер Харисов, с приветствиями к ним обратились депутат Госсовета РТ и председатель профкома «КАМАЗа» Ильдар Шамилов, начальник управления культуры исполкома Румиль Карамиев, председатель Совета ветеранов «КАМАЗа» Александр Коган. Также в честь открытия творческий коллектив камазовцев исполнил для приглашенных ветеранов песню «Любовь, комсомол и весна», а сотрудница компании Олеся Шлеменкова – оду «На рождение автомобиля».



Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1108
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk