USD77.054 EUR91.0451
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-9 °C
29 сен 2024 в 10:55

Экспозиция из фондов Музея КАМАЗа в картинной галерее собрала 180 экспонатов

1137
0
2
Назад к новостям


В экспозиции «"КАМАЗ" в картинах, фотографиях, документах», которая открылась в картинной галерее Набережных Челнов 26 сентября, представлено свыше 180 экспонатов. Посвященная 55-летию с начала строительства автогиганта, выставка предлагает вниманию посетителей не только фото и документы, но и значки, медали, агитационные листовки, афиши и другую печатную продукцию 1970-х годов. Для Музея КАМАЗа это четвертая по счету экспозиция, представленная в челнинской галерее.

Среди авторов, чья живопись вошла в коллекцию выставки - Александр Прокопов, Сергей Кузьмин, Рашид Гилазов. Современники и участники ударной стройки воспевали на своих полотнах трудовые будни рабочих и первые ландшафты городских новостроек. Картины народного художника РТ Гилазова заняли центральную стену экспозиции.

 


В день открытия выставки перед гостями выступил замруководителя исполкома Челнов Винер Харисов, с приветствиями к ним обратились депутат Госсовета РТ и председатель профкома «КАМАЗа» Ильдар Шамилов, начальник управления культуры исполкома Румиль Карамиев, председатель Совета ветеранов «КАМАЗа» Александр Коган. Также в честь открытия творческий коллектив камазовцев исполнил для приглашенных ветеранов песню «Любовь, комсомол и весна», а сотрудница компании Олеся Шлеменкова – оду «На рождение автомобиля».



Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1137
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk