USD78.554 EUR89.7558
Казань
26 °C
Наб.Челны
23 °C
30 янв 2019 в 00:00

Эксперты считают, что в России стало небезопасно

609
0
0
Назад к новостям

По данным издания Global Finance, составившего рейтинг наиболее безопасных стран в этом году, Россия заняла всего лишь 108 место.

Специалисты посчитали нашу страну небезопасной из-за того, что здесь повышен уровень преступности и наблюдается экономический спад. Но есть страны, которым с безопасностью повезло ещё меньше: худшие показатели оказались у Гватемалы, Филиппин, Йемена.

Всего же в рейтинге участвовало 128 стран, эксперты ориентировались на возможное возникновение военного конфликта, уровень преступности и личной безопасности граждан, уровень экономического развития и вероятность стихийного бедствия.

В итоге тройку лучших возглавили европейские государства – Исландия, Швейцария и Финляндия. Кроме них в список безопасных вошли Канада, Новая Зеландия, Сингапур и Катар. У всех этих стран развита экономика, имеется хорошая система здравоохранения. А вот Япония не смогла прорваться даже в первую двадцатку, хотя у нее высочайший уровень развития экономики. Всё потому, что в стране восходящего солнца природа часто преподносит сюрпризы – землетрясения и цунами. Удивила и Америка, которая оказалась аж на 65-м месте. Там, как выяснилось, низкий уровень личной безопасности из-за большого числа насильственных преступлений.

А Вам страшно жить в России?

609
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

"Гемороя" много, вот и продлевают эту амнистию без конца.

«Гаражная амнистия» продлена до 1 сентября 2031 года сегодня в 01:53
Гость 3266

Снизу дует,сверху льет, без шансов на вышку

Мэр нашёл полезные занятия для челнинцев: «Чтобы не искали приключений» вчера в 21:28
Гость 3266

Проще распечатать, чем слушать нудёж инспектора

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 21:24
Гость 3264

Гость 3260, где увидел эвакуатор?

Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам вчера в 16:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК