Специалисты посчитали нашу страну небезопасной из-за того, что здесь повышен уровень преступности и наблюдается экономический спад. Но есть страны, которым с безопасностью повезло ещё меньше: худшие показатели оказались у Гватемалы, Филиппин, Йемена.
Всего же в рейтинге участвовало 128 стран, эксперты ориентировались на возможное возникновение военного конфликта, уровень преступности и личной безопасности граждан, уровень экономического развития и вероятность стихийного бедствия.
В итоге тройку лучших возглавили европейские государства – Исландия, Швейцария и Финляндия. Кроме них в список безопасных вошли Канада, Новая Зеландия, Сингапур и Катар. У всех этих стран развита экономика, имеется хорошая система здравоохранения. А вот Япония не смогла прорваться даже в первую двадцатку, хотя у нее высочайший уровень развития экономики. Всё потому, что в стране восходящего солнца природа часто преподносит сюрпризы – землетрясения и цунами. Удивила и Америка, которая оказалась аж на 65-м месте. Там, как выяснилось, низкий уровень личной безопасности из-за большого числа насильственных преступлений.
А Вам страшно жить в России?
Все сперва запретят, налогами и требованиями задушат, попытка восстановить выходит слабым "выхлопом"- деревни вымерли.
«Встают в три утра, приезжают. Вот кто достоин уважения! – мэр поблагодарил фермеров за ярмарки сегодня в 15:51Не внушают доверия все эти ярмарки...
Вопрос дня: Вы покупаете продукты на сезонных ярмарках? сегодня в 15:12Гость 3542, мужики в банке со змеями не очень хорошо уживаются.
В МИТТУ отметили особенную дату сегодня в 15:11Рассмешили... люди которые далеки от бизнеса решили стать коммерсантами. Настоящие акулы бизнеса начинали без поддержки и на свои деньги.
34 челнинца прошли программу «СВОй бизнес» и получат поддержку при запуске проектов сегодня в 15:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!