Специалисты посчитали нашу страну небезопасной из-за того, что здесь повышен уровень преступности и наблюдается экономический спад. Но есть страны, которым с безопасностью повезло ещё меньше: худшие показатели оказались у Гватемалы, Филиппин, Йемена.
Всего же в рейтинге участвовало 128 стран, эксперты ориентировались на возможное возникновение военного конфликта, уровень преступности и личной безопасности граждан, уровень экономического развития и вероятность стихийного бедствия.
В итоге тройку лучших возглавили европейские государства – Исландия, Швейцария и Финляндия. Кроме них в список безопасных вошли Канада, Новая Зеландия, Сингапур и Катар. У всех этих стран развита экономика, имеется хорошая система здравоохранения. А вот Япония не смогла прорваться даже в первую двадцатку, хотя у нее высочайший уровень развития экономики. Всё потому, что в стране восходящего солнца природа часто преподносит сюрпризы – землетрясения и цунами. Удивила и Америка, которая оказалась аж на 65-м месте. Там, как выяснилось, низкий уровень личной безопасности из-за большого числа насильственных преступлений.
А Вам страшно жить в России?
Заслуженная награда!
«КАМАЗ-Лизинг» стал лауреатом премии «Финансовая элита России» сегодня в 16:15А почему эту бумагу не использовать? Это же всё таки не газета.
Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда сегодня в 15:50Иран просто в пух разорвал наступление США и Израиля. А те собираются диктовать какие-то условия. Эй пиндосы, договорняка в этот раз не будет, вас сливают.
Сводка СВО: из Рады уходят полсотни депутатов от партии Зеленского; в Иране назвали Украину законной целью сегодня в 15:40Гость 1261, Меня нет. Надо же слово "высосал" - "жаргонное", нормальное слово - татарский драмтеатр. Красиво. Побольше марийский, башкирский, якутский ... драмтеатры, это красиво.
«О людях и машинах»: спектакль с полноразмерным КАМАЗом на сцене собрал в татдраме аншлаг сегодня в 15:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!