Хранится в Музее КАМАЗа вот такой памятный знак.
Хранится в Музее КАМАЗа вот такой памятный знак.
Этот знак был вручён на торжественном мероприятии трудовому коллективу КАМАЗа 24 апреля 1981 года за высокую эффективность и качество работы в X пятилетке (годы Х пятилетнего плана основных направлений развития народного хозяйства СССР указаны на знаке).
На переднем плане слева направо: 1. Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа. 2. Дергунов Василий Сергеевич – второй секретарь Татарского обкома КПСС. 3.Андреев Евгений Яковлевич – секретарь парткома КАМАЗа. 4. Кулагин Анатолий Викторович – заместитель председателя профкома КАМАЗа. 5. Масленников Виктор Васильевич – секретарь комитета ВЛКСМ КАМАЗа.
Этот памятный знак в своё время чуть было не украли из музея. Прочтите рассказ Петровой Надежды Николаевны о рубиновой звезде, опубликованный в газете «Вести КАМАЗа» от 16 декабря 2009 года.
Стоит сказать, что на торжественном собрании 1981 года наряду с памятным знаком было вручено и переходящее Красное знамя.
На переднем плане слева направо: 1. Дергунов Василий Сергеевич – второй секретарь Татарского обкома КПСС. 2. Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа.
Само знамя у нас не сохранилось, но свидетельство об этом мы бережно храним.
Фото: музей КАМАЗа
Гость 1295, какие самосвалы, зимой шипами выгрызают, все ездят на шипах по одной колее, вот шипы и грызут асфальт. На московском есть места аж видно как шипами по одной колее выгрызали асфальт. Хотя шипы не панацея, все равно происходят ДТП. Многие надеются на шипы, а аварии происходят. В некоторых европейских странах шипы запрещены, ездят на липучках. Грузовые колею делаю на первой дороге летом в жару, когда асфальт плавится от жары
Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 11:21На ровной дороге, один и умудриться на разделительную вылететь - талант.
Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 09:15Гость 2702, да, это верно. Непонятно откуда эти колеи образовались везде. Не от этих ли хваленых китайских самосвалов, да бетоновозов массой под 100 тонн, которым только в карьерах уголь возить. Все готовились к 400-летию, песок да глину возили туда-сюда. Все ведь проспекты продавлены.
Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 08:31Гость 1295, вопрос о законности стоял. а не о аппетитах Песошина. Может ли по закону премьер министр как гос. служащий занимать должность в частной компании.
«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 07:06У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!