Специалисты посчитали нашу страну небезопасной из-за того, что здесь повышен уровень преступности и наблюдается экономический спад. Но есть страны, которым с безопасностью повезло ещё меньше: худшие показатели оказались у Гватемалы, Филиппин, Йемена.
Всего же в рейтинге участвовало 128 стран, эксперты ориентировались на возможное возникновение военного конфликта, уровень преступности и личной безопасности граждан, уровень экономического развития и вероятность стихийного бедствия.
В итоге тройку лучших возглавили европейские государства – Исландия, Швейцария и Финляндия. Кроме них в список безопасных вошли Канада, Новая Зеландия, Сингапур и Катар. У всех этих стран развита экономика, имеется хорошая система здравоохранения. А вот Япония не смогла прорваться даже в первую двадцатку, хотя у нее высочайший уровень развития экономики. Всё потому, что в стране восходящего солнца природа часто преподносит сюрпризы – землетрясения и цунами. Удивила и Америка, которая оказалась аж на 65-м месте. Там, как выяснилось, низкий уровень личной безопасности из-за большого числа насильственных преступлений.
А Вам страшно жить в России?
Гость 2902, жителям города прям так нужен этот почетный сертификат
По итогам экологического двухмесячника Челны признаны самым чистым городом РТ сегодня в 16:08Как всегда, главное - "ФОРМА", ...без "СОДЕРЖАНИЯ"! Базы, лагеря,...недвижимость, а воспитательная программа где? Или планируем детей предоставить самим себе?! Тогда и не удивляйтесь росту подростковой преступности и пр...! Пора уже создавать детские молодёжные движения (организации), пусть с техническим, музыкальным или иным уклоном ... Пионеров-то уже не вернуть!
Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 16:01Другой интересный вопрос. Почему награду получили не жители города , которые производили уборку?
По итогам экологического двухмесячника Челны признаны самым чистым городом РТ сегодня в 15:35Гость 2908, закаленные, не оконные же
Студент челнинского колледжа расстрелял остановку из пневматики во время покатушек по Елабуге сегодня в 15:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!