USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
05 июл 2019 в 13:00

Эксперты назвали самое безопасное место для ребёнка в машине

211
0
0
Назад к новостям

Также специалисты «Роскачества» рассказали, как выбрать детское автокресло.

Как отмечают в «Роскачестве», самое безопасное место для детского кресла в машине – это середина заднего сиденья.


Автомобильные кресла нужно подбирать строго по возрасту, росту и весу ребёнка. А вот появившиеся альтернативы - треугольники, направляющие лямки, адаптеры, стяжки, корректоры, фиксаторы и бескаркасные автомобильные кресла - не обеспечивают безопасности. Кроме того, представители организации подчеркнули, что детей до семи лет нужно перевозить исключительно в автокреслах. При этом с ребёнка лучше снять верхнюю одежду, поскольку если машина резко затормозит, он может вылететь из расстёгнутого комбинезона.


Желательно как можно дольше, а лучше всего — до полутора лет, возить ребёнка против хода движения. По их словам, автолюльку можно поставить на переднее сиденье, но перед этим отключить подушку безопасности.

211
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2509

если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54
Гость 1295

Это нетрудовые доходы. Штрафовать и пресекать необходимо самым решительным образом.

Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 12:44
Гость 2834

Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:23
Гость 1295

2 песни будут все лето крутить наверно?

На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК