Хранится в Музее КАМАЗа вот такой памятный знак.
Хранится в Музее КАМАЗа вот такой памятный знак.
Этот знак был вручён на торжественном мероприятии трудовому коллективу КАМАЗа 24 апреля 1981 года за высокую эффективность и качество работы в X пятилетке (годы Х пятилетнего плана основных направлений развития народного хозяйства СССР указаны на знаке).
На переднем плане слева направо: 1. Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа. 2. Дергунов Василий Сергеевич – второй секретарь Татарского обкома КПСС. 3.Андреев Евгений Яковлевич – секретарь парткома КАМАЗа. 4. Кулагин Анатолий Викторович – заместитель председателя профкома КАМАЗа. 5. Масленников Виктор Васильевич – секретарь комитета ВЛКСМ КАМАЗа.
Этот памятный знак в своё время чуть было не украли из музея. Прочтите рассказ Петровой Надежды Николаевны о рубиновой звезде, опубликованный в газете «Вести КАМАЗа» от 16 декабря 2009 года.
Стоит сказать, что на торжественном собрании 1981 года наряду с памятным знаком было вручено и переходящее Красное знамя.
На переднем плане слева направо: 1. Дергунов Василий Сергеевич – второй секретарь Татарского обкома КПСС. 2. Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа.
Само знамя у нас не сохранилось, но свидетельство об этом мы бережно храним.
Фото: музей КАМАЗа
Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.
В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 15:57Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.
Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 15:15а где фото?
Пожар на заводе пластиковой упаковки: рабочий сэкономил на воде? сегодня в 13:58Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются
В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!